17 октября 2018

Кто знается на визах и вьезде-выезде в Евросоюз?

Сделала биопаспорт и сразу же рабочую полугодовую визу без коридора. Первый раз ездила с приглашением на работу в Польшу по визе на 2 месяца. Потом пару недель дома и снова на работу, но приглашения уже не было, поэтому на границе сказала что еду на несколько дней чтобы его не спрашивали. Была в Польше до окончания визы (около 2 мес.) При выезде спросили как въезжала, когда отдавали паспорта и все, сказала по биометрии. Все ок. У меня вопрос: фиксируется ли где то это все, каким образом я пребывала в Польше, ведь виза была у меня в течении всего срока пребывания. Или я уже использовала срок по биометрии? Буду благодарна за ответ
Аноним_1289 17 октября 2018
Ms. Откровенность 17 октября 2018
Биометрии Вы не использовали. Если была актуальна виза- то считалась виза.
ОченьПриятно-Царь 17 октября 2018
Підскажу мені,чоловік зараз в Польщі,є робоча віза відкрита до кінця лютого,але хоче поміняти роботодавця і приїхати на новорічні свята,можна поїхати через іншу країну і не показувати запрошення(я так розумію,що його анулюють)?
Ms. Откровенность 17 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Підскажу мені,чоловік зараз в Польщі,є робоча віза відкрита до кінця лютого,але хоче поміняти роботодавця і приїхати на новорічні свята,можна поїхати через іншу країну і не показувати запрошення(я так розумію,що його анулюють)?
Если есть конкретный работодатель-пускай до новогодних праздников делает ему приглашение,с ним поедет и с ним вернётся.
ОченьПриятно-Царь 17 октября 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Если есть конкретный работодатель-пускай до новогодних праздников делает ему приглашение,с ним поедет и с ним вернётся.
Та до цього він точно не хоче,а що можна ще придумати?
Хоче після нр шукати іншого
Ms. Откровенность 17 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Та до цього він точно не хоче,а що можна ще придумати?
Хоче після нр шукати іншого
По какой визе он тут,по обычной или воевудской? Сколько отработал у этого работодателя? Какая умова?
Ms. Откровенность 17 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Та до цього він точно не хоче,а що можна ще придумати?
Хоче після нр шукати іншого
Если виза до февраля,то кто его возьмет на такой короткий срок?
Если лететь самолетом,приглашение не спрашивают.
ОченьПриятно-Царь 17 октября 2018
Ответ дляMs. Откровенность
По какой визе он тут,по обычной или воевудской? Сколько отработал у этого работодателя? Какая умова?
Національна віза D,звичайна на 6 міс,хоче знайти поляка і взяти запрошення,через Словаччину не можна заїхати?