Ламзак_сдутый• 19 июля 2018

Нужен совет, не могу наладить отношения с кумом!

Девченочки привет!!
В первые приходится просить совета у не знакомых людей, но ситуация патовая, для меня лично!
Не много о себе: очень лояльна к окружающим, даже через чур иногда(так супруг говорит)
Самобичевание это мое, знаю о всех своих недостатках.
Иногда язва, только потому что для меня лучшая защита это нападение и не потому что гром баба, а потому что по характеру тряпка и были случаи когда при первых возможностях давала сесть себе на голову, а потом силы духа не хватало поставить людей на место.
Очень дорожу семьей и дружбой, по максимуму оберегаю и пытаюсь помочь и поддержать близких, но разумно, если кто-то ведет себя не правильно, в той или иной ситуации не поддержу, но мнение учту и приму.

Не давно я стала крёстной замечательной девчушки, ребенок мега солнечный и у меня такие теплое чувство к ней, словами не передать!
С подругой мы дружим более 20 лет, понятное дело что случаи были разные. У нас стали больше сестринские отношения, прийти в гости и залезть в холодильник потому что голодна, открыть шкаф и выбрать себе вещь по вкусу, прийти сказать дай денег и не отдавать, но это только с ее стороны. У нее в гостях я была трижды всего, да и для меня такое поведение не всегда позволительно. Но у нее такой характер и я люблю ее.
У подружкиного супруга ситуация другая. Он не понимает что такие отношения взращиваются годами. Он раздражается когда она делится со мной какими-то новостями, идеями, планами. Для него все должно оставаться в семье, и реакция на это чуть ли не как на предательство.

Нам он не нравится со второй встречи. Не нравится как он к ней относится на людях, постоянные подколы, не понятные жесты, типа ударить жену в лоб, не сильно конечно. На ее дне рождения его величество нажрались и довели ее чуть не до нервного срыва. И таких ситуаций очень много, но для себя сделала вывод что ей тоже так удобно и то что на людях это одно, а вот в семье может происходить совершенно по другому.

Так же как он мне я не нравлюсь ему. Анализируя наши встречи я понимаю что он придирается к каждому слову, фразе или реплике сказанной мной. Если он задал вопрос, я должна ответить да, нет, не знаю, развернутые ответ не принимается и сразу пресикается. Ситуации разные, но все не приятные, мы с девчонками обсуждаем еду-че ты лезешь, а мы так любим (причем не вдвоем обсуждаем).
Обсуждаем сериал-это твое мнение у других другое.
Помогаю салат нарезать-ты почему так режешь, я так не люблю.
Анализируем как кто детей воспитывает, каждый выскажет свое мнение, но именно мое должен высмеять или раскритиковать.
И это так несколько случаев, каждый раз отвратительный осадок после встреч, чувствуешь себя грязным что ли. Причем манера общения не пошутить, а под#ть
Подруга видит, знает, но ничего с этим сделать не может, да и не будет. Не понимаю зачем меня кумой брать если я так неприятна.
Навязываться у меня привычки нет, всегда спокойно относилась к мнению о том что меня кто-то не воспринимает, у каждого был хоть один такой знакомый. Но тут переступив через себя пыталась завязать разговоры на какие-то отвлеченные темы, на что просто он на меня смотрел, демонстративно разворачивался и уходил.
Теперь нам придется видеться чаще, но как избегать и провокации я не знаю( Очень сложно держать себя в руках и не отвечать хамством на хамство. В первые в такой дурной ситуации. Может кто-то мудрее меня и даст дельный совет, уж очень крестница и подруга мне дороги!

Спасибо тем кто осилил текст до конца!
Выступаю Я.• 19 июля 2018
Не Андрюша случайно?Бывший зятек тоже такое же говнеецо

автор Ламзак_сдутый • 19 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Нет, не он. Не знаю к счастью или сожалению!
Дайте подуться• 19 июля 2018
вы его чем то обидели, может даже не специально, ногде то набочили.
Блондинка в Шоколаде• 19 июля 2018
Сочувствую вашей подруге, очень(((((((( не ходите к ним в дом, отшучивайтесь. Тиранчик-социопат ей попался, увы она сама выбрала это г. а вы почитайте как противостоять тирану, готовые фразы есть в инете...
Дайте подуться• 19 июля 2018
плюс есть в чем то зависить, короче у н х с подругой не все так гладуо, друг другу не выскажут, себе не признаются на вас отигрываются, так как вы мягкий чел.
Блондинка в Шоколаде• 19 июля 2018
Вас выбрали в роли жертвы, пока что вы ведетесь. Завязывайте с этим, самоотстранение, не реагировать, представьте что он ноль, пустое место, все его фразы обесценивайте..
Та никада в жизни• 19 июля 2018
У меня была похожая ситуация. Дружили с детства. Более того-стали сводными сёстрами-моя мама вышла замуж за подруги отца(вдовец). Выйдя замуж,стали кумовьями-Она престола моего сына. Но муж ее это нечто.Без подъёба жить не Может,высмеять,унизить-любимое занятие.
Постепенно так и отдалились-мне неприятно такое терпеть,не хочу и не буду. Это ее выбор-я приняла это как факт,Но нервы мои мне дороже.Сейчас вообще не общаемся.
Блондинка в Шоколаде• 19 июля 2018
И да- хоть он и какашка, подруга выберет его, не сомневайтесь. Это диагноз. Дома он с ней так же.
Задолбулька• 19 июля 2018
А поговорить с ним без кумы?

автор Ламзак_сдутый • 19 июля 2018
Ответ дляДайте подуться
Думала об этом, вспоминала, все возможно! Отрицать не буду, хотя за языком очень слежу.
Обидно что мужику далеко за 30, а у него не хватает мужества высказаться один раз, а вместо этого помоями обливать. И при чем удовольствие при этом получать(
автор Ламзак_сдутый • 19 июля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Реально с супругом обсуждали что нужно сократить наше общение, буду ездить в гости когда он на работе, а вот с праздниками проблема, нужно будет как то выкручиваться.
автор Ламзак_сдутый • 19 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Во-во, та же история.
у меня близких людей очень мало, осознанно! И будет обидно потерять подругу из-за глупых разногласий(
Обидно то что он не выходит на разговор((
автор Ламзак_сдутый • 19 июля 2018
Ответ дляЗадолбулька
А поговорить с ним без кумы?
Пыталась конечно, разворачивается и уходит.
Раз, второй, и я сдалась, не хочется напрвшиватся
автор Ламзак_сдутый • 19 июля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Конечно его!
Это понятно они друг друга выбирали.
А то что с ней так дома обращается, я не уверена.
У него прям пунктик- не показывать привязанности на людях. Если попросит о чем то, никогда не сделает, боится выглядеть подкаблучником!
Накладная• 19 июля 2018
Хех. Вы ему нравитесь и он боится это как-то выдать.
Аноним_1457• 19 июля 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Прочитав ваш первый пост отметила, что на подъ*бки кума так бы и сказала ’Кум, так хочется тебя послать, но вижу ты оттуда...’ или ’Из положительных качеств у тебя только ’резус-фактор’ и т.п.
Еще ох как мне нравятся для таких индивидуумов цитаты Ф.Раневской...
На его пафос, гордыню, насмешки в ваш адрес ответила, что ’ даже под самым красивым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная жопа. Так что меньше пафоса, кум!’... И пусть переваривает... Ситуация сама покажет, либо попустит вашего кума, либо вы перестанете общаться с семьей...но вас это общение и так напрягает...
Хвець-тець• 19 июля 2018
Лучшая провокация-это игнор,даже когда от к вам обращается.
автор Ламзак_сдутый • 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1457
Про куриную жопу мое любимое)) Цитата в вк висела всегда!
Просто как только я рот открываю, он из-за стола может выйти и не дослушать. Игнор полный!
Хвець-тець• 19 июля 2018
А вообще,хорошо бы ваш муж с ним поговорил по-мужски.Что-то типа:У тебя какие-то проблемы?Так ща будут,если фильтровать не будешь....

Аноним_1457• 19 июля 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
а вы вслед допойте и дотяните вслух эту фразу!))) И добавьте, ’слышишь кум?’))))
Начинайте вот так с юмором огрызаться, не терпите.
Хвець-тець• 19 июля 2018
А ещё я часто руководствуюсь этой глубокой мыслью
автор Ламзак_сдутый • 19 июля 2018
Ответ дляХвець-тець
Операция игнор- люблю ее! Но в основном использую в работе, если появляется человек который мне не приятен я его игнорю, качество работы улучшается.
А тут же проблема именно в том что нужно наладить отношения, компания собирается не маленькая, а постоянно молчать я не могу, прям как в тряпочку получается, а если рот открываю помоями обливает!
автор Ламзак_сдутый • 19 июля 2018
Ответ дляХвець-тець
Не совсем согласна, это разве что по тихому без меня. Муж хотел. Не разрешаю заступаться за себя, прям пунктик с детства.

В лет 7-8 пришла мамке на что то жаловатся, она меня вычитала, серьезно так мол тетка большая! И усе- как отрезало(

А муж у меня очень положительный, не хочу что бы с ним отношения разладились!
автор Ламзак_сдутый • 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1457
Я че молчу то, потому что общение у нас так и начиналось. Мы вообще язвительная семья, всегда подшучиваем но по доброму, из берегов никто не выходит и подружаня моя тоже в теме. Но у него все перешло на под#ть, и кстате мой второй новоиспечённый кум той же масти
автор Ламзак_сдутый • 19 июля 2018
Ответ дляНакладная
Поверте так на людей не смотрят которые нравятся, мы как то перекидывались фразами типа ... Хоть сдерживай свои рвотные позывы бо я от тебя тоже не в восторге!
Это к тому что человек совершенно не умеет скрывать своих эмоций.
автор Ламзак_сдутый • 19 июля 2018
Ответ дляХвець-тець
Накладная• 19 июля 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Поверьте, вы не знаете, как смотрят на людей, которые нравятся, но безнадежно абсолютно. Я такую парочку больше года наблюдала.
Вы же сами говорите, что он не любит и не умеет выражать эмоции, чтобы не чувствовать себя уязвимым. Ему вас гнобить - единственный возможный вариант.

Есть еще вариант, что вас слишком много в жизни их семьи и он действительно вас искренне терпеть не может. ;)
Но при таком раскладе он от вас избавился бы за пару-тройку месяцев, если не совсем тупой.
автор Ламзак_сдутый • 19 июля 2018
Ответ дляНакладная

Мы виделись, на пальцах одной руки можно пересчитать, единственное что первая встреча на базе отдыха была, три дня.
два раза они в гости приходили, один раз в кино ходили и юбилей подружки, ну и сами крестины и усе(
Накладная• 19 июля 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Значит все-таки первый вариант :)
автор Ламзак_сдутый • 19 июля 2018
Ответ дляНакладная
Значит все-таки первый вариант :)