Вам телефонограмма• 11 декабря 2018

Какие супы вы варите? Умею только гречневый

Что варить полезного и без зажарки? Муж отказывается вечерами есть каши и картошку, просто кусок мяса тоже есть не будет и ему каждый день его нельзя. Рыбу не любит, творог в чистом виде не ест вообще.
автор Вам телефонограмма • 11 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
В смысле чем попало?) Чем попало это мивина и пельмени магазинные) А вкусный суп с зажаркой или борщик с кучей разного это не что попало, а при приложении немножко старания - произведение искусства и героический труд жены, за который мужчина должен хвалить :)
Не, от пельменей и мивины он у меня вообще помрет)) не ест вредное и соленое по состоянию здоровья

Мария___мари• 11 декабря 2018
А я с плавленным сырком варю. Можно туда галушки положить . Невестка грибы добавляет.
ДелайКак_Я• 11 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
Все супы не зажариваю: борщ, зеленый борщ, рассольник, куриный, гороховый, капустняк. Харчо - единственный, который зажариваю.
Вы в борщ не пассеруете лук, морковь, свеклу?
Аноним_1518• 11 декабря 2018
Уже много лет ни в борщ, ни в супы зажарку не делаю!
Борщ
Рассольник
Гороховый
С фрикадалельками
Гречневой
Дон Пэдро• 11 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Супы без зажарки?) Зачем?) Привередливый у вас муж.

Наварите ему борща в каструле на 5л, и пусть ест 3 дня.
Суп? Самый простой - вермишель, немного моркови, лука, куриного мяса нарезанного с филе ( оно менее вредное, а я так понимаю ваш муж на диете ), брокколи
Многим нельзя жирное и зажаренное.
Ответ дляДон Пэдро
Супы не зажариваю вообще. Вот сварила сегодня суп из потрошков - гребешок, яички, печенка, пуп и сердца куриные, не зажаривала. Добавила рис. Суп съедают мгновенно.
Потроха очень вредные, к сожалению) я печень вареную куриную и чуть поджаренную люблю и паштет, но это все очень повышает холестерин
Мира всем• 11 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
А как рисовый варите? Что туда входит? У мужа камни в почках, ему наваристые бульоны нельзя. Я уже голову сломала чем его кормить)
на курином мясе с добавлением риса..вместо гречки-рис
Мира всем• 11 декабря 2018
Ответ дляMs. При теле
Від гороху пердять сильно
так газ дорого сильно сейчас
ДелайКак_Я• 11 декабря 2018
Ответ дляДон Пэдро
Многим нельзя жирное и зажаренное.
Вообще-то овощи пассеруют, а не зажаривают

МойНеТакой• 11 декабря 2018
с вермишелью, с булгуром, с рисом (иногда зажариваю грибы и себе в тарелку добавляю перед тем как суп налить =)), свекольник мои очень любят, с гречкой
Свекровь варит классные щи с грибами.
Ответ дляДелайКак_Я
А в чем разница? Все равно они в масле на горячей сковородке)
Директриссимо• 11 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
разница в степени. вчера одна советчица тему создала и выложила фото своего супа. там в тарелке лук плавал коричневого цвета.
пассерованный лук - прозрачный.
Ответ дляДиректриссимо
пассерованный лук - прозрачный.
Для желудка это по факту одно и то же вредное)
Аноним_1491• 11 декабря 2018
Чархо, борщ, крем-суп сырный.
Директриссимо• 11 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
для больного желудка да. а для здорового разница во вкусе разве что.
я большинство первых блюд вообще без лука готовлю.
Аноним_1491• 11 декабря 2018
Крем-супы вообще люблю очень, делаю с морепродуктами иногда
ДелайКак_Я• 11 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
И ...?)
Так, для сравнения: пассерованый лук становится прозрачным, зажаренный -коричневым.
А вообще прикупите хорошую книгу , иначе ваш муж скоро вообще есть откажется)
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
они не готовые, там набор овощей для варки
И я об этом, там были готовые овощи перемешанные с рисом, нужно только сварить. Проветривали потом полдня квартиру))
Сирожено_пирожено• 11 декабря 2018
Я варю суп с плавленым сырком и колбасками охотничьими, томатный с фрикадельками.

Ответ дляДелайКак_Я
И ...?)
И...как-бы это вредно, масло выделяет канцерогены) желудок вообще не любит жареное
vini86• 11 декабря 2018
как все говорили с рисом, периодически вместо риса добавляю булгур, очень вкусно .
Ответ дляДиректриссимо
Мы о больном желудке и говорим) Желудок, поджелудочная и камни в почках.
МошеЙница• 11 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовна
Творог вкусно залить йогуртом, размять вилкой и понемногу греть в микроволновке и мешать до однородной массы
И полить сверху черничным вареньем
Директриссимо• 11 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
тогда вам к врачу-диетологу, а не на Советчицу.
Ща как дам• 11 декабря 2018
Борщ красный
Борщ зелёный
Солянка
Гороховый
Рассольник
Чечевичный
С семгой и сливками
Куриная лапша
Куриный с булгуром
Полтавский капустняк
Харчо
Шурпа
Чихиртма
Ща как дам• 11 декабря 2018
Пассерую немного в сковороде еше и бульон туда подливаю. Ничего не горит и лишнего жира тоже нет. У меня все супчики очень вкусные всегда)
Яйцеголовая• 11 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовна
и что из этого получается?)
тянитолкайка• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1518
У здоровых людей такой реакции нет!!!
Тоже своей семье варю и очень вкусный.
Как вам повезло однако,здоровые люди....
Море Счастья• 11 декабря 2018
чахобили, вариацию
Анти-аноним• 11 декабря 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
в новусе продают суповые наборы - супер вещь, все овощи уже порционно нарезаны в коробке.
стоит брали минестроне и суп с фенхелем очень вкусно
самый большой плюс, что не нужно купать упаковку какого-то овоща и думать куда пристроить его остатки.
Там уже есть и стебель сельдерея и веточка розмарина,
Может я скажу что-то странное, но овощи в том же новусе продаются на развес