миссДавеча• 09 октября 2018
У вас есть в первом классе физкультура?
Может я чего-то не понимаю, расскажите, как у вас с физкультурой первоклашек? Дети маленькие, еще и шестилетки, это же нагрузка на позвоночник сидеть 5 уроков, зрение. У нас вместо физры другие уроки, выходит каждый день и математика, и письмо и укр мова.
На привозе• 09 октября 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
3 раза в неделю.
Но у нас есть проблема с учителем физкультуры. Очень грубо разговаривает с детьми. У меня спортивный мальчик, но и он уже не хочет ходить на уроки физкультуры.
Сходили к директору, пожаловались.
На что он ответил: как только вы найдёте мне учителя физкультуры - я тут же уволю этого. Если уволю сейчас (давно есть за что) - младшая школа вообще останется без уроков физкультуры.
Видно и у вас не могут найти учителя на эту шикарную вакансию.
Сходили к директору, пожаловались.
господи, началось!
я все жду, когда у нас не останется учителей, врачей, и других бесперстпективных людей, когда все уйдут в бизнес и никто не будет ныть и нищебродить
Я_не_аноним_100%• 09 октября 2018
В 1 и во 2 классе - физкультура была 4 раза в неделею. Сейчас 3 раза в неделю - сын в 3 кл.
Садоводница• 09 октября 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
частная школа, дистанционное обучение
ну ви даєте, дистанційку порівняли зі стаціонарною школою. ..
Садоводница• 09 октября 2018
Ответ длямиссДавеча
А у нас как нарушаются вимоги МОН, ни одного урока! Заменяет просто письменным уроком и все
ну на папері уроки є, вони просто не проводяться. Підійдіть дозавуча спочатку і просто запитайте, а чому не проводиться фізкультура? Взагалі вчительці невигідно проводити щось письмове, гроші ж отримує фізкультурник, а не вона.
Садоводница• 09 октября 2018
Ответ дляИруся-пуся
три раза в неделю. и меня это бесит! я и так активно гуляю с ребенком по два часа в день минимум. А из-за физ-ры красиво не оденешься, приходится выкручиваться
ви ж не працюєте повний робочий день, таких людей мало.
Гуру троллинга• 09 октября 2018
У нас просто гуляли во время физкультуры. Переодеваться им тоже ещё тяжело. Весь урок будут переодеваться.
Я не на долго• 09 октября 2018
Ответ дляСадоводница
У автора физ-ру ведёт классный руководитель.
Безникая• 09 октября 2018
Физкультура — инвариантная часть учебного плана.
Она ДОЛЖНА БЫТЬ.
Если ее нет, школа грубо нарушает законодательство.
Зайдите на сайт вашей школы. Посмотрите _официально установленное_ расписание. Не быть физ-ры там не может))
Она ДОЛЖНА БЫТЬ.
Не за Будка• 09 октября 2018
Мы так живём уже четвёртый год. Вместо физкультуры у нас математика, язык, литература. Так же могут отсутствовать труды или рисование. Плюс ко всему на перемены их тоже не всегда отпускают. Так, что поздравляю! Если у вас такой учитель дальше будет только хуже.
Жидкость для снятия глаз• 09 октября 2018
2 урока в неделю обычная физкультура и 2 урока ЛФК. Получается, каждый день, кроме понедельника. Когда не было учителя физкультуры, ее проводил классный руководитель.
Дополнительно водим в спортивную секцию 3 раза в неделю.
Добивайтесь, то, что у вас происходит, не нормально!
Я не на долго• 09 октября 2018
Ответ дляНе за Будка
Кошмар! Вас это устраивает? Почему вы не поговорите с учителем и завучем по этому поводу? Это грубейшее нарушение учебного процесса!
Ms. Откровенность• 09 октября 2018
3 урока в неделю, из них один можно не посещать, если ребёнок занимается в спортивной или танцевальной секции (нужна справка с места занятий).
1-й класс. все успевают переодеться за переменку
Не за Будка• 09 октября 2018
Ответ дляЯ не на долго
Нет, нас это не устраивает. Администрация знает. Вызовет её на ковёр, поговорит. Ее на неделю попустит. Усугубляется ещё все тем, что нас таких двое родителей. Остальные молчат, говорят, что потерпят.
миссДавеча
• 09 октября 2018
Ответ дляНе за Будка
Точно, все именно так((
Сегодня я не я• 09 октября 2018
У нас два раза в неделю . Но так как спортзал находится отдельно от основного здания нашей школы и нужно одеваться-раздеваться, то нам и два раза подходит
Благоуханочка• 09 октября 2018
Сын во втором классе, что в первом, что сейчас 3 урока физкультуры в неделю.
Благоуханочка• 09 октября 2018
Ответ длячерная мамба
3 раза физкультура в неделю, но это не физкультура, а скорее зарядка. Нет бега, приседаний, полноценной разминки. Физ-ру проводит учитель. Многие 6 летки умеют читать/писать, но не могут переодеться за 10 минут.
Еще напишу. Дети 1 кл, зашли в класс, поставили портфель, взяли 5-10 грн и поскакали в столовую за булочкой. У многих перебор с весом.
Странно, у нас ни у кого из 29 детей нет лишнего веса, ну может у кого-то лишний 1-2кг. Дело конечно не в физкультуре, просто не понимаю, как это у вас прям у многих проблемы, у нас единицы на всю параллель полноваты.
Благоуханочка• 09 октября 2018
Ответ длямиссДавеча
Вот маленький кусочек: ...Может надо попрощаться с некоторыми???Вчера стресс, сегодня, завтра...Это проверка на сколько меня хватит???
Ппц, неужели в классе ни у кого нет родителей в адеквате, кто поставил бы её на место? Не представляю, чтоб учитель такое себе позволял. А насчёт отсутствия физры - идите к директору и предупреждайте её в лоб, что если вот прямо сегодня ситуация не меняется, будет коллективная жалоба в районо. Осень быстро будет реакция.
Грушки-яблочки• 09 октября 2018
Ответ длямиссДавеча
Вот это да, у нас тоже по расписанию 3 урока в неделю, но учительница возмущается *вы что какая им физкультура?! Их невозможно организовать (детей)*
Пусть ставят последними уроками. Если учителт не может организовать детей , может она и не нужна там.
Молчалка• 09 октября 2018
Есть 2 раза в неделю плюс хореография, но помню по старшему сыну, если что-то догнать, прорепетировать, то страдает физкультура в первую очередь.
Пукимончиг• 09 октября 2018
В нашей школе в младших классах физры почти не было. Зато было по 3 математики или укр мовы. В 5 классе стало нормально.