Yana-Yanochka• 14 сентября 2018

Пошли в школу

Пошли в первый класс!! Ура-ура!!! Проходили первую неделю и.... заболели - бактериальная ангина((( По переписке с родителями, понимаю, что пошла цепная реакция - заболели несколько деток. Вопрос: мамочки чем защитить ребенка от вирусов и бактерий? Мазать носик оксолином и начинать пить рыбий жир? Как вы защищаетесь???
harmyder• 14 сентября 2018
Рыбий жир пейте (точнее Омега 3), но он не помогает, просто полезно для детей.
Сама не знаю, тоже первоклаша и уже болеет.

Helen-sun• 14 сентября 2018
Эта болезнь не цепкая и передается только при непосредственном контакте.
Например: ребенок грыз обслюнявленную ручку, попробовал укушенный пирожок и тп.

Иммунитет не причем.
Если диагноз поставлен правильно, а бывают ошибки (белы хлопья/точки на горле бывают и при других заболеыаниях), то лечение только антибиотиками (Дурацеф, например)
ЛопниШкаф• 14 сентября 2018
Недавно прочитала, что полоскание горла солевым раствором утром и вечером во время эпидемий снижает вероятность заболевания в 6 раз. Но ещё не испытывала.

ledi3000• 14 сентября 2018
и у нас была ангина, пили антибиотик, но темпа не падала, сделали снимок а у нас еще и бронхит.
iryna_5• 14 сентября 2018
Ответ дляЛопниШкаф
Согласна. Я прошлый год малой давала полоскать настойкой шалфея утром и вечером. Ездит в школу городским транспортом. И все эти эпидемии прошли мимо. Один раз был небольшой насморк за всю зиму... и то за день всё прошло. 5 класс.
harmyder• 14 сентября 2018
Ответ дляЛопниШкаф
Спасибо, возьмем на заметку.
Еще советуют нос промывать солевым раствором после посещения колеектива.
vikolette• 14 сентября 2018
никак не защитите, только поддерживать здоровье своего ребенка, тогда по крайней мере если заболеет, без осложнений все пройдет и быстро выздоровеет.
автор Yana-Yanochka • 14 сентября 2018
Ответ дляHelen-sun

Иммунитет не причем.
Уз класса несколько детей на больничном с ангиной,а несколько в вируской. Мы лечимся с антибиотиком,полоскания,протирания... Но скоро выйдем из больничного опять в коллектив,вот интересуюсь чем защищаться от вирусов.
harmyder• 14 сентября 2018
Ответ дляHelen-sun

Иммунитет не причем.
Отвечает лор-врач, кандидат медицинских наук Илья Забкин:

Многие думают: чтобы заразиться ангиной, нужен достаточно тесный контакт с больным. Например, его нужно поцеловать в губы или выпить чай из его кружки. На самом деле ангина передается преимущественно воздушно-капельным путем. А это значит, что инфекция может распространяться даже при разговоре на близком расстоянии.

Поэтому с больным нельзя не только целоваться, но и пользоваться с ним общей посудой, полотенцем, наволочками, носовыми платками. Если в доме кто-то заболел, постарайтесь по возможности изолировать его от окружающих – поместите в отдельную комнату (или хотя бы отгородите ширмой), снабдите личной посудой, полотенцами.

автор Yana-Yanochka • 14 сентября 2018
Девочки,а если промывать носик просто водичкой будет толк, солевой раствор не будет сушить носоглотку.Мы солевым раствором нос промываем только при насморке.
Helen-sun• 14 сентября 2018
Из личного опыта - мы утром пьем лимонад (сахар с лимоном)/ апельсиновый сок + рыбий жир (не капсулы, из бутылки, Лубныфарм вроде) по чайной ложке во время завтрака. Зимой каждый день, леточ - через день. Много гуляем, практически в любую погоду, бегаем по утрам.
angel4ever13• 14 сентября 2018
Автор а в садик я так понисаю что ребенок не ходил? Почему такие вопросы... Школа то же самое что и сад. детский коллектив... Как в саду защищали ребенка так и сейчас...
автор Yana-Yanochka • 14 сентября 2018
Ответ дляangel4ever13
В садик мы ходили,кроме рыбьего жира и оксолинки в нос ничем не пользовались, т.к. была возможность оставить дома и пересидеть карантины. Школу пропускать не хочется, вот и интересуюсь мнением и опытом других мамочек.
july230786• 14 сентября 2018
Ответ дляiryna_5
настойкой или отваром?
iryna_5• 14 сентября 2018
Ответ дляjuly230786
настойкой или отваром?
Я просто заливала в чашку 1 стол ложку без горки травы и заливала кипятком, настаивала. А потом наливала в стаканчик как заварку и разбавляла тёплой водой. По цвету, как слабый чай. И дитё полоскала. Эту настойку прямо на траве хранила в холодильнике. Использовала несколько дней. А потом новую делала.
Хиполька• 14 сентября 2018
Ответ дляYana-Yanochka
Второй год с октября по май каждый день промываем нос физраствором,начинаем с открытия отопительного сезона.До этого болел сын часто.Теперь раз-два случая за год,и то легкий насморк,орз.
harmyder• 14 сентября 2018
Ответ дляХиполька
Как часто?
Хиполька• 14 сентября 2018
Ответ дляharmyder
Как часто?
С утра,когда просыпается и перед сном.
Хиполька• 14 сентября 2018
Уже привыкли,просто гигиеническая процедура,почистить зубы,промыть нос).

Хиполька• 14 сентября 2018
А болел он до этого с завидной регулярностью,и раза 2-3 в год обязательные бронхиты были(.
harmyder• 14 сентября 2018
Ответ дляХиполька
Все, будем и мы промывать! Это хоть не сложно и не вредно
автор Yana-Yanochka • 14 сентября 2018
Ответ дляХиполька
Спасибо за отзыв,первый раз слышу о промывании носа физраствором.
harmyder• 14 сентября 2018
Ответ дляYana-Yanochka
Кстати, еще Комаровкий об этом писал. После посещения коллектива или после общественного транспорта. Но как-то я не придала значения
slpplp• 14 сентября 2018
Ответ дляharmyder

Вирусная - да , воздушно-капельным путём , а бактериальная ( вызывают стрепто- и стафилококки ) - нет . Бактерии во много раз больше за вирусы по размерам и не способны летать по воздуху
prettylittlegirl• 14 сентября 2018
реально помогло из опыта - закаливание и здоровый образ жизни. У меня дочка хиленькая и болезненная всегда была, в сад ходили неделю через месяц. Уже год как ходит регулярно в бассейн и на гимнастику/танцы - стала намного здоровее. Практически год не болеет вообще, даже соплями. Тьфу-Тьфу-Тьфу, чтоб не сглазить))))
Хиполька• 14 сентября 2018
Ответ дляYana-Yanochka
Ну хьюмер,все эти морские спреи с водой из глубин морских впадин это почти тоже самое)).Хотя при болезни все эти наконечники в балонах конечно удобнее.А так солевой раствор он и есть солевой раствор.Просто как есть обычная чистая вода и элитная с тающих ледников и горных Альп).
slpplp• 14 сентября 2018
Ответ дляharmyder
Свой путь внедрения в клетки вирус начинает со слизистой носа ( обычно ) , поэтому этот метод имеет место быть . Дёшево и сердито . Рекомендую покупать сразу 200 мл физраствора ( около 20 грн)
harmyder• 14 сентября 2018
Ответ дляslpplp
Охотно верю. Где-то писали, как сделать физраствор дома, нужно найти попрорции соли и соды.
harmyder• 14 сентября 2018
Ответ дляЗефирная попка
А до этого у нее был не здоровый образ жизни?
У меня вокруг множетсво примеров детей, которые ходят на спорт, в бассейн, а болеют при этом тоже.
Хиполька• 14 сентября 2018
Вот кстати сама не рискую делать.Беру готовый,хоть и видов соли есть из разных мест.Не хочется пересушить слизистую.Да и дистиллированную воду же наверное нужно брать.а не обычную.Проще купить готовый раствор,он совсем недорогой.