4есотка• 28 ноября 2018
Девочки,купила б.у.пуховик Zara,как его стирать????
Всегда покупала ReIma термокурточки,а тут впервые пуховик парку в школу малому,а как его посирать перед ноской не имею понятия(Подскажите и помогите советом,плиз!!!!
Да, я блондинка!• 28 ноября 2018
Я стираю розовым перволем(для шерсти и шелка) в деликатном режиме, сушу на батарее. Комочки пуха в процессе сушки пару раз расправляю.
барабанщица• 28 ноября 2018
В идеале с шарами для стирки.
После стирки хорошо раструсить и лежа разложить для сушки .
И не маслать долго.
Полчаса хватит стирать в 30 градусах
И не маслать долго.
Полчаса хватит стирать в 30 градусах
барабанщица• 28 ноября 2018
На батарее не надо ..
А перволь не главное .
Но да жидким моюшим лучше .
А перволь не главное .
Но да жидким моюшим лучше .
4есотка
• 28 ноября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
А если на 30 градусов обычным порошком(под рукой нет перволя) ,а уже хочется простирнуть и носить:)А можно на батареи сушить??
барабанщица• 28 ноября 2018
Чего вы не берете холофайбер, тинсулейт экопух?
Пуховые слишком капризны в ухода .
Тем более детям часто стирать надо
Пуховые слишком капризны в ухода .
Тем более детям часто стирать надо
4есотка
• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1539
ни как((( куртки пуховики от ZARA только в химчистку
Но там на бирке что то о 30 градусах упоминается))я вот и не знаю что делать.
Да, я блондинка!• 28 ноября 2018
Ответ для4есотка
Насчёт обычного порошка не знаю. Батареи у меня не горячие, градусов 35-38.
Налогообложу• 28 ноября 2018
Ответ для4есотка
порошком я б не прала - він погано виполоскується. Якщо є гель (не обов’язково для делікатних тканин, будь який), тоді можна.
Краще режим шерсть, так пух менше збивається. Але можна і режим для синтетики чи змішаних тканин. Викручувати краще на високих оборотах (800-1000). І сушити так, щоб швидко і рівномірно просох, періодично струшувати.
барабанщица• 28 ноября 2018
Ответ для4есотка
Только не на батарее .
Не надо
Если надо быстрее высушить , то можно чуток феном или обогреватель рядом не близко включить .
Вообще он же нормально отжат будет , в тёплой комнате за сутки вы сохнет.
На спинку стула и возле батареи . можно .
Но не на батарее .
Порошком можно
Много не сыпьте
Не надо
Но не на батарее .
Порошком можно
Много не сыпьте
4есотка
• 28 ноября 2018
Ответ длябарабанщица
Пуховые слишком капризны в ухода .
Тем более детям часто стирать надо
Пуховые слишком капризны в ухода .
Тем более детям часто стирать надо
Та он темный и я только для походов в школу,бо длинный-попе тепло,а то не хочется в полукомбезе водить и переодевать((
барабанщица• 28 ноября 2018
Ответ для4есотка
Нечего знать.
Не зря пишут ярлык .
Если есть пометка стирка тридцать то можно
Не зря пишут ярлык .
барабанщица• 28 ноября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну нельзя пуховики сушить на батарее .
Рядом с батареей разложить можно на двух стульях.
4есотка
• 28 ноября 2018
Ответ дляНалогообложу
Спасибо,куплю возможно что то из жидких порошков и попробую!
Налогообложу• 28 ноября 2018
Ответ длябарабанщица
Пуховые слишком капризны в ухода .
Тем более детям часто стирать надо
Пуховые слишком капризны в ухода .
Тем более детям часто стирать надо
сучасні якісні пуховики абсолютно нормально перуться, особливо якщо є велика пральна машинка з сушкою (або і окрема сушильна машина).
Дитячий пуховик ticket to heaven перу раз на 1-2 тижні, вже другий сезон прекрасно виглядає.
4есотка
• 28 ноября 2018
Ответ длябарабанщица
Только не на батарее .
Не надо
Но не на батарее .
Порошком можно
Много не сыпьте
Не надо
Но не на батарее .
Порошком можно
Много не сыпьте
Спасибо!Батареи есть,но не очень гарячие и в комнатах совсем не тепло(((Будет долго сохнуть....
КучМала• 28 ноября 2018
Ответ для4есотка
Я тоже боялась, в итоге постирала в машинке с гелем 30 градусов и все отлично, как новый, сын два года относил парка Зара защитная с оранжевой подстежкой и пристегнутым мехом, отдала племяхе и новую опять зара купила, хотя уже 7-й класс, но одежда у них ноская все таки
4есотка
• 28 ноября 2018
Ответ дляНалогообложу
Спасибо,буду пробовать постирать для шерсти на 30 гр,пол часа стирки!
Даю справку• 28 ноября 2018
порошок - не нужно. Нужно средство жидкое. Желательно для шерсти. И обязательно без усилителей и ополаскивателей. на 30 градусах. Дополниетльные полоскания желательны, и отжим не менее 800, чтоб не было разводов. . Когда подсохнут верхние слои, то очень хорошо кинуть на сухой отжим с шарики, так машинка разобьет комки пуха.
Даю справку• 28 ноября 2018
Ответ для4есотка
режим я б посоветовала какой-то деликатный, но не совсем шерстяной, где еле колыхает.
4есотка
• 28 ноября 2018
Ответ дляКучМала
Ой,а я как раз купила с красной подстежкой и тоже с пристегнутым мехом,еще и мех в капюшоне,длинная!Буду значит стирать!!!Спасибки!
Отполированный Артем• 28 ноября 2018
Я стираю обычным порошком в обычной стиральной машине. Сушу на батарее. Манго, Эсприт пуховики.
советский цирк• 28 ноября 2018
Пуховик сына стирала всегда руками. Отжимала в машинке. Сушила на батарее. Комки слипшихся перьев надо разцеплять пальцами. Разрыхлять эти комки несколько раз за день. Если высохнут комком - не разобьете. Прийдется заново мочить
Бриджит_Фрикандо• 28 ноября 2018
Ответ для4есотка
На батарее НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
В идеале - сушильная машина.
У меня в стиральной (бош) есть режим ’пуховики’, там 40 градусов и 1200 оборотов отжима по программе. Но я такие обороты вообще никогда и нигде не использую, ставлю 800 на все всегда.
Поспрашивайте подружек может есть у кого сушильная машина. Мне сестра раз в год свои, мужа, детей пуховики приносит - стираю, сушу - все ок годами.
В идеале - сушильная машина.