Домовенок Зюзя• 26 октября 2018
Какие варианты попасть в школу не по прописке?
Принимать не хотят т.к. нет прописки в этом районе. Только если будет свободное место, а их нет. Как Вы попали в школу не по прописке?
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляQueste
сейчас - не имеют
на это они право будут иметь после 31 мая, когда будут зачислены приоритетные, сейчас - не имеют
Сейчас даже прием документов не начался, поэтому о каких отказах речь)) творят что хотят в этих школах) все равно придут дети у которых приоритет и все те заявления до одного места
Карта мордвы• 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Детей принимают не только по регистрации, а по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, зарегистрированных может быть 10 детей, а по прописке родителей, переселенцы, братья сестры, дети работников школы , с договором аренды могут прийти 200 человек и всех и возьмут
Не возьмут.
Читайте правила зачисления:
Якщо кількість дітей з правом першочергового зарахування перевищує спроможність закладу освіти, орган управління освіти має невідкладно запропонувати на вибір батьків заклади, максимально наближені до місця проживання дітей/батьків, та сприяти зарахуванню до обраних батьками закладів.
Читайте правила зачисления:
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
Не возьмут.
Читайте правила зачисления:
Возьмут, читайте не выборочно, там перед этим написано, что директор должен приложить все усилия, чтобы принять всех, ввести вторую смену итд, а если классы уже во всех подсобках и учатся в три смены, то да, руо направляет в другие школы. Даже у нас на забитых Позняках все пошли в школы по прописке
Карта мордвы• 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Можно цитату правил, особенно про вторую смену и подсобки?
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
Читайте, там все написано, я чуть позже за комп сяду скопирую
Карта мордвы• 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Как можно найти то, чего нет и быть не может?
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
5. З метою зарахування усіх дітей, зазначених у підпункті 1 пункту 3 цієї
глави, керівник закладу освіти вживає заходів щодо раціонального використання
наявних у закладі освіти приміщень та/або ініціює перед органом, у сфері
управління якого перебуває заклад освіти:
відкриття додаткового (додаткових) класу (класів), у тому числі інклюзивного чи спеціального;
внесення необхідних змін в організацію освітнього процесу;
вивільнення приміщень, що використовуються не за призначенням (у тому
числі, шляхом припинення орендних відносин).
Карта мордвы• 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Где вторая смена и подсобки?
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
Где вторая смена и подсобки?
внесення необхідних змін в організацію освітнього процесу это про вторую смену, вживає заходів щодо раціонального використання
наявних у закладі освіти приміщень это про продсобки
Карта мордвы• 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Єто же надо так трактовать .....
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
Єто же надо так трактовать .....
Ну если вам моя трактовка не нравится, сделайте запрос в Мон, пусть они вам расшифрую))
Карта мордвы• 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
У меня сестра там работает) расскажу ей про вторую смену для младшей школы, и про подсобки для первоклашек))) и это в правилах так определено....
Бяки-козяки• 26 октября 2018
Ответ дляЖерица ночи
я сама с этим законом уже седеть начинаю.дочке через 2 года в школу.она прописана в другом городе,как и я. муж тоже прописан в другом городе и вообще в другой области. живем в третьем городе получается.я не знаю как буду отдавать ребенка в школу...
По месту проживания отдавайте документы, а не по месту прописки. У меня такая же ситуация была в этом году.
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
Расскажите, может она вам просвятит про вторую смену с четвертого класса))а в некоторых школах и с третьего)) а ещё пусть про три смены в Броварах, ирпене, буче расскажет, посмеетесь на пару))
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
И про классы по 42-44 ребенка тоже пусть расскажет ну или вы ей))
Бяки-козяки• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
даже благотворительный взнос в разумных пределах не поможет?
Решайте через районо, звонок оттуда поможет, к тому же договориться с ними будет дешевле.
Бяки-козяки• 26 октября 2018
Ответ дляРазгуляшка
Если живем по прописке мужа (отца детей), какой документ готовить?
Достаточно копии паспорта с пропиской отца по этому адресу.
Карта мордвы• 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Это тоже в правилах прописано?
Пысы. Вы нам тут еще про сельские школы не рассказами, где физруки все предметы преподают)))
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
Это тоже в правилах прописано?
Это вам сестра расскажет, это по ее части))
Карта мордвы• 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
А речь точно только о подсобках шла?
А спортзалы и подвалы - это тоже то, что вы процитировали?
Карта мордвы• 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
С трактовкой из серии - смотрю в книгу - вижу фигу - это только к такому специалисту как вы)))
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
Ой не тупите
лечше к сестре обратитесь, она вам расскажет как на Позняках по 45 детей в классах по подсобкам сидят)) Если вы с таким не сталкивались, это не значит, что такого нет)) и про третью смену расскажет и про много чего ещё))
Карта мордвы• 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Ой не тупите
Аааа, так вы с Поздняков)))) Сорри. Теперь мне все стало ясно)))
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
ПозДняки?)) Что это?)))

Карта мордвы• 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
ПозДняки?)) Что это?)))

Это - стиль жизни!
Домовенок Зюзя
• 26 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
в нашей школе первоклассники ходят в две смены т.к. много классов
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
Это - стиль жизни!
Удалено администрацией...
Домовенок Зюзя
• 26 октября 2018
Ответ дляБяки-козяки
а с кем в районо решать?