Аноним_1432• 11 ноября 2018

Детский сад - ребенок замерз

Добрый вечер! У нас пока еще не дали отопление в городе, в садах и школах нет тоже. Ребенка одевала тепло, но он жалуется, что замерзает в саду. В пятницу очень замерз во время сна, оказалось, им свитера и штаны снимают. Итог - температура и сопли. Только недавно были на больничном, на работе отпуск брала на время больничного ребенка, по другому не пускают, что сейчас делать, не знаю, бабушек-дедушек нет. Вопрос вот в чем: стоит ли ругаться с воспитателем, что ребенка раздевает во время сна?
Аноним_1497• 11 ноября 2018
У нас дома 18. Сын спит в трусах и футболке под одеялом. Сколько градусов в саду?

Багиня• 11 ноября 2018
Почему бы во время дневного сна не отдыхать как во всех нормальных странах - не раздеваясь? И не в кроватках (пока разденешься, пока уляжешься, пока потом встанешь и разденешься), а на матах или в спальниках???
Багиня• 11 ноября 2018
*оденешься
Тульский пряник• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
Ну так 18 это отличная температура)) А какая должна быть?
У нас в садике 10градусов(( Отопления нет
Когда включат будет 18
Кому там слова не давали• 11 ноября 2018
Нет, не стоит.Это не поможет ему выздороветь.Принесите ещё одно одеяло и скажите,чтоб не раздевали.
buterfly_2013• 11 ноября 2018
а можно узнать в каком городе это еще не дали отопления?

да, ругаться с воспитателем не нужно, но сказать, что раз такая дубарина пусть ребенок спит в штанах и свитере и это железно. потому что больничные не резиновые, а здоровье так тем более.
Багиня• 11 ноября 2018
Чем больше, там больше меня раздражают эти совковые привычки - при малейшем чихе на больничный, подготовка к утренникам по месяцу, открытые уроки, сборы денег, дневной сон с полным переодеванием, обеды из первого, второго и компота...
Тульский пряник• 11 ноября 2018
Если нет отопления не должны свитера и штаны сниматьб ни в коем случае.
Своим бы детям не снимали, а чужим можно)) Им же лучше когда меньше ходит...
автор Аноним_1432 • 11 ноября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Ребенок болеть начал часто с приходом этой новой воспитательницы. Ее ребенок тоже болеет постоянно. Пока она на больничном, все ок. Только выходит, несколько дней - и мой заболевает.

Даха-сваха• 11 ноября 2018
Температуру замерьте в группе или спальне, а потом ругаться к заведующей
автор Аноним_1432 • 11 ноября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Вроде завтра дать отопление обещают, толку уже замерять.
автор Аноним_1432 • 11 ноября 2018
Ответ дляbuterfly_2013

Одесская область.
автор Аноним_1432 • 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
Не знаю сколько градусов, но дома у нас обогреватель работает всю ночь.
tarveldy• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1432
купите ребёнку флисовую пижаму и ’махровые’ носочки. Вы обогревателем усугубляете болячки, сухой воздух, тут кто угодно заболеет
Просто каралева• 11 ноября 2018
Ответ дляbuterfly_2013

Кривой Рог, скорее всего.... https://ukranews.com/news/594984-neftegaz-otklyuch...
автор Аноним_1432 • 11 ноября 2018
Ответ дляПросто каралева
Ильичевск

https://www.04868.com.ua/news/2210096/v-cernomorsk...
Аноним_1497• 11 ноября 2018
Ответ дляbuterfly_2013

У нас сегодня только дали, Харьков. Есть ещё дома без отопления.
автор Аноним_1432 • 11 ноября 2018
Ответ дляtarveldy
увлажняю воздух периодически
Аноним_1537• 11 ноября 2018
Купите в группу конвектор.

Почемучка• 11 ноября 2018
Кривой рог - неделю не водили дочь в сад, и завтра тоже не ведём. Отопления в саду по прежнему нет, сидит с бабушкой. С завтрашнего дня и школы Нашего района распустили на вынужденные каникулы, пока не включат батареи. На улице -1...
Каркуша Клара• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
дожились...отопление включают в середине ноября
Магазин Детской обуви• 11 ноября 2018
Киев.Задыхаемся. Топят как сумасшедшие.В садику 27-28 градусов.
Просто каралева• 11 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
https://ukranews.com/news/595022-kryvorozhgaz-obvy...
у Вас там все сложно (((((
Да Щас же• 11 ноября 2018
Ответ дляМагазин Детской обуви
И? Для чего эта информация нам?
Если что, я из Кривого Рога.
Кусачая Я• 11 ноября 2018
А у нас в садике дали только на с понедельника, меняли рядом теплотрассу. Теперь нам дома отключили на 10 дней, порыв где-то. Твари просто, не могли до начала сезона все неполадки устранить.
соева-сысоева• 11 ноября 2018
У нас в доме ещё не включили Киев, новый дом.
Мона_Лиса• 11 ноября 2018
Не ругайтесь.
Ребёнок бы вспотел в той одежде, встал и мокрый замёрз, так как под одеялом было теплее.
Мона_Лиса• 11 ноября 2018
Ответ дляМагазин Детской обуви
У нас 30...
Какой район?))
Мона_Лиса• 11 ноября 2018
Ответ дляТульский пряник
Ой, та ладно. Не все такие, как Вы думаете.