Кондуктор троллейбуса• 05 сентября 2018

SMM менеджеры

Девочки, кто-то работает смм-менеджером? Чтоб плотно и нормально, не просто пару постов в фб с картинками из интернета, а именно ведение бизнеса долгосрочно?
Мне нужен менеджер для сосцетей, хочу понимать, на что рассчитывать.
Во-первых, сколько это стоит в месяц? Обьем работы - создать бизнес-странички в фб и инста, и вести их постоянно, плюс набрать подписчиков, фото и тексты предоставляю, но нужно будет дорабатывать фото (прифотошопить лого, слоганы и пр) и уметь обращаться с текстом.
Во-вторых, как понять уровень сммщика, чтоб не лохонуться? И не переплатить втридорга. Просто кинуть в фб фотку и текст я и сама могу, смысл именно в увеличении числа подписчиков и в увеличении популярности странички.
В общем, сколько примерно денег в месяц стоит работа сммщика?
Приму в дар• 05 сентября 2018
многое зависит от ниши

автор Кондуктор троллейбуса • 05 сентября 2018
Ответ дляПриму в дар
многое зависит от ниши
стоматология
Носки на подтяжках• 05 сентября 2018
Послушаю, моя дочь от нефиг делать в тех группах всякое вытворяет может заработок достойный будет
Борода• 05 сентября 2018
Город?
Бабка_в_кедах• 05 сентября 2018
Все зависит от рода деятельности, количества конкурентов на рынке, вашей репутации.
Есть стоимость услуг смм, а есть же еще бюджет на рекламу для продвижения и привлечения подписчиков, клиентов.
При всей видимой переполненности рынка подобными специалистами, их толковых крайне мало :) Я бы на вашем месте смотрела на предыдущий опыт и эффективность работы, на грамотность, умение коммуницировать с клиентами нетерпеливыми, недовольными.
Бабка_в_кедах• 05 сентября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Уверяю вас, все не так просто, как вам кажется, если речь идет о репутации, бизнесе и прочих подобных вещах.
Пупуговка• 05 сентября 2018
Предыдущий опыт может не определить уровень менеджера. Встречала хорошие резюме, заходишь в портфолио, грамотные потсы, на страничке тысячи подписчиков, а лайки ставят 1-2, вопросов нет, общения нет.
Думаю, вам необходимо пообщаться с кандидатами и предложить им описать, как они видят продвижение вашей странички. Человек подготовленный вам сразу скажет где он будет искать целевую аудиторию, какой контент необходим, какой бюджет на рекламу и на каком этапе необходимо будет потратить и т.д. Для таких тем, как ваша, значительно важнее постучаться к тем людям, которые будут пользоваться вашими услугами, чем тупо набирать подписчиков.

Чики-брык• 05 сентября 2018
Тоже ищу такого человека, пока предлагают все то о чем вы пишите, за 5000 грн в месяц плюс за рекламу Фейсбуку
Чики-брык• 05 сентября 2018
Работы предоставили, но есть сомнения у меня. Ищу
Носки на подтяжках• 05 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну она еще и на эконом.учится и работает на удаленке, правда просто контент менеджером иностранного сайта, наполнение без раскрутки.
Носки на подтяжках• 05 сентября 2018
Ответ дляЧики-брык
Я вот думаю может ставка + % от результата? Это стимулирует стараться.
ПриснитсяЖЕ• 05 сентября 2018
Работаю в smm 3 года, но ни один из клиентов так до конца и не понимает что продвижение зависит не только от грамотного менеджера и хороших текстов. Мало кто выделяет дополнительные деньги на рекламу в соцсетях - это большой минус. А поиск целевой аудитории вручную лайками и подписками дает небольшой результат, хоть и стабильный. Ну и фото, конечно. Очень большое значение сейчас имеют качественные фотографии. Например, у меня был клиент по изготовлению мебели и предоставлял мне ужасные фото, буквально снятые на утюг. Неудивительно что эффективность продвижения даже с рекламой была маленькой. Ну и ответы на комментарии и сообщения должна быть быстрой, обычно это входит в работу смм за дополнительную плату.

Ну а по теме - оговорите изначально свои пожелания ссм-щику, пусть напишет свое виденье продвижения вашего бизнеса, определит целевую аудиторию и напишет примерный план действий - что, как и когда он будет делать. Утвержденный план поможет определиться с примерным уровнем зарплаты. Например, веб студии за обычный постинг берут одну сумму, с конкурсами другую, с запуском рекламной компании третью.
ПриснитсяЖЕ• 05 сентября 2018
Ответ дляЧики-брык
Какая у вас сфера деятельности?