Ламзак_сдутый• 19 июля 2018

Нужен совет, не могу наладить отношения с кумом!

Девченочки привет!!
В первые приходится просить совета у не знакомых людей, но ситуация патовая, для меня лично!
Не много о себе: очень лояльна к окружающим, даже через чур иногда(так супруг говорит)
Самобичевание это мое, знаю о всех своих недостатках.
Иногда язва, только потому что для меня лучшая защита это нападение и не потому что гром баба, а потому что по характеру тряпка и были случаи когда при первых возможностях давала сесть себе на голову, а потом силы духа не хватало поставить людей на место.
Очень дорожу семьей и дружбой, по максимуму оберегаю и пытаюсь помочь и поддержать близких, но разумно, если кто-то ведет себя не правильно, в той или иной ситуации не поддержу, но мнение учту и приму.

Не давно я стала крёстной замечательной девчушки, ребенок мега солнечный и у меня такие теплое чувство к ней, словами не передать!
С подругой мы дружим более 20 лет, понятное дело что случаи были разные. У нас стали больше сестринские отношения, прийти в гости и залезть в холодильник потому что голодна, открыть шкаф и выбрать себе вещь по вкусу, прийти сказать дай денег и не отдавать, но это только с ее стороны. У нее в гостях я была трижды всего, да и для меня такое поведение не всегда позволительно. Но у нее такой характер и я люблю ее.
У подружкиного супруга ситуация другая. Он не понимает что такие отношения взращиваются годами. Он раздражается когда она делится со мной какими-то новостями, идеями, планами. Для него все должно оставаться в семье, и реакция на это чуть ли не как на предательство.

Нам он не нравится со второй встречи. Не нравится как он к ней относится на людях, постоянные подколы, не понятные жесты, типа ударить жену в лоб, не сильно конечно. На ее дне рождения его величество нажрались и довели ее чуть не до нервного срыва. И таких ситуаций очень много, но для себя сделала вывод что ей тоже так удобно и то что на людях это одно, а вот в семье может происходить совершенно по другому.

Так же как он мне я не нравлюсь ему. Анализируя наши встречи я понимаю что он придирается к каждому слову, фразе или реплике сказанной мной. Если он задал вопрос, я должна ответить да, нет, не знаю, развернутые ответ не принимается и сразу пресикается. Ситуации разные, но все не приятные, мы с девчонками обсуждаем еду-че ты лезешь, а мы так любим (причем не вдвоем обсуждаем).
Обсуждаем сериал-это твое мнение у других другое.
Помогаю салат нарезать-ты почему так режешь, я так не люблю.
Анализируем как кто детей воспитывает, каждый выскажет свое мнение, но именно мое должен высмеять или раскритиковать.
И это так несколько случаев, каждый раз отвратительный осадок после встреч, чувствуешь себя грязным что ли. Причем манера общения не пошутить, а под#ть
Подруга видит, знает, но ничего с этим сделать не может, да и не будет. Не понимаю зачем меня кумой брать если я так неприятна.
Навязываться у меня привычки нет, всегда спокойно относилась к мнению о том что меня кто-то не воспринимает, у каждого был хоть один такой знакомый. Но тут переступив через себя пыталась завязать разговоры на какие-то отвлеченные темы, на что просто он на меня смотрел, демонстративно разворачивался и уходил.
Теперь нам придется видеться чаще, но как избегать и провокации я не знаю( Очень сложно держать себя в руках и не отвечать хамством на хамство. В первые в такой дурной ситуации. Может кто-то мудрее меня и даст дельный совет, уж очень крестница и подруга мне дороги!

Спасибо тем кто осилил текст до конца!
Накладная• 19 июля 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Забейте. Это пройдет.
Просто не лезьте к нему сами ни с дружбой, ни с критикой и ведите себя нейтрально.

автор Ламзак_сдутый • 19 июля 2018
Ответ дляНакладная
Забейте. Это пройдет.
Спасибо, прислушаюсь!