миссДавеча• 09 октября 2018

У вас есть в первом классе физкультура?

Может я чего-то не понимаю, расскажите, как у вас с физкультурой первоклашек? Дети маленькие, еще и шестилетки, это же нагрузка на позвоночник сидеть 5 уроков, зрение. У нас вместо физры другие уроки, выходит каждый день и математика, и письмо и укр мова.
парИла я парИла• 09 октября 2018
в 1 классе было 3 урока физ-ры,сейчас 2 класс-2 физ-рыи 1 хореография.Но есть еще доп.кружки по 3 раза в недели карате и танцы

Аноним_1519• 09 октября 2018
Ответ длямиссДавеча
Вот это да, у нас тоже по расписанию 3 урока в неделю, но учительница возмущается *вы что какая им физкультура?! Их невозможно организовать (детей)*
Странная учительница. Что это у неё за причина не проводить физру?...
Нашей когда было в первом классе ’сложно организовать детей’ она организовала родителей и мы по очереди приходили помогать переодевать детей первый месяц. Но физ-ра и хореография была.
Может у вас учитель физкультуры на сессии если молодой? Так бывает когда берут заочника.
А вообще наверное к директору нужно сходить, разобраться в ситуации.
Сердючка• 09 октября 2018
Есть конечно.
И учитель,мужчина в годах.Но супер молодец и обояшка.Всё делает с детками вместе.
парИла я парИла• 09 октября 2018
Еще забыла 1 раз в неделю футбол
Каркуша Клара• 09 октября 2018
У нас только один день нет никакой физ-ры, а так или физ-ра, или хореография. Вот сегодня первым уроком, муж повез прямо в спортивном костюме - физ-ра на улице
автор миссДавеча • 09 октября 2018
Ответ дляАноним_1519
Не, учитель есть, классная говорит, что с поведением плохо у детей, хоть они как мышки, она очень кричит на них. Постоянно в вайбере пишет, что нужно отсеять часть детей из класса, что имеет в виду не понятно(
ЛисАпедная• 09 октября 2018
3р в неделю по 35мин,гуляют, игры им какие-то придумывает по типу салочки
автор миссДавеча • 09 октября 2018
Никто не отписался, что физры нет(((
Я_канеша_извиняюсь• 09 октября 2018
И в первом и во втором по три урока, сыну нравится, бегают, в футбол играют

Ширли-Мырли• 09 октября 2018
Три раза физкультура , один раз хореография . Только во вторник нет подвижного урока . Но прогулка обязательно , и на продлёнка 4 раза в неделю есть подвижные кружки -хореография , акробатика , теннис
Я такая - жду трамвая• 09 октября 2018
Ответ длямиссДавеча
что-то кажется мне, что вы тролль
Губка Боб• 09 октября 2018
4 урока в неделю была, сейчас второй класс - 3 урока физра и 1 хореография
Не стесняюсь• 09 октября 2018
Ответ длямиссДавеча
Это случайно не наш Учитель. у нас та же финны, она боится, что не успевает по программе и заменяет физкультуру. Скажу так, если бы мой ребёнок был полноценно здоров, я бы устроила разгон, но у неё ВПС, поэтому мне нечего дергаться, вожу на гимнастику 1 или 2 раза в нед
На иголках• 09 октября 2018
В первом классе была физ-ра 3 раза в неделю (через день). Сейчас во втором - то же самое.
автор миссДавеча • 09 октября 2018
Многие дети шестилетки и уже нет желания идти в школу, в тетрадках идет намного вперед по программе, с игр на перемене тоже снимала, типа никаких игр пока поведение не будет идеальным
Смешнюча• 09 октября 2018
3 урока в неделю
Кактус из кожезаменителя• 09 октября 2018
Ответ длямиссДавеча
Шикарная у вас учительница.
У нас физра - любимые уроки, все дети в восторге, хотя мой чуткий нюх на второй смене (сын во вторую смену) иногда улавливает слабые места физрука. Может лекарства принимает :)))
автор миссДавеча • 09 октября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Да, тоже кричит, мы отстаем)
Аноним_1521• 09 октября 2018
Ответ длямиссДавеча
Что за бред? Что значит отсеять? Подойдите к директору с этим вопросом.

ХдеЯсь?• 09 октября 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
1 (один) урок в неделю у 1-го класса, у 2-го, у 3-го и у 4-го. во всей младшей школе физкультура только один раз в неделю.
Может, у вас по 4 урока каждый день? У нас, когда физра, то 5 уроков
Смешнюча• 09 октября 2018
Ответ длямиссДавеча
это ее нужно отсеять, и срочно, пока не воспитала у детей стойкое отвращение к школе
Ответ длямиссДавеча
Автор, честно - я б занялась отсевом учительницы.
ХдеЯсь?• 09 октября 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
частная школа, дистанционное обучение
Зачем вы тогда вообще тут пишете?! Какая физкультура при дистанционном обучения?!
Евгения Яцук• 09 октября 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Можливо це пов’язане з тим, що не вистачає вчителів по фіз.вихованню?
ХдеЯсь?• 09 октября 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
3 раза в неделю.
Но у нас есть проблема с учителем физкультуры. Очень грубо разговаривает с детьми. У меня спортивный мальчик, но и он уже не хочет ходить на уроки физкультуры.
Сходили к директору, пожаловались.
На что он ответил: как только вы найдёте мне учителя физкультуры - я тут же уволю этого. Если уволю сейчас (давно есть за что) - младшая школа вообще останется без уроков физкультуры.

Видно и у вас не могут найти учителя на эту шикарную вакансию.
Так и есть.... У нас одни бабки работают, постоянно болеют, директор сам их заменяет...
Аноним_1519• 09 октября 2018
Ответ длямиссДавеча
Сплошные нарушения((. Если другие родители тоже всем происходящим возмущены то коллективно идите к руководству школы. Если другим родителям всё ’нравится’, то может лучше перевести ребёнка в другой класс...
Ну не должна она кричать, и менять расписание по своему усмотрению((. Явно она не справляется((.
Создайте группу в вайбере без учителя и обсудите ситуацию с другими родителями.
Пушка заряжённая• 09 октября 2018
Ответ длямиссДавеча
А у нас как нарушаются вимоги МОН, ни одного урока! Заменяет просто письменным уроком и все
Учитель ничего не успевает вот и заменяет физкультуру другими уроками ,идти к завучу или директору.
Щас ухожу• 09 октября 2018
Так,є,тричі на тиждень.
Брызжу ядом• 09 октября 2018
три урока в неделю, один из них плаванье, школа с бассейном, Киев
Смешнюча• 09 октября 2018
Ответ длямиссДавеча
наша 19летняя учительница может 35 детей первоклашек организовать, а ваша не может??? и при этом еще родителей успокаивает фразой ’но это же дети, это нормально’. Дети ее любят и слушаются. Намекните своей, что может проблема не в детях, а если не поймет, то тогда к директору