#Пойду_кгадалке• 10 августа 2018
Хочу развода. Кто пожалел?
Решаюсь на ответственный шаг - развод. Тяжело ли самой или реально справиться? 2 детей, выхожу с декрета. Зарплата будет до 10 тыс и надеюсь еще подработки.
Результат:
вже голосів:
47 (66.2%)
Ваш вариант
21 (29.58%)
Развелась и Не жалею
3 (4.23%)
Жалею
#Пойду_кгадалке
• 10 августа 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А сколько детям ? Родители есть ?
Деткам 8 и 3. Родители есть, хоть и осудят, но какую-то помощь окажут
#Пойду_кгадалке
• 10 августа 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
причина какая?
я Не за мужем. Надоело не чувствовать себя женщиной
#Пойду_кгадалке
• 10 августа 2018
Ответ дляbyday
Так сначала надо найти те подработки и иметь хотябы пару тысяч уе в кубышке, а потом уж разводиться
запасов нет, подработки есть и выхожу с декрета (работа посменная)
ОйЙой• 10 августа 2018
А які причини?.Я сама б потянула звичайно все, але реально з чоловіком набагато легче мені, тому і не розлучаюсь.
#Пойду_кгадалке
• 10 августа 2018
Ответ дляОйЙой
муж хороший отец - это большой плюс.
Зарабатывает немного. В отпуск с семьей не ездил - не оплачивал. Выходные часто к маме уезжает. Дома разруха. Долги.
ОйЙой• 10 августа 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
А без чоловіка ви відчуєте себе жінкою.
Просто я сама часто так думаю.А потім бачу що я просто знецінюю його вклад.
Оченьценная• 10 августа 2018
А почему одна?
Вы не знаете, что на детей положены алименты?
А так же обязать по суду проводить с детьми время .Определенные часы в неделю
Самая СоветЧиваЯ• 10 августа 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я бы сначала сделала заначку хоть на первые 1-3 месяца .
#Пойду_кгадалке
• 10 августа 2018
Ответ дляОйЙой
А без чоловіка ви відчуєте себе жінкою.
Сложно ответить. Но сейчас такое ощущение, что я его во всем ’тащу’
#Пойду_кгадалке
• 10 августа 2018
Ответ дляОченьценная
А почему одна?
у него зарплата официальная минималка. Тут я даже не рассчитываю на это, правда чисто по-человечески думаю детей он совсем не бросит, т.к. тоже привязан
ОйЙой• 10 августа 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
А ви не тяніть і спробуйте так пожити,тоді і побачите реальну картину.
Я дуже здивувалась, наскільки мій виявився самостійним.
#Пойду_кгадалке
• 10 августа 2018
ах да, я уже совсем не молода, мне 35, а чувствую себя еще старше
#Пойду_кгадалке
• 10 августа 2018
Ответ дляОйЙой
как именно пожить?
ТаПрямТам• 10 августа 2018
Я живу одна с двумя детьми ,два года.помощи со стороны .никакой,все сама... детям 17 и 13.когда разошлась зарплата было 7500-8000. Эта была жесть .на еду 500грв в неделю. Остальное школа коммуналка минимум вещи. Старалась отложить ,что отсанется на учебу в вуз старшей. Потом зп поднялась до 10000. И знаете ,более менее. Тяжко иногда. Но ничего .нде наша не пропадала) получилось выжить ,выбора не было.хотелось бы работу поменять, начальник урод,но нет вощможности начать новое с нулч. Это гложет больше
#Пойду_кгадалке
• 10 августа 2018
Ответ дляТаПрямТам
а о самом разводе не жалеете?
ОйЙой• 10 августа 2018
Просто якщо він вас і дітей не бражає, хоч щось але заробляє, хоч щось але допомагаєТо самій всерівно буде важче
Чи ви надієтесь кращого знайти?
Бо я інколи як ви думаю, потім подивлюсь навколо і кращих не бачу.
Чи ви надієтесь кращого знайти?
#Пойду_кгадалке
• 10 августа 2018
Ответ дляОйЙой
Чи ви надієтесь кращого знайти?
пока у меня такое ощущения, что я заключенный. Я вообще не живу для себя. Как бы жизнь проходит, а где я не понятно.
ОйЙой• 10 августа 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
как именно пожить?
Просто разом жити, але наче він чужа людина і нічого вам не винна, хоче робить хоче ні, поміг добре, не поміг також добре.От уявіть що ви розлучились, чужв люди , не тяніть, не заставляйте, просто просіть якщо потрібна допомога.
ТаПрямТам• 10 августа 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
а о самом разводе не жалеете?
Нет. У меня тоже так прлучилось,что тащила на себе все, ремонт _своими ркуами,3 работы, убирала квартиры и медсестрой работала, оплата коммуналки,договориться где-то с кем-то, добиться чего-то ...все на мне. Хотелось уже сдохнуть. Когда ушел -облегчение было. Хотелось домой прийти и спокойно посидеть на диване.. только материальная часть угнетала и кушать хотелось всегда. Сейчас одна и не хочу никого ...только денегь бы чуть больше
#Пойду_кгадалке
• 10 августа 2018
Ответ дляОйЙой
думаю это нереально в одном доме ((
ТаПрямТам• 10 августа 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
У меня было точно такое чувство.и таки жизнь прошла стороной ,лет 8 точно.
#Пойду_кгадалке
• 10 августа 2018
Ответ дляТаПрямТам
вот и у меня так, устала. Он не меняется совсем. А еперь и убегать начал, сегодня мне про рога сказал - не совсем верю, но в жизни всякое может быть. Уйдет не переживаю уже совсем, хоть раньше и любила, только обида и разочарование.
ОйЙой• 10 августа 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
А з двома досить малими дітьми, ви будете жити для себе.
То живіть вже, чим вам чоловік завжає.Причина може не в чоловіку.
Мені 34, а дітям 8,5 і 3,5 але в мене дохів в декілька раз вищий вашого і багато вільного часу, є помічники кожний день.
Але я не можу лишити дітей без прекрасного батька, ну і каращі в мене не хапають
#Пойду_кгадалке
• 10 августа 2018
Ответ дляТаПрямТам
да, мы где-то с вами ’подруги’ ((
#Пойду_кгадалке
• 10 августа 2018
Ответ дляОйЙой
Потому что сейчас есть понятие детям нужно - а у него зарплата потолок, а я сижу ночами подрабатываю. Было время, когда приносила подработка достаточно много, 2 его зарплаты. У него нет чувства долга (