Жертва интернета• 26 июля 2018

Девочки, Вы самые умные, Вы все знаете, подскажите

Девочки, Вы самые умные, Вы все знаете, дайте совет. Ситуация такая : есть наш дом, замечательно оборудованный, в нашем доме живет много детей, все вменяемые. И вот ходит в наш двор девочка ,живет в общежитии неподалеку,ей 8, ходит давно.Раньше ее и слышно не было, гуляет себе, никто особо и внимания не обращал. И вот в начале этого лета стал замечать, что девочка ведет себя странно : бьет детей из-под тишка, обзывает.Они на нее стараются не обращать внимания, она злится, может кинуть камнем или орехом. А потом идет домой к свой маме и начинает ей врать, что дети ее обижают, толкают, особенно моя дочь. Хотя это не так, т.к. я ,в основном,нахожусь рядом и все вижу.Потом мама ее звонит мне , в девять, десять вечера и начинает выяснять, а почему собственно моя дочь не хочет дружить с ее ( она так и спрашивала.для меня такой вопрос за гранью моего понимания, почему я должна заставлять своего ребенка с кем-то дружить). Ее дочь пришла домой грязная и мокрая - наврала маме , что моя ее толкала и кидала грязью.Моя этого не делала, т.к. я в тот день сидела рядом с детьми в беседке.Опять 10 вечера - звонит ее мама - дитятко обидели.Вчера ее дочь пыталась примотать скакалкой к турнику младшую девочку ( папа отошел в сторону покурить).Приматывала не как обычно деть в игре слегка, а хорошо стала перетягивать ей кожу.Девочка пыталась вырваться, вплачь, мы с другими мамами кричим отпусти ее, а она смотрит на нас смеется и не отпускает. Только когда я ей пригрозила, что больше она здесь гулять не будет, она отмотала эту девочку.Но скакалку не отпустила : подождала пока та ее натянет пытаясь забрать и отпустила.Конец скакалки ударил младшую.Эта засмеялась и побежала. Сегодня моя дочь какое-то время гуляла без меня.Она играла с четырьмя своими друзьями - халабуду делали. И опять лезет к ним эта девочка.Они ее выгоняли ( на словах).А мама девочки в кои то веки сидела в телефоне на лавке. Обычно ее нет. И кинулась эта мама с ругань на мою дочь. Я вышла и защитила свою и всех остальных.И вот у меня вопрос : как законно выгнать эту девочку с нашего двора.Они ( мама и эта девочка), прямо удовольствие получают от этих конфликтов
neoba• 27 июля 2018
Ответ дляГороховая
После слова общежитие, стало все про вас понятно.
А что понятно? У нас тоже общага в 5 метрах, их дети с нашими не играют, разница - в пропасть. Кстати, тоже наблюдала девочку, вечно грязная, не причесанная, постоянно чесалась - тоже приходила играть к детям из нашего дома. Там жильцы что с собаками, что с детьми поступают одинаково: вытолкали в 7 утра на улицу и хоть трава не расти. И в дождь и в снег. Есть адекватные, но их единицы