Кофе в лобби• 12 декабря 2018

В каком возрасте ваши дети впервые встречали новый год с друзьями?

Сын подросток (15 лет) просится встречать НГ с компанией друзей в съемной квартире. Я пока ему не ответила ни да, ни нет, но если честно, боюсь отпускать. Умом понимаю, что взрослеет и надо доверять сыну, но сердце не на месте. Пугает, что из той компании знаю только двух детей, одноклассники сына, остальные кто и что из себя представляют понятия не имею. И гулянка затянется на всю ночь. Вот что делать? Вы своих во сколько отпускали?
КаРаКаТиЦа• 12 декабря 2018
С 14,5 лет.Дочь.С друзьями,без родителей.

Майор Медуза• 12 декабря 2018
Моя пока не просилась(13), но я с 16 точно с родителями уже не отмечала, у нас компашка дворовая дружная была с моих 12 лет. Думаю, свою в 15 отпущу, если муж согласится))
КаРаКаТиЦа• 12 декабря 2018
*Отмечала с одноклассниками.Домой пришла часов в 8 утра.
Пасти Ла• 12 декабря 2018
Моим скоро 16, встречали только с нами. И в этом году тоже дома.
Показушница• 12 декабря 2018
в 10 классе, 15 лет.
к нам была приглашена моя подруга с дочерью, они дружили с моим сыном с детства, были в одном детсаду, а потом в параллельных классах одной школы. пока мы накрывали на стол, они в интернете списались со своими друзьями школьными, и ближе к 11 вечера заявили нам, что едут туда встречать НГ. ну мы дали им бутылку шампанского и вызвали такси. к обеду 1 января вернулись, безумно довольные.
Смайлик• 12 декабря 2018
Моему тоже 15, уже есть девушка(старше его почти на 2 года). Ещё не говорил, но подозреваю, что тоже будет проситься отмечать с друзьями. Тоже уже нервничаю
Аноним_1523• 12 декабря 2018
В 14 років святкувала з однокласниками, і на рік старшими хлопцями. Мама одного хлопця виділила нам квартиру, щоб він не пішов в іншу ’погану’ компанію. Ми для неї були надійними дітьми. Я рада, що батьки мені довіряли, алкоголем не зловживали.
Любви вам!• 12 декабря 2018
О себе... Для нас это семейный праздник и только так.
Всегда встречали семьей..по возможности после шли к друзьям или на ёлку.... 1 числа гуляла самостоятельно....
вариантов нет...и сын воспитывается в этом ключе... Как и день рождения..
В первую очередь семья..позже с друзьями
приоритеты у каждого свои
Показушница• 12 декабря 2018
а мой первый НГ вне дома был в 9 классе в поезде Москва-Харьков, ехали как раз в новогоднюю ночь, шампанское контрабандное пили в тамбуре)))
а в 10-м почти весь класс собрался у одноклассницы, 30 человек нас было. воспоминания самые прикольные остались. не обошлось без напившихся, но все обошлось, проспались до утра. в основном было очень весело. ну разве что два сервиза случайно разбили

Стеклянная мышь• 12 декабря 2018
Отмечали тоже где то с класса 9 , встречали у меня, родители шли в гости, никто не напивался , веселились пели танцевали ели
Было весело
И спасибо что родители все разрешали, наверное по этому ничего не хотелось нарушать
ЛюбимаЯНЬ• 12 декабря 2018
Ответ дляЛюбви вам!
приоритеты у каждого свои
У нас так же в семье. Дочери 15 лет. Она прекрасно знает , что Новый год, Рождество и Пасху мы отмечаем семьёй. Это семейные праздники. Дочь любит такие праздники и никогда никуда не просится. С друзьями на следующий день встречаются. Да и все друзья отмечают с семьёй.
ПуФФынка_мисс• 12 декабря 2018
Ответ дляЛюбви вам!
приоритеты у каждого свои
и у нас так
я до 12 отмечала с родителями,потом приходили ребята и подруги и забирали меня в компанию)Так же брат воспитан.И старший сын.Брат один год пошел отмечать с друзьями,сказал не то.В полночь нужно дома быть)
Ms. Android• 12 декабря 2018
помню, мы с друзьями отмечали в 1 раз, когда мне было 14.. Но родители знали где их дети, компания большая. Родители приходили в гости по очереди) Нас тогда это не напрягало. Мы как-то понимали,что они волнуются. Тем более были и мальчики и девочки. Как сейчас с ними договариваться не знаю... у самой сын растет