Домовенок Зюзя• 26 октября 2018

Какие варианты попасть в школу не по прописке?

Принимать не хотят т.к. нет прописки в этом районе. Только если будет свободное место, а их нет. Как Вы попали в школу не по прописке?
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляРазгуляшка
Если живем по прописке мужа (отца детей), какой документ готовить?
Прописку отца

Разгуляшка• 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Прописку отца
этого достаточно? Фух, тогда выдыхаю.
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляРазгуляшка
этого достаточно? Фух, тогда выдыхаю.
Да)
Разгуляшка• 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Да)
Карта мордвы• 26 октября 2018
Ответ дляQueste
ну так а откуда инфа, кто из этих детей в этом году до этой школы дойдет? сколько пойдет в 6 или в 7? Сколько выберет школу не по прописке?
да, возможно на основании этих списков школа и принимает решение о том, сколько открывать классов, но утверждать в октябре, что свободных мест на сентябрь следующего года нет?
Якщо зареєстрованих дітей, умовно кажучи 100, классів планується відкрити 3, то гарантувати вільні місця зараз ніхто не буде.
Queste• 26 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
гарантировать свободные места никто не сможет до тех пор, пока везде не зачислят приоритетных, а это 31 мая, если мне память не изменяет.
и то, потом эти приоритетные еще могут влезть на свободные места не по прописке и освободить те, куда их зачислили по приоритету
я веду к тому, что сейчас утверждение школы о том, что мест свободных нет на следующий год - это абсурд
Карта мордвы• 26 октября 2018
Ответ дляQueste
Ок. Сейчас скажут - есть, потом по факут - не окажется, пойдут разборки - вы же нам еще в октябре обещали(((
Например, в в нашей школе НЕприоритетных мест не было в принципе. Не думаю, що в этом году появятся.
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
Классы формируют исходя от количества детей, а не от фанаря потому что им три захотелось
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
Как обещали так и отказали, написанное и принятое заявление это не гарантия, что вас зачислят

автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
в этой школе никогда нет свободных мест, наоборот по факту набирают больше классов, чем планировали(
Карта мордвы• 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Так я и говорю о списках с органа регистрации, а о фАнаре - вы)))
Queste• 26 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
никто никому ничего не обещает
прием заявления - это не залог зачисления, я вам это говорю как человек, сдавший ребенка без прописки в школу. Более того, этих заявлений можно кучу написать в кучу школ и потом по факту смотреть, куда ты попадаешь и туда уже нести оригиналы документов.
у автора отказываются принимать заявление мотивируя какой-то лютой дичью. Вот это настораживает, а не то, что ей наобещают, понимаете?
Карта мордвы• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
Так я и об этом))) Просто некоторым трудно понять, что в некоторых школах НЕприоритетных мест просто НЕТ,
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
Детей принимают не только по регистрации, а по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, зарегистрированных может быть 10 детей, а по прописке родителей, переселенцы, братья сестры, дети работников школы , с договором аренды могут прийти 200 человек и всех и возьмут
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляQueste
никто никому ничего не обещает
как у Вас получилось без прописки? Были свободные места? Вас зачислили в конце мая?
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
Если у вас востребованная переполненная школа, то без договоренности или блата вы туда не попадёте
Queste• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
да, были свободные места, зачислили в июне
знакомые прошли в ту школу, куда мой ребенок попадал по прописке, тоже все без взяток и плясок с бубном. Я еще шутила, что они наше место заняли)))
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
так, а если по прописке мы относимся к другой школе, но фактически живем рядом, только улица друга
нашу улицу отнесли к другой школе, но обе школы рядом с нами
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
То идите вы по прописке

автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
а каких суммах речь? школа обычная, но более востребованная
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
Откуда ж я знаю, спрашивайте у тех, кто там учится
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
То идите вы по прописке
так не берут же! т.к. наша улица (прописка) относится к другой школе
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
Вот в ту, к которой относитесь и идете, в другую вас брать не обязаны
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе

спасибо, но вопрос был не об этом
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляВинник

спасибо, но вопрос был не об этом
Я понимаю, что ближе к вашему дому желанная школа, но вы закреплены за другой, в которой у вас гарантированное право учится, в ее вас принять обязаны, а в желанной вам откажут из-за отсутствия мест. Вы можете пойти на разборки в руо, почему они закрепили за вами другую школу, но это дохлый номер
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляВинник

спасибо, но вопрос был не об этом
По вашему месту жительства, она же и ваша регистрация, закреплена школа, вот в ее вас и возьмут, в других имеют полное право отказать
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
как раз желанная дальше от нашего дома
я хочу к другому учителю
в общем вариант только взнос
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
как раз желанная дальше от нашего дома
я хочу к другому учителю
в общем вариант только взнос
Вариант идти договариваться и все
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Вариант идти договариваться и все
я понимаю
без денег тут никак не договоришься(
Queste• 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
сейчас - не имеют
на это они право будут иметь после 31 мая, когда будут зачислены приоритетные, сейчас - не имеют