АгатаХристя• 11 июля 2018
У Йорка понос.как действовать?
Йорку 6 месяцев.Это у него первый раз.На натуралке.
Вчера ел все как обычно.На улицу не ходит.
Утром встали а пеленка в жидком стуле.Цвет обычный.
Как помочь?Ведет себя - активно трется об диван и ходит туда- сюда.
В ветклинику пока не хочу.
Знакомый врач в отъезде и не берет трубку, а у нас одна ветеринарка и там уже был безумно- печальный опыт
В ветклинику пока не хочу.
АгатаХристя
• 11 июля 2018
Ответ дляIsa Dora
Лечить как и малышей.
Сначала пробуйте смекту или ентерол.
Дальше по ситуации,возможно нуфороксозид нужен будет.
Еще ромашкой поила.
Сначала пробуйте смекту или ентерол.
Еще ромашкой поила.
Спасибо!
Ноги от ушей• 11 июля 2018
Один раз сходила или несколько?
У нашей такое иногда бывает, особенно если из натуралки что то ест. Обычно это единоразово.
Следите за ней, у них как и у детей, что то типа ротовируса бывает, главное, что бы рвота не присоеденилась.
Пушка заряжённая• 11 июля 2018
У меня йорк, когда был на натурален тоже бывало поносил. Нифуроксазид нужен при отравлении а если просто понос то смекну разводите. Я разводила на глаз. Примерно 1/3 чайной ложки на 5 мл воды и так каждые три часа. Все пройдёт
Апочемучка• 11 июля 2018
Бывает, действительно. Моей девочке 7 лет, вчера дала вареную телятину, с утра такой же сюрприз на пеленке. Уберите еду пока до вечера (или на сутки) только воду. Это первый звоночек, что надо бы печень и поджелудочную проверить (УЗИ и биохимию крови), у этой породы такое бывает. Нифуроксазид по 1 мл 3 р/д, смекту или энтеросгель и следить, что бы малыш пил воду.
Копирайторша• 11 июля 2018
Не кормить,Нифуроксазид
и на будущее Йорки ,как и другие собаки не должны питаться натуралкой-сыроедение или на крайний случай сушка