Идууу--уууу блин• 29 августа 2018

Как отвадить свекровь и победить мужа

Сыну 8 лет. Когда ему было 9 месяцев и мы жили в нищите я просила ее перестать работать и сидеть с внуком. За что обещала платить зарплату до конца ее дней. Работа у неё физическая. 5-10 лет максимам бы смогла работать. Но нет, отказалась. Прорвались. Заработали. Сейчас уже не надо. Вчера она меня ошарашила. Свекровь больше не может работать. Тяжело. Я ее устроила в школу техничкой. Свободна с 14:00. И она говорит, что готова забирать ребёнка со школы и водить на тренировки, убирать и готовить у нас за минималку. Я категорически против. Убирает и готовит она ужасно. Для всего этого у нас есть помощница. Помощница делает свою работу отлично. Муж считает, что мы должны помочь его маме. Брат его считает также. А я не хочу. Очень злюсь. Вот как выйти "молодцом " из этой ситуации?
belle.studio• 29 августа 2018
А помогите маме безвозмездно.

Папуй• 29 августа 2018
просто денег давайте ей, если тяжело.
Виннипуховна• 29 августа 2018
Просто помогайте ей. Не ЗП платите, а как маме. А она не за ЗП будет с внуками общаться.
Атаманша• 29 августа 2018
Пусть только забирает и водит ребенка, без уборки и готовки. Платите меньше минималки.
Жидкость для снятия глаз• 29 августа 2018
Я помогаю свекрови потому что она мама мужа.
Доктор Варвар• 29 августа 2018
так пусть брат поможет.кричать что вы должны лучше всего.не смейте с ней связываться.она порхала и плевала на вас а теперь присела.не смейте.помочь можно деньгами но постоянно извините пусть и брат мужа поможет
автор Идууу--уууу блин • 29 августа 2018
Ответ дляПапуй
просто денег давайте ей, если тяжело.
А должна?

Ответ дляbelle.studio
А помогите маме безвозмездно.
Нет. Не хочется. Она же взрослый человек. Сделала свой выбор 7 лет назад.
Ответ дляВиннипуховна
Так мне не надо. А когда надо было - она сделала свой выбор,
Матраскин Брат• 29 августа 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
А должна?
Вы -нет, а ваш муж-должен
КаРаКаТиЦа• 29 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
А помогите маме безвозмездно.
в наше время помогают маме безвозмездно? для этого уровень души и доброты должен быть.
у нас сейчас бездушное время, и злое.
belle.studio• 29 августа 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
То что она не помогла вам - это характеризует ее как человека. А если не помогаете вы - это характеризует вас
Ответ дляИдууу--уууу блин
Она сделала свой выбор когда родила и вырастила сына.
Ответ дляАтаманша
Сын ходит сам и я вожу после работы. Разные кружки.
Пенек Возмездия• 29 августа 2018
Вы никому ничего не должны, Ваш муж тоже. Но, Ваш муж и его брат имеют полное право на то, чтобы помогать своей матери. Пусть и помогут финансово.
belle.studio• 29 августа 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
у нас сейчас бездушное время, и злое.
Каждый делает свой выбор. Ответственность за свои поступки перекладывать на тенденции определенно не стоит.
КаРаКаТиЦа• 29 августа 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
А должна?
Это вопросы вашей совести.
мой муж меня бы и спрашивать не стал.
Маме нужны деньги - дал и все.
Для справки - я была инициатором.
Но она никогда не взяла бы у меня - не любила, поэтому давал муж.
Ответ дляbelle.studio
И я могу с этим жить спокойно.
Кишечная палочка• 29 августа 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Вы -нет, а ваш муж-должен
Кто сказал или где- то написано?

Ответ дляДоктор Варвар
Вот и я так думаю.
Ferre• 29 августа 2018
Ответ дляВиннипуховна
Просто так она не может внука забирать из школы
А за деньги пожалуйста
Очень хорошая бабушка
Ответ дляМатраскин Брат
Вы -нет, а ваш муж-должен
У неё есть зарплата и пенсия. Я так не считаю.
Сигарный шланг• 29 августа 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
А должна?
муж должен
КаРаКаТиЦа• 29 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
это да.
Но раньше было бы всеобщее осуждение по многим вопросам - и поэтому злобились про себя, но делали как положено, а сейчас таких тормозов нет, поэтому бездушие в ранг - а я считаю, что так правильно.
Так что тенденции имеют значение.)
Ягодка опять• 29 августа 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это вопросы вашей совести.
мой муж меня бы и спрашивать не стал.
Маме нужны деньги - дал и все.
Для справки - я была инициатором.
Какой совести,автор что то ей должна?Пускай мама мужа к мужу и претензии предявляет.
Кишечная палочка• 29 августа 2018
Автор, я Вас понимаю, когда мне было плохо и нужна была помощь, свекровь наслаждалась жизнью, всегда со мной были мои родители, что я ей должна сейчас.
Пы сы жилье мое, авто мое, помогают нам мои родители.
Ответ дляСигарный шланг
муж должен
Почему?
Ягодка опять• 29 августа 2018
Ответ дляFerre
А за деньги пожалуйста
Очень хорошая бабушка
вот,золотые слова,а то все набросились на автора.
Ferre• 29 августа 2018
Ответ дляСигарный шланг
муж должен
Где это написано ?
Сигарный шланг• 29 августа 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Почему?
потому что сын ее