Помазан• 10 декабря 2018

Посоветуйте, пожалуйста, теплую непромокаемую обувь для взрослых?

Накладные мюсли• 10 декабря 2018
Сноубутсы с калошей (чилкаты, скажем). Обувь с мембраной гортекс и синсулейтом 400 (200 тоже сгодится). 600 и более на повседневные модели не ставят, только на охотничьи и т.д.

Если по максимуму, баффин апекс

Я такое• 10 декабря 2018
обувь еще нужно уметь носить и ухаживать
Швидка Настя• 10 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли

Если по максимуму, баффин апекс
Можно по русски?
Проработник• 10 декабря 2018
Я купила коламбию. Уже им 5 лет, неубиваемые. На снег и месиво под ногами идеально. Я сейчас вообще в них почти всю зиму хожу.
Накладные мюсли• 10 декабря 2018
Ответ дляШвидка Настя
Можно по русски?
Нужно быть немножко в теме, чтобы понять (это не с целью как-то задеть, написано все предельно ясно)

Есть определенные модели с резиновой калошей и кожаным верхом, North Face Chilkat - один из самый известных представителей этого класса обуви.

про мембрану Gore-tex и утеплитель Thinsulate можно погуглить. Плотность утеплителя может быть разной, 200 g сгодится, 400 - хорошо, 600 и выше только если часами находитесь на холоде.

Baffin Apex - потолок (название не врет), если брать по водостойкости и теплу одновременно, у меня есть :)) но это не для ходьбы по городу.

Есть еще Millet Everest, которые, вероятно заруливают баффины с большим отрывом, но это вам СОВСЕМ НЕ НУЖНО :)
Швидка Настя• 10 декабря 2018
есть удачные модели с указанием производителя?
на городскую снежную кашу днем, вечером это лед, а потом на утро идет дождь на это ледяное поле.
автор Помазан • 10 декабря 2018
Ответ дляПроработник
можно фото!
Кубик Рубика• 10 декабря 2018
Купила дутики, только хорошие , не дешевые. Отлично - на снег, не скользят, и на мессиво отлично - не протекают и ноги не замерзают - подошва высокая.
Федорино Горе• 10 декабря 2018
Смотря куда ходить. Для прогулок с ребёнком и собакой брала karrimor , теплее обуви к меня не было. Для остальных целей rieker замшевые, тёплые, не промокают, правда по лужам в них не гуляла.

Inogda• 11 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли

Если по максимуму, баффин апекс
Для города утеплитель тинсулейт - в помещении переобуваться, иначе в ноге пот будет хлюпать. У ребенка 200 грамм в Сорел, в поликлиннике нога потеет в миг, для длительных прогулок - отлично
Анка-пулемётчица• 11 декабря 2018
Ответ дляШвидка Настя
Можно по русски?
многие зимние модели обуви утепляют, как и верх одежду. У тимбов есть модели с 200 граммами тинсулейта. Вам же теплые - вот они и будут теплые, плюс и мембрана