Секретница• 06 декабря 2018

А вы оадуетесь горю своих обидчиков?

Результат:
вже голосів: 111
60 (54.05%) Да, я радуюсь
24 (21.62%) Мне «фиолетово»
20 (18.02%) Нет, мне жаль
7 (6.31%) Посмотреть ответы
Мастер Класс• 06 декабря 2018
напривеликий жаль так. і зараз є людина яку я сильно ненавиджу. як цього позбутися не знаю

Кисельная барышня• 06 декабря 2018
я это горе и устраиваю.
Быстровочка• 06 декабря 2018
Если это не касается жизни и смерти,то радуюсь конечно.
Файна цьоця• 06 декабря 2018
если честно нет. Н оможет к счастью меня не сильно обижали?
У меня была начальница, ох как она нас трепала, мы ее ненавидели, реально три года сидели на успокоительных с алкоголем. А сейчас я с ней вполненормально общаюсь, она постарела, дела у нее не лучшим образом складываюся, да она такая же сучка и осталась, но у меня как то поменялось к этому отношение.
Аноним_1489• 06 декабря 2018
Меня так сильно не обижали
Аноним_1553• 06 декабря 2018
Ответ дляМастер Класс
Та сама історія. Я коли її бачу або чую голос мене починає трусити, в прямому сенсі. Це жахливо(((
Коко На Страже• 06 декабря 2018
Мне их не всегда жаль, но точно не радуюсь чужому горю. Всегда искренне желаю им быть настолько счастливыми чтобы не до меня было.
Пацаааааааан• 06 декабря 2018
у меня таких нет
но горю не радуюсь никогда
деньгами не скидываюсь неприятным людям, жилетку не предлагаю
как то ровненько)
мало ли....в бразилии донов педро
не буду же я страдать еще и из за этого
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2018
да
очень

Майская киска• 06 декабря 2018
Люди делятся на две категории: те кто радуется и те кто боится себе признаться в этом. Строят из себя не таких как всех)
автор Секретница • 06 декабря 2018
Я прочитала старую тему про обидчиков и бумеранги, там девочка написала что нельзя радоваться горю обидчиков бла бла бла. Мне вот так не понять ее. Я очень радеюсь когда что то плохое случается у тех кто меня обидел. Не понимаю как иначе
автор Секретница • 06 декабря 2018
Ответ дляМайская киска
Аноним_1532• 06 декабря 2018
Да, радуюсь. Это чувство возникает непроизвольно. А как иначе? Сопереживать неприятностям своего недруга? Такого не бывает. Про ’фиолетово’ тоже. Это сам человек себя убеждает, что ему все равно. Вот плюс много к посту 9.
Быстровочка• 06 декабря 2018
Ответ дляМайская киска
И правильно потому что это естественная реакция.Но есть,есть люди,которые давят и глушат в себе это чувство.Кто чем,кто верой,кто боязнью бумеранга,и т.д,
Я например попала в такую ситуацию,что всем всё простила.Вот повторяла это себе постоянно в церквях,храмах и т.д.Потому что скорее всего думала,что это поможет мне как то,или судьба станет ко мне лояльнее.И со временем я заметила,что таки не держу зла на людей.Во всяком случае проходит пара дней,если обида очень сильная,и мне всё равно.Похоже я заглушила в себе это чувство.
Молчавочка• 06 декабря 2018
Нет, не радуюсь, мне правда жаль. Есть люди, которых я не люблю, чаще из-за их сущности и отношения к другим, но когда случается у них несчастье - сочуствую.
Стараюсь ни на кого не держать обиды и ненависти тем более, эти составляющие разрушают личность того, кто испытывает эти чувства.
Дюймовочка• 06 декабря 2018
Жизнь моих обидчиков мне безразлична.
Быстровочка• 06 декабря 2018
Ответ дляСекретница
Это пока у Вас всё хорошо.Но когда случается несчастье,или ты стоишь на пороге бездны-ты прощаешь даже самым ненавистным врагам.Возможно это желание спастись.
Инстинкт самосохранения-самый сильный у человека.
Хитрушка-чекушка• 06 декабря 2018
Я не радуюсь. Не могу объяснить почему, на уровне души это как то. Наверное когда радуешься или что то делаешь в отместку другому, то зло, которые тебе причинили распространяется дальше. Сейчас итак очень много агрессии, злобы и ненависти.
Аноним_1552• 06 декабря 2018
Ответ дляФайна цьоця
Может потому что была ? это уже в прошлом

Аноним_1571• 06 декабря 2018
так плохо поступил бывший муж, что в душе огромная пустота и не знаешь это фиолетово или что
ПоэтеСССа• 06 декабря 2018
Не то, чтоб радуюсь, но считаю, что получили то, что заслужили. Если горе - болезнь, смерть близких - не радуюсь, а сочувствую. Был случай, когда меня обидел один человек, тогда мы только похоронили моего папу и мне так обидно было т.к. он бы такого не допустил, а в тот момент защитить меня было некому! Помню, как рыдала и приговаривала, что ничего папа мне и оттуда поможет и накажет их. Спустя некоторое время у них заболела мама, тоже онко. Помню, что встретив сына обидчика, он извинялся, просил, чтоб не держали зла и т.п., рассказал, что мама их болеет. Но я не желала им такого, да хотела, чтоб они почувствовали то же, что и я, но смерти и болезни - однозначно нет. Тем более, что проанализировав их жизнь, считаю, что они и так достаточно наказаны.
Аноним_1434• 06 декабря 2018
мне все равно я не думаю о этих людях вообще никогда
тянитолкайка• 06 декабря 2018
Ой,а я радуюсь.
Вот у меня была ситуация, девушка влезла в отношении и отбила мужика, встречались годами,казалось конец света,а потом оказалось начало новый жизни,но история не об этом,они поженились,а потом он нашел себе моложе и ушел к ней,по сути история повторилась, только вот ее не жалко,а ребенок не виноват,его очень жалко,что папа такой бегающий по чужим кроватям.
Зам. зав. Анонима• 06 декабря 2018
Ответ дляДюймовочка
Жизнь моих обидчиков мне безразлична.
Мені теж.
Тому перші 2 хв., я тішусь , коли бачу їх в купі гівна! А далі знову - байдуже!
КапитанльнаЯ• 06 декабря 2018
Я ніби то і не тішусь, але...радію з того, що отримали по заслузі. Все в житті бумирангом, рано чи пізно. Є в мене такі ’люди’ які дуже багато зробили мені зла і зараз нібито каються, а мені байдуже...
не можливо стерти з пам´яті все то зроблене зло