сказочное_Бали• 01 октября 2018
Прививки. Кто понимает
В 7 лет ребенку какую то из прививок не сделали, пропустили, в карточке записано, чтр всё сделано, нл я точно помню, что не былрвакцины.
В 14 лет нужно делать опять прививки, не делали.
Сейчас ребенку 15 лет. Меня мучает вопрос, что делать с прививками, как правильно сейчас поступить?
Звезда в шоке• 01 октября 2018
Доделывать то, чего нету. Лучше всего будет обратиться к иммунологу, он составит индивидуальный план прививок. Манту уже не нужно, т к в 15 лет делаете флюорографию.
ДелиВерка• 01 октября 2018
Если есть запись, что делали прививку в 14 лет, то, независимо от того, правда это или нет, сейчас вам ее делать не будут...
Мафиозная• 01 октября 2018
Автор, Вам шашечки или ехать?
В идеале сдать на антитела и к чему нет антител - привиться если боитесь что организм не справится с болезнью.
Но я за укрепление иммунитета потому что ото всего не привьешься.
И да, в идеале прививки в начале лета сделать и на дачу свалить от людей подальше. Сейчас прививки делать - как в русскую рулетку играть.
сказочное_Бали
• 01 октября 2018
Ответ дляМафиозная
Автор, Вам шашечки или ехать?
А почему сейчас прививки лучше не делать?
Мафиозная• 01 октября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Потому что сезон вирусняков в самом разгаре. Принцип прививки - выработка специфического (к конкретной болезни) иммунитета. В жертву при этом приносится неспецифический (общий) иммунитет. И человек с легкостью цепляет все что ни лень и намноого хуже это переносит. Проще говоря шанс что подхваченая орви перерастет в пневмонию многократно увеличивается.
Сейчас акцент надо делать на укрепление иммунитета, а не испытывать его на прочность.
Ну и второй аспект - коллективы - школа, колледж что там у вас... После прививки в идеале хотя бы 2 недели карантин выдержать.
Но это я так, гипотетически идеальную вакцинацию описываю. В реале все проще - оттого и осложнений так много.
Слартибартфаст• 01 октября 2018
срочно обратиться к педиатру/терапевту, чтобы он сейчас вам ввыстроил график прививок и вы УЖЕ этим занялись
сказочное_Бали
• 01 октября 2018
Ответ дляСлартибартфаст
Это педиатра искать или иммунолога?
Звезда в шоке• 02 октября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Это педиатра искать или иммунолога?
Начните с педиатра, он тоже в курсе что за чем делать. Только из поста вашего не совсем понятно, прививки липовые что ли у ребенка написаны?
сказочное_Бали
• 02 октября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Одна липовая запись про одну прививку, но я клуша, даже не знаю, какую не сделали.