ПешитеБесАшипок• 04 июля 2018

Даете ли ребенку кукурузные хлопья с молоком?

И если да, то какие? Может, продаются какие-то не совсем уже химия, а что-то типа как в совковые времена были (из своего детства помню). Потому что на всяких там Нестле состав почитала - и как-то не хочется ребенку давать. Ребенку 3 года, на завтрак всегда молочная каша, но только 2 вида - гречневая и овсяная. Над манной долго стоять-мешать надо, чтоб комочков не было, да и крепит она, рисовая тоже крепит, а ребенок склонен к запорам. Хотелось бы расширить меню...
Доктор Варвар• 04 июля 2018
сделайте гранолу

Мейк-ап форева• 04 июля 2018
А есть и та что в советское время в продаже.
Мейк-ап форева• 04 июля 2018
На завтрак омлет, ленивые вареники. Это то что я своим даю.
jrinna• 04 июля 2018
Есть такие и в коробках с меньшим объёмом. Без химии.
Ненавязчивый синтезатор• 04 июля 2018
Комочки в манной каше образуются если всыпать сразу большой объём. Что там её варить? Дольше молоко закипает.
Готовые завтраки даю крайне редко - они не полезны.
Пурген• 04 июля 2018
нет, в порции типа советских хлопьев сахара вагон

делайте гранолу!

http://dietadiary.com/how-many-calories/хлопья%20"...
Фокус-Покус• 04 июля 2018
Покупаю белорусские , у нас около 30,00 пачка, Херсонщина
автор ПешитеБесАшипок • 04 июля 2018
Ответ дляjrinna
Спасибо.
автор ПешитеБесАшипок • 04 июля 2018
Ответ дляМайданщица
Спасибо. Поищу.

genetik• 04 июля 2018
А почему так мало? Можно же еще пшеничную, кукурузную, ячневую молочные каши. Можно приготовить молочную кашу с кус-кусом. Да и манку (сваренную) можно пропустить-протереть через дуршлаг-сито (который с железной мелкой сеткой) - и не будет никаких комочков. А хлопья кукурузные малой даю только в виде десерта - много сахара и соли.
автор ПешитеБесАшипок • 04 июля 2018
Ответ дляgenetik
Просто гречневая и овсяная у меня получаются быстро, остальные ’долгие’ почему-то. А утром так не хватает времени.
Я не тону• 04 июля 2018
Я тоже иногда делаю хлопья с молоком. Особенно летом, когда жарко и ничего такого кушать не хочет. берем Белорусские. Они вкусные.
Домашка• 04 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня манная варится 5-7 мин и без комочков. Засыпаю крупу в прохладное молоко и постепенно, все время помешивая. Никогда комочков не было
Ещё даю дочке кукурузную кашу минутку
Домашка• 04 июля 2018
У меня дочка (4 года) на завтрак любит крипсы АХА с молоком
Бабка-ежика• 04 июля 2018
Варите вечером, а утром подогреть можно
Зоркая Зорро• 04 июля 2018
Мы все любим кукурузную манку, в атб берём атуаль. Секрет отсутствия комочков: засыпАть постепенно, помешивать венчиком