Ананомчикус• 07 сентября 2018
Муж "сама жри свои бутерброды"
В общем полный провал.. Сегодня утром как обычно сделала мужу бутерброды и кофе, и со вчера оставался шоколадный пирог.. Он: снова эти бутерброды, одна сухомятка, что говорит, совсем с фантазией плохо? "
Я начала вспоминать ему, что я иногда и яичницу жарю, и овсянку варю, и хлопья иногда мы едим.. Он встал со стола и сказал, жри сама свои бутерброды, и уехал на работу. Ну это жесть, я в полном шоке, хочу вообще перестать готовить есть, потому что это наглость и уважение.. Даже борщ вылила уже в унитаз, который со вчера оставался.. И какой жук его укусил...
А чем вы кормите мужей на завтрак???
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот честно, давайте честно и объективно. Мы сейчас обсуждаем ситуацию автора. Вы все это нормальным считаете? Отношение мужа, его хамство и т.д.? Я реально, еще раз повторюсь, считаю ситуацию автора дном. И женщин, которые пишут о том, что муж бубочка(не так сказала ему, не так посмотрела, при нем моргнула и этим обидела/спровоцировала), а автор могла бы и кабанчиком сбегать борщей/блинов/каш наварить, пораньше встать, а то уйдет(заметьте, уйдет от автора из за плохого ’обслуживания’-плохо приготовила, не так пол помыла, и все прощай жена, ну типа это естественно и закономерно, мол а чего ты женщина хотела, не облизываешь мужика, он на другую поменяет) считаю дно. Повторюсь мы обсуждаем только ситуацию автора и реакцию именно на эту ситуацию. Семьи в которых свой лад, но все счастливы и довольны, никто никого не принуждает и делает только по своему желанию, мы не обсуждаем.
Конечно нет. Я считаю хамство в общении вообще неприемлемым, а уж в семейном общении между мужем и женой, причем без всякого повода, грубые выражения вроде ’что, с фантазией плохо’ и ’сама жри свои бутерброды’ - это явно перебор. Меня тут больше не ситуация а выражения и тон беспокоила бы.
Допустим мужчине действительно надоели бутерброды, сухомятка по утрам. Донести свою мысль до жены и попросить ее делать что-то другое можно множеством других путей. Что мешало просто попросить разогреть тот борщ?
Мужчина в данной конкретной ситуации не прав однозначно.
Но когда пишут ’а я считаю что мужику вообще не надо готовить, обойдется’, то это странно когда такая модель навязывается, мол ’все кто готовят - подстилки’.
Стекловыжималка• 07 сентября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Давайте честно и объективно :
- автор может прибрехнуть , что намного больше зарабатывает
- муж автора мог сказать не так грубо , как нам преподнесли
- ситуация придумана вообще
Ответ дляЕлена Повстянко
У меня тоже не привередлив. Но на завтрак борщ, каша с котлетами не идут. Овсянкой с яблочком он не наедается. 2 дня подряд одно и тоже есть не будет. Сосиски к овсянке это очень дорого, поэтому редко. Куриное филе это гадость потому что напичкано гормонами и тд и тд.....’И мне очень повезло что он не привередлив к еде’
Не привередлив? Вы серьезно? Или это шутка сарказм?
Не привередлив рад просто вкусной сытной еде, а заявочка ’2 дня подряд одно и то же есть не буду’ это ппц
Елена Повстянко• 07 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
Это мне рассказывают как мне повезло.
Пушистый Пельмень• 07 сентября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да нельзя оценить ситуацию объективно.) Мы не знаем контекста. Мы не можем ’заслушать’ вторую сторону. Даже в суде важны мотивы и обстоятельства.))
А иначе в любой теме про семейную ссору можно писать: козел. разводитесь немедленно.’
неДодекаэдр• 07 сентября 2018
мой любит куриный бульон с вареным яйцом, сырники со сметаной, а так... - творожная запеканка,горячие бутерброды, овсянка сладкая с фруктами и т.п.
Четырёхсторонний скотч• 07 сентября 2018
Обычно ест вчерашнюю еду( суп с утра любит или картошку) Каши редко( с сосисками) или яичницу с прмидорами
Пушистый Пельмень• 07 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
А он мог и не говорить ’жри’))) Сколько в таких разборках поневоле участвовала.
- Он правда сказал ’жри’? Точно?
- Ннну... Таким тоном, что звучало это так!
’Сегодня утром как обычно сделала мужу бутерброды’, - слова автора. А теперь представьте, что про фантазию он сказал с улыбкой, увидев ’как обычно’ бутерброды. Я не вижу тут грубости. Может, я не такая ранимая.)
- Он правда сказал ’жри’? Точно?
Блoшка-матрешка• 07 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
А почему бы мужу самому не приготовить себе? То что он любит и хочет? От куда это уверенность, что готовка/уборка сугубо женское дело? Я бы еще поняла, если бы муж полностью обеспечивал финансово, зарабатывал бы достаточно для того, чтобы автор не была обременена финансовой стороной и заранее бы обговорили эти моменты.Что муж-зарабатывает, жена обеспечивает быт. Чтоб всех устраивало и все были довольны. Вот тогда было бы уместно вежливо попросить приготовить что то другое. В данном случае работают оба, при том жена обеспечивает семью материально, поболее мужчины. На каком основании он просить, простите требует себе готовых завтраков? Из за члена между ног? Готовка ниже его достоинства?
Бармалеина• 07 сентября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да никто не говорит что уйдёт из-за плохого обслуживания...из-за плохого отношения...разницу не видите?Если сказал что надоели ему бутерброды,значит кормили его этими бутербродами не один день...Автор не заботится о муже,муж не уважает автора..вот и все.
Блoшка-матрешка• 07 сентября 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Давайте честно и объективно :
- ситуация придумана вообще
Так все ситуации на форуме можно отнести под эти критерии. Но мы имеем только те факты, что написала автор. Остальное наши домыслы. Даже если учесть первые 2 факта, автор не настолько много зарабатывает и муж не так по хамски требует разносолов. Это нормальное отношение и поведение? Требовать от женщины прислуживать, готовить, убирать, вместо того, чтобы взять на себя часть быта?
Если история придуманная, то мы все равно имеет те же составляющие: намного больше зарабатывающая жена, тянущая на себе быт и неблагодарное хамло муж. Такая себе ситуативная задачка. Большинство советчиц, при этих данных, почему то на стороне мужа и уверенны, что мужчинку надо обслужить, приготовить что он хочет. И проглотить хамство. Умеет она готовить, хочет ли готовить, то дело десятое, обязанна же. Женщина же. Меня именно это поражает
Елена Повстянко• 07 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
Дайте ему эту темку почитать
Особенно тех у кого муж сам готовит пока жена спит
Мне сразу расскажут как другие мужики делают заначки от жен, ходят бухать когда захотят, и вообще он столько всего делает по хозяйству что не каждая хозяйка столько делает. А я лентяйка только готовлю кушать. А то что я обшиваю детей (не все но платья и сарафаны, брюки, шорти) , работаю посменно, школа, врачи, болячки (это то куда он вообще не вмешивается) то это не считается. Уборка распределена на всех. Утюжка на старших дочках.
Alice_Sherman• 07 сентября 2018
Ответ дляАнаномчикус
Я зарабатываю в 10 раз больше чем он, да он сам должен за это готовить себе и сырники и блины, и даже вареники лепить, пока я деньги зашибаю такие!!!
Ну так тем более.
Не готовьте.
Вы что обслуга + кошелек?
Не готовьте.
Вы что обслуга + кошелек?
Alice_Sherman• 07 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Не має значення, скільки ви заробляєте. Зварити гарячу кашу три хвилини діла.
А чо у мужа руки отсохнут сварить кашу себе и жене?
Пушистый Пельмень• 07 сентября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Смотрите, вы так же додумываете, а не только опираетесь на условие задачи. Не разносолов - а плотного горячего завтрака (каши?) Мы уверены, что он требует ’прислуживать, готовить, убирать’? По условию только готовить и только завтрак.
И мы не принимаем по умолчанию сторону мужчин, а пытаемся отзеркалить ситуацию.
ОйЙой• 07 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
почему это не имеет значения? пусть муж больше зарабатывает и нанимает себе кухарку, если в не состоянии сам приготовить себе еду.
Ответ дляБлoшка-матрешка
Почему в общем, в какой-то конкретной семье или в данном случае?
1) В общем - обычно мужчина в семье, где готовит женщина, выполняет другие функции, и если скажем он обеспечивает женщину, то может не считать нужным еще и готовку на себя брать. Как тут любить писать, а жена тогда что делает
2) В данном случае, так как доход автора значительно выше его дохода, то по-хорошему готовить это он ей должен по утрам, а не она ему.
Это мое личное мнение.
Так что я согласна, мне не понятно почему женщина должна зарабатывая значительно больше мужа ему готовить, а он не должен.
Это мое личное мнение.
Ответ дляЕлена Повстянко
Так и жены от мужей заначки делают
А почему вы обшиваете детей? Это ваше хобби или он не обеспечивает их одежду?
Ответ дляОйЙой
Мне всегда было интересно, те кто предлагает ’завести кухарку’, насколько бы хорошо к этому отнеслись в реальности?
Мне одной было бы жалко денег которые уйдут из семьи на кухарку?
Блoшка-матрешка• 07 сентября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Как головой об стену, блин)))
Напишите, мне пожалуйста, хоть одну адекватную причину почему автор обязанна готовить мужу завтрак? И хоть одну адекватную причину, почему муж сам себе не может приготовить что то вместо ненавистных ему бутербродов.
Только без этих ’место женщине на кухне, готовка женская обязанность’, пожалуйста
КинДза• 07 сентября 2018
Ответ дляАнаномчикус
)))))) с этого момента очень смешно)
Пушистый Пельмень• 07 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
Это мое личное мнение.
А если автор просто эффективнее? А так как сутки не резиновые, то это скорее всего так - она зарабатывает больше в единицу времени. Ну бывает. Он учитель истории, она - репетитор английского. Несмотря на разницу доходов, он зашивается, она - пол дня свободна.
Мое мнение, ключевое - не деньги, а свободное время.
Ms. Анонимная• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_Галя
Ну попробуйте бутерброд завернуть в пищевую пленку, в бумагу и в лантч- бокс и не забудьте туда кусок банана и настойку пустырника.
+++++++++++
вот поистине мудрый совет
а по сути, то, автор, по утрам мужу бутерброды делать как-то не феншуй, имхо... Нормальный завтрак нужен, каша/картошка/макароны (углеводы утром нужны) хотя бы с сосиской и помидоркой огурчиком кусочком, сейчас же овощи еще. Могли бы ему нарезать быстренько просто салат свежий с овощей со сметаной и яйцо туда вареное можно и сыра еще, это тоже очень быстро, сравнительно, но хоть еда, а то и правда сухомятка какая-то. И после салата можно уже и кофе с бутером (вот тут он сам себе его и может сделать при желании). Своего кормлю поболее, как положено на завтрак, все-таки это один из самых основных приемов пищи за день, он дает силы и энергию до обеда. Бутерброд (или шарлотку/запеканку) и фрукты с йогуртом даю на работу для перекуса, иногда даю полноценный ужин на работу, тк он приезжает поздно и ужинает дома в 22, хоть он еще и ходит в ресторан на комплексный полноценный обед всегда. И уж тем более вы дома находитесь, вам не нужно с ним параллельно в попыхах собираться, краситься и тд, тогда я бы еще поняла, что ему быстрее собираться и он может вам готовить. Вы ненормально кормите мужа по утрам. Мой может и сам себе сделать, но только если взять из холодильника и разогреть, но это редко, когда я болею или просто спать еще хочу, а иначе даже греть просить ему ужин вчерашний, тк говорит ему так приятней, и я его понимаю))) Ухаживать за мужем - это нормально, и ваш пост о том, что он может и сам готовить, пока вы зашибаете огромные деньги, должен вам говорить о том, что в вашем мышлении и проблема почему муж зарабатывает меньше вас в 10 раз.... Задумайтесь над своим поведением и способом мышления.
вот поистине мудрый совет
Ms. Анонимная• 07 сентября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
++++++++++++
Ленивица-красавица• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1446
Я за 7 лет ни разу не готовила мужу завтрак.
Аналогично, только 10 лет вместе, сегодня вот праздновать будем.) Ужин я готовлю.)))
ОднаРозоваяРоза• 07 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Так пусть муж себе и сварит. А ещё лучше всей семье. Почему это обязанность жены?
ОйЙой• 07 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
мне было бы не комфортно, но я не встаю делать мужу блинчики/горячую кашку и т.д. Что есть, то и ест, не возмущается и никогда в жизни, он не говорил мне что-то подобное.
Я тоже работаю дома, зарабатываю, правда меньше, но это не значит, что я лошадь и должна наварить,убрать, уделить внимание детям, заработать денег... список можно продолжать.
Не верю в то, что женщина может сама сделать все, а именно, заниматься бизнесом или зарабатывать нормальные деньги, при этом в доме чистота порядок, всегда все наготовлено еще и дети нагулянные по 4 часа в день и это все сама, без помощниц. Чем то нужно жертвовать, или же прибегать к чужой помощи.
ПочтальЁнша• 07 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Если вы ЗАШИБАЕТЕ такие деньги, наймите женщину, чтобы она вам готовила.те же котлеты, отбивные, блинчики. А кашу можно сварить в мультиварке на утро на отсроченном старте. Вы жена.
жена или домработница????