Даю справку• 25 июля 2018

Для регистрации брака у жениха требуют военный билет. Правомерно ли это?

подруга в шоке, назначена дата свадьбы, пошли подавать заявление, которое приняли, но сообщили, что жених обязан принести военный билет, иначе брак не зарегистрируют(( У жениха военного билета нету, и что б его получить нужно пойти в военкомат, пройти комиссию и т.д., а свадьба через месяц! Подскажите пожалуйста, кто знает, правомерно ли действуют чиновники в ЗАГСе?
Молчалка• 25 июля 2018
для прописки у мужа просили, а в чем проблема? месяца хватит

Аноним_1481• 25 июля 2018
Расписывались в апреле. Никто ничего не просил. Киев.
18 мнеУЖЕ• 25 июля 2018
Так уточните для чего требуют?
Аноним_1481• 25 июля 2018
Прочитайте перечень обязательных документов.
Они не могут принять не полный пакет документов. Значит им этот билет не особо и нужен
автор Даю справку • 25 июля 2018
Ответ дляМолчалка
с пропиской понятно, а причем тут регистрация брака?
Блондинка в Законе• 25 июля 2018
7 волна мобилизации скоро,у меня муж военный.
Молчалка• 25 июля 2018
Ответ дляДаю справку
а что понятно? мне например тоже непонятно было , но наша бюрократия меня не удивляет. Вы
, наверное, не по прописке заключаете брак?

Пи Пи Пилюля• 25 июля 2018
Прописка выписка сейчас только с воен билетом. Брак скорее всего тоже
Сколько лет жениху?
автор Даю справку • 25 июля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Сколько лет жениху?
автор Даю справку • 25 июля 2018
Ответ дляМолчалка
точно не знаю насчет прописки, брачующиеся мои знакомые, но они живут всю жизнь в одном месте, и там-же заявление подали
кенгуру• 25 июля 2018
Ответ дляДаю справку
Пока нет призыва,- пусть идет и все делает.
Молчалка• 25 июля 2018
Ответ дляДаю справку
так а у вас голова почему болит? прописка у него возможно в другом городе, возможно в зоне АТО
Чай не пью, только кофе• 25 июля 2018
Ответ дляМолчалка
Понятно, что при смене места регистрации (прописки) положено подавать данные в военкомат самостоятельно или автоматически через паспортный стол. Так всегда было, со времён ссср. А вот зачем для регистрации брака военный билет действительно не понятно. Как собственно и для трудоустройства
Чай не пью, только кофе• 25 июля 2018
Ответ длякенгуру
Ага. И к моменту очередного призыва будет в списках. Отличный совет
Чики-брык• 25 июля 2018
Нет не нужен. Это ваши местные власти воду коломутят.
Санта Барбара• 25 июля 2018
И при разводе через ЗАГС требуют военный билет.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0242-17
Пи Пи Пилюля• 25 июля 2018
Ответ дляДаю справку
До 27 могу так призвать. Вот и требуют . Военкоматы работают через все органы так сказать ;)
завитушка• 25 июля 2018
Ответ дляДаю справку
у меня вопрос такого плана-невеста лично єто вот все слышала? или ей жених рассказал такое?
Вся в кредитах• 25 июля 2018
Идите в другой ЗАГС. Или попросите показать официальный список документов. В вашем городе,видимо, много уклонистов, вот они и превышают свои полномочия.

кенгуру• 25 июля 2018
Ответ длязавитушка
Есть сейчас такое. В любом загсе. Искать контакт нужно или в загсе или военкомате. Или не женится.
автор Даю справку • 25 июля 2018
Ответ длязавитушка
точно не знаю..
кураГАЛЯ• 25 июля 2018
Расписывались в прошлом году, летом. Не требовали военного билета. Может в списках документов он и был, но муж не подавал. Расписали без вопросов.
ЛюбимаЯНЬ• 25 июля 2018
недавно была в загсе. военный билет стоит в перечне обязательных документов
ЗаведУющая• 25 июля 2018
Как детей делать так мужик, а военный билет - не мужик. Бабы буры. Жду помидоры
ЗаведУющая• 25 июля 2018
Дуры
Yana_Sh• 25 июля 2018
Ну да, странно, а как это у него к 25 годам нет военного билета? Вы спрашиваете законно ли требовать военный при подаче заявления. А законно то, что у человека нет военного билета?
кенгуру• 25 июля 2018
Ответ дляYana_Sh
У вас сыновья есть? У меня есть. Считаю что не законно требовать для регистрации брака военник. И вы не знаете как военкомате сейчас бабло рубят и сколько стоит справка.
Yana_Sh• 25 июля 2018
Ответ длякенгуру
Нет, сыновей у меня.
АгатаХристя• 25 июля 2018
Расписывались в январе. Да, требовали военник
Патриоточка• 25 июля 2018
Так,правомірно.