Карамелька• 01 декабря 2018

Рвет от грудного молока! Помогите!

Девочки что делать, ребенку 11 дней, кушает хорошо, спит в основном тоже, но уже 3 ночь такая картина - в кормление ест хорошо, а потом какает, я меняю памперс и она начинает икать, я чтоб не икала даю чуть чуть грудь. После этого она рвет молоком, наверно все что сьела, весь человечек до пояса мокрый. А сегодня еще и после этого прошло какое то время и вырвала еще и переваренное молоко, тоже много. Что я делаю не так?? может что то в питании, у меня уже все болит и сердце и голова, не пойму что не так.
Малышка после этого уснула и спит вот уже 2 часа, перед этим ночным кормлением спала 3 часа.
Фрекен бок• 01 декабря 2018
Контролируйте вес ребёнка , не хочу пугать

ПИПИКНУТАЯ• 01 декабря 2018
Ответ дляКарамелька
а было что рвали именно молоком, не как срыгивание а просто молоко.
Да, просто вытекало из ребёнка, переедала) сосательные движения успокаивают нервную систему, а молоко тоже ж от сосания лилось, вот и выходили излишки
Аноним_1473• 01 декабря 2018
Ответ дляКарамелька
да. давала ту же грудь
спасибо за советы, что будить ее и кормить? она спит по 2-3 часа.
Лучше рядом поспите. Грудь менять каждые 2 часа. Если ей висеть захочется, то два часа на одной висит, потом менять. Если не хватает одой груди на кормление, докармливать второй, а наследующий раз с нее начинать.
Плачи, беспокойство, сцеживания, контрольные кормления и перепуганные родственники не показатель хватает ли молока. Только количество пописов и набор веса хотя бы за неделю, а лучше за две.
Если молока начинает не хватать, то чаще будить. Количество молока завивит от количества прикладываний, а не от времени висения на груди. Лучше приложить три раза по пять минут, чем провисеть полчаса.

Не переживайте, скоро друг в другу привыкните и будете сами знать, что лучше.
Кожугетовый ансамбль• 01 декабря 2018
Ответ дляЖелезный коготь
автор для этого врачи нужны.советчица не врач
Наши врачи не очень комменты в вопросах ГВ. Если исключили патологию, то они будут советовать реже кормить, чтобы еда успевала перевариваться, или давать водичку, или забирать грудь через двадцать минут кормления, самые непарящиеся сразу предлагали вводить смесь. Я это проходила, чуть не закончилось мое ГВ.
Аноним_1473• 01 декабря 2018
Ответ дляКарамелька
Это точно не рвота. Это выливается то, что не влазит.
ПИПИКНУТАЯ• 01 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не нужно будить, пусть спит. Вы следите за ней. Если во сне начинает вертеть головой, значит ищет грудь. Муж придумал тест ’на пальчик’. Если во время такого верчения поднести пальчик к уголку рта и дотронуться, то ребенок поворачивал голову и пытался сосать пальчик. Значит пора было давать грудь. Не нужно ждать, когда малыш будет кричать от голода.
Когда ещё и головой не вертели, то просто смешно кривили ротик) в сторону пальца
Кожугетовый ансамбль• 01 декабря 2018
Ещё посмотрите канал Нины Зайченко, я все пересмотрела и наладила своё ГВ. Она доступно рассказывает.
Аноним_1473• 01 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А по-моему они всегда ищут, рефекс такой. Это уже после месяца перестает на автоматике работать))
Кожугетовый ансамбль• 01 декабря 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да, и такое было)) это рефлекс врождённый, забыла как называется.

Кожугетовый ансамбль• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
Мы первый месяц в стационаре провели, поэтому муж проверял после месяца. Мой очень любил и любит грудь, редко отказывается. После трёх месяцев, когда его стало интересовать то, что вокруг, мог уже отворачиваться от груди. Я аж не поверила.
Я Главная• 01 декабря 2018
Ответ дляКарамелька
носила но недолго
Носмте, пока возлух не выйдет. Это и 40 минут может быть. Она переела, вот и вырвала. Но в месяц- обязательно к невропатологу
Повелитель интернета• 01 декабря 2018
Переедает.
Аноним_1473• 01 декабря 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Какие маленькие классные! Только с первым тяжело расслабится и просто получать удовольствие
Аноним_1473• 01 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
А мама когда отдохнет?!!!!
Я Главная• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
А мама когда отдохнет?!!!!
Никогда))) как только мама поймет, что можно расслабиться, она становится бабушкой:)) процесс бесконечный)) папу можно подключить)
ПИПИКНУТАЯ• 01 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ахаха точно, мир расширился))) есть ли жизнь кроме груди? Оказывается да )))
Угадайс• 01 декабря 2018
Столбиком носите. После замены подгузника грудь не давайте. Икает, столбиком носите. Не переживайте. Просто не перекармливайте
ПИПИКНУТАЯ• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
У меня как откровение-ежеминутное удовольствие от младенца-приходит с каждым разом всё быстрее и сильнее)));
Начальник Анонимов• 01 декабря 2018
Ответ дляКарамелька
носила но недолго
Носите минут 10-15

Аноним_1473• 01 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
С первым ребенком, когда боишься собственной тени и лишнего вздоха - это прямой путь к депрессии. Обязательно отдыхать. Дети прекрасно растут без подвигов!
Дирижер• 01 декабря 2018
Она заглатывает воздух, и переедать тоже может. У доци была такая проблема почти до 9 мес. Абсолютно здоровый ребенок, но после каждого кормления фонтаны молока, и через 15-20 минут тоже могла вылить немного. Просто льется из ротика и все..Она обжорка была страшная)))))А вот когда ей было 4 года и она, танцуя, упала лицом об пол и мы ее повезли в неотложку, нам врач сказал, что она сама себе сделала операцию , разорвала уздечку- оказывается уздечка была короткой. Почитала в инете уже спустя 4 года про этот момент - таки да - заглатывают воздуха много из-за короткой уздечки - вот вам и обильные срыгивания. Это не страшно,но неприятно так точно))))))Не переживайте сильно, ведь если ребенок спокоен, хорошо набирает вес, то скорее всего все в порядке. Обязательно покажитесь педиатру - пусть проверит уздечку.
Я Главная• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
а в чем подвиг? Поносить ребенка, пока он не срыгнет? Ну, не носите. Пусть рвет...
Кожугетовый ансамбль• 01 декабря 2018
Ответ дляДирижер
Уздечка языка?

Вам повезло, что она наедалась. Мой не мог высосать все молоко, что было в груди :( не забуду этот плач, а я не смогла понять, чего он плачет и ручкой грудь бьёт :(
автор Карамелька • 01 декабря 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
В один период три часа давать 1 грудь. Пусть хоть 10 раз прикладывается или просто висит на груди. Потом другую снова на три часа. И почитайте молочные реки, там все правила есть. Гв это классно)
я так и делаю, когда отваливается- ношу столбиком, во второй раз приложилась и уснула - уложила спать на бочек. пока то что это классно не прочувствовала... сильно меня эта рвота пугает.
автор Карамелька • 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473

спасибо. надеюсь все получится
автор Карамелька • 01 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я смотрела... а что там есть рвоту? я вроде делаю все правильно... а почему то все равно не получается
автор Карамелька • 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
только хотела написать, у меня даже на животе лежит и сосет или пеленку или кулачек, а подставишь палец и его будет сосать.
Аноним_1473• 01 декабря 2018
Ответ дляКарамелька
Точно классно, только не накручивайте себя. Теплое, свежее, полезное, всегда под рукой, еще и почти даром, и мыть ничего не надо! Просто вы сейчас привыкаете друг к другу.
Чавонадо• 01 декабря 2018
Уважаемая автор!

1.Купите уже сегодня СОПЛЕОТСОС! и как можно быстрее начните чистить ребёнку нос! Он захлёбывается,задыхается,потому,что в носоглотку попадает молочко! У меня такой,как на фото.Я убрала ненужную губку внутри и тот оранжевый какой-то колпачок,всё просто: трубку-маме в рот,толстый стержень-ребёнку в носик.И по нескольку раз сосём в себя аккуратно ,и сопельки выходящие вытираем ватным диском(я так делаю). А потом ещё (не каждое отсасывание сопельков так делаю),через раз,-допрочищаю ватной палочкой каждую ноздрю.
Да,малыш плачет чуть,крутит головкой.Но! Носик-чист!Дитё не задыхается!Он же не может сам себе высморкать носик и только представьте,как ему плохо,когда в носике (через носоглотку) молочко и сопельки.Вот сделайте так! Вы увидите ,КАК ребёнку легче.Пусть поплачет пару минут,ничего страшного,зато дышать будет отлично.Я делаю так несколько раз в день (тоже хрюкает от молочка).
2.Обязательно поносите столбиком.Не надо никого тряски,как тут писали.Просто кладёте малыша к своему плечу вертикально почти и,придерживая плотно двумя руками носите.
3.Когда икает-просто ПЕРЕЖИВАЕТЕ. Никакого докорма.Ваш ребёнок переедает и лишнее выливается из него.
Искренне желаю Вам всё нормализовать и приноровится).Всё будет хорошо).Чистый нос-залог хорошего сна и спокойствия ребёнка(поверьте опытной (уже) мамочке)).
4.От коликов я заваривала семена фенхеля(в аптеке 32 грн),пол чайной ложи на 30-40 грамм кипятка.В стакан всё залить,накрыть чем-то плотно(тарелкой),заваривать час,потом процедить.Каждый день заваривать свежую.Давала прямо с чайной ложечки,пару ложек за раз давала,часть прольётся,пока даёшь.Лить в ротик по чуть-чуть (по треть/половину ложечки),и так давать,пока не выпьет одну-две чайные ложечки настоя.Помогает.Раньше перепробовали все дорогие капли-мапли-до одного места.Вернулась к уже проверенному способу (фенхель,семена).Дёшево (32 грн), реально работает,пачки хватить на весь период коликов.

автор Карамелька • 01 декабря 2018
Ответ дляУгадайс
блин ну как не давать, я вот поносила, потом все равно икота, поносила пока прошла икота, она вроде заснула, переложила в кроватку и через 2 минуты опять кричит, на груди заснула - я положила на бочек и спит.