Я ловлю, зажимаю и протираю личико тоником со спиртом. Пытаюсь делать это пару раз в день. подросток брыкается, отбивается, хотя и понимает, что с воспаленным фейсом ему не очень красиво:) Но мужик же, не гоже ему косметикой пользоваться самому. Капец в общем... у меня уже нервов не хватает. Если несколько дней у меня нет сил ловить, то все зарастает прыщами и черными точками.
ellena1234• 06 августа 2018
вот здесь почитайте, очень доступно написано. У сына был кошмар на лице, сначала пользовался угресолом ( это бензоил пероксид украинский, очень доступен по цене), эффект уже через неделю был. Когда закончился перевела на дуак- гель( тот же бензоил пероксид вместе с антибиотиком эритромицином) . Итог : месяц лечения всего, но уже красавчик , лицо очистилось, воспаления практически нет. Я очень довольна, чем только раньше не пользовались. Но лечится надо будет еще долго. Никакие тоники и умывалки , витаминки сами не Помогут! !! Только медикаментозные Препараты!
ellena1234• 06 августа 2018
И да, обратитесь к хорошему дерматологу! Я врач, сама подобрала, хотя и не дерматолог.