Резвая лошадка• 15 октября 2013
Мамы, зачем вы цепляете шпильки детям в сад?
Достали уже это бестолковые мамаши. Ну неужели совсем уж туго с умом, чтобы взять 5-6 летнему ребёнку нацепить шпильки размером с мой палец. Кто куда вещает, одни на майки, вторые на курточки, третьи на гольфы. Ну что за народ, я не понимаю, маразм какой-то.
Сделала замечание, так я думала меня там и побьют. Воспитатель тоже как-то безразлично на это всё посмотрел.
Ну неужели это нормально? Неужели мамы не понимают, что это чревато последствиями?
ну ёлки, это же дети:(
Кто крайний?• 15 октября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
да, потому, что довела вот такая мамаша до ручки утром, мол что хочу, то и цепляю.
но в итоге сняла, воспитатель попросила, но она орала, как будто её на расстрел ведут.
обалдеть...
она вообще нормальная?
поговорите с вашими в саду, и пусть поставят вопрос ребром - снимать все булавки.
Будете уходить - хоть упаковку прицепите.
в группе - запрет.
она вообще нормальная?
в группе - запрет.
Ковбой Хагис• 15 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Автор, вы невоспитанная хамка. Прочитала тему, ваши посты. Уж очень много оскорблений, негатива. Да еще и трудно изъясняетесь шпилька и булавка - это совершенно разные вещи. Пусть даже и степень опасности в детском коллективе одинакова.
Я думаю, Вашу проблему нужно решать с мамами этих детей, понятное дело, не в таком тоне, как вы тут высказали, неудивительно, что мамы конфликтуют с вами.
Если доводов не понимают, просто запретить приходить с булавками.
Удалено администрацией...
Ковбой Хагис• 15 октября 2013
Да как вы не поймете что нужно цеплять малюсенькую булавку чтоб ребенок даже не знал что она у него есть.
А цеплять или нет - это личное дело каждого.
Дама с собачкой• 15 октября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
А завтра она вас скажет что Вы сглазили ее деточку, потому как сняли булавочку.. и деточка весь вечер буянила
irinkaberry• 15 октября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Маразм - это когда стоят возле твоего ребенка и ой какая же красивая девочка( а ребенок потом пол ночи не спит от таких комплиментов)
А булавки все же защищают от сглаза. Цеплять нужно конечно маленькие.
Как же люди сами жизнь себе усложняют...Значит булавка в одежде, на шее крестик и сами не уверены во что мы верим да?
Анчо Ус• 15 октября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Это личное дело до тех пор пока ваш ребенок с вами и не контактирует с другими, вод представьте на гольфе булавка расстегнулась, а детвора играет на коврике , шанс поранится оооочень велик и я имею полное право ТРЕБОВАТЬ , что б моего ребенка не подвергали этому риску. Пока он с мамой, то хоть на попу цепляйте, но в детском коллективе ни-ни!!!
Дама с собачкой• 15 октября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
малюсенькая да, она и хозяину особого вреда не причинит... Но огромных и я не понимаю... А еще не люблю заколки хлопушки - которые легко снимаются..любых размеров... Как то мама дочку привела (3 года) волосы длинные, густые, завязаны в небрежный хвост и челка, которую они отращивают пристегнута ярко синей заколочкой. Через пару часов веду занятие, смотрю мельком на ребенка и офигеваю (простите) - у ребенка ярко синяя улыбка
Хорошо хоть не проглотила ту заколочку... с того дня мы с мамой опробовали на девочке кучи вариантов причесок БЕЗ заколок, только с резинками
Цикавенная• 15 октября 2013
Ответ дляJuljetta
Льва)) ну вот честно, не вижу я проблемы в этих булавках.
Может потому, что никогда не слышала, что бы ими кололись, не знаю
Мне кажется, что вероятность того, что булавка расстегнется и кого- то уколет все же выше, чем вероятность, что ребенка в саду кто-то сглазит. И вообще теоретически может много неприятностей с человеком случится, но не одевают же детям в сад защитные шлемы, а они ведь могут упасть и удариться.
Анчо Ус• 15 октября 2013
Ответ дляirinkaberry
Да я вот тоже все время думаю, чем только не защищают, ну раз в Бога веришь, то крестик понятно, а вот красные нитки, булавки - это уже не из той оперы... Типа верю в Бога, но пусть еще кто-нибудь подстрахует....
Я не Тролль• 15 октября 2013
чужие дети ,чего лезть? у них есть свои родители,они сами разберутся
Я не Тролль• 15 октября 2013
Ответ дляMarishulaB
а красные нитки даже в Ерусалиме продаются-свеченые
Цикавенная• 15 октября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Так свои дети ходят в ту же группу, что и чужие.
Мочалкин блюз• 15 октября 2013
я лично отношу булавку к колющим предметам, по технике безопасности, воспитателю стоило бы попросить родителей в садик не одевать этот предмет, дома и вне сада, хоть обвешайте , как ёлку. Группа деток- это не 1 и не 2 ребенка, это куча постоянно передвигающихся малявок, шустрых и любопытных....а если булавка еще и китайская, ее любой ребенок может согнуть и натворить беды... додумываются же... на дите повесить булавку..
nade4ka_cc• 15 октября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
ну так нарики тоже дети так пусть бросают и дальше шприцы,алкаши тоже дети пусть пьют на детских площадках.И мои дети мне очень важны и я не хочу что бы из за тараканов одной мамы они пострадали.
Мочалкин блюз• 15 октября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
по-первых, этот чужой ребенок может расстегнуть эту булавищу и ткнуть в моего ребенка. Во-вторых, на то мы и мамы, чтобы думать на два шага вперед и не только о своем ребенке, но и об окружающих детях. Знаете почему в садик не разрешают носить крестики на веревочках? Потому, что был трагический случай в садике(мне лично рассказала врач из реанимации, когда увидела на моем ребенке такую же веревочку с крестиком), потому что когда вся группа гуляла на улице, девочка каталась на горке и неудачно как-то съезжая зацепилась веревочкой за горку .....и всё!!! когда ее сняли, то приехавшая скорая не смогла ничем помочь. Разрешают одевать крестики и украшения только на цепочке, которая может порваться... а казалось бы это же крестик.
nade4ka_cc• 15 октября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
а у Тайсона ребенок повеселся на проводе в тренажерке притом что там детей не 15 и 2 взрослых,а на каздоо ребенка по 2 няни и персонал.
Мочалкин блюз• 15 октября 2013
Ответ дляnade4ka_cc
и что? от, что у Тайсона такое случилось, я должна не бдить своих детей? у каждого свое, но! лучше перебдеть , чем не добдеть...булавку- считаю глупостью, и на счет цепочки согласна с доктором. а вы считаете булавища в садике- это нормально?
nade4ka_cc• 15 октября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
я как раз и пишу что нужно перебдить где за ними контроля мало.И снять все что может покалечить детей как своих так и других.И по булавкам сегодня спрошу у воспитателя как у нас ходят детки.
ВундерКИНГ• 15 октября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Может кто и думает что маразм(и я до рождения дочери)- но мы с малышкой без булавочки(маленькой)и на улицу не выходим- живем в частном секторе, бабулек много, которые оооочень любят внимание обращать.
Так вот если без булавочки пройдемся-у ребенка щеки ярко-малиновые,и горят.
Несколько раз замечала.
Алиса в стране Советчица• 15 октября 2013
Я в своей жизни 100 раз кололась расстегнувшейся булавкой. А что тогда говорить о детях? Особенно, когда они рвут на себе одежду, когда раздеваются и готовятся ко сну.
Я своему даже не додумалась что-то в садик опасное цеплять..
Сиреневенькая• 15 октября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Несколько раз замечала.
Эффект Плацебо, самовнушение...не более.
я Кукарача• 15 октября 2013
моей 1,6, мы постоянно с ней везде гуляем, ребенок чувствует себя хорошо, если капризная или плохо спит, то я это связываю или с зубами или недосыпом, но никак не сглазом. Мы летом ездили ко мне на Западную, там я тоже не цепляла никаких булавок, она там сразу простудилась и от этого капризничала, один раз она закатала страшную истерику, когда мы поехали в гости в одно село. Мне все говорили что там ее сглазили, кричала она пол ночи. Сестра говорит что когда приезжает от туда со своим малым, у него тоже всегда такие истерики.
Госпожа Белладонна• 15 октября 2013
вопрос к тем кто защищает эти булавки на детях - почему вы считаете что какая то АНГЛИЙСКАЯ шпилька, защитить вашего ребенка энергетически лучше чем например крестик (если христиане) или просто молитва матери за ребенка???
ПОЧЕМУ ВЫ ВЕРИТЕ В ЗАБОБОНЫ?
Неправдиша• 15 октября 2013
Булавки на детях вообще, а тем более в саду - реальная опасность и неважно какого они размера.
Крестик на шее на веревочке допускаю на 5-летнем ребенке, потому как моя дочь уже понимает, что им нельзя играть, его нельзя снимать и тем более играть им или ранить им окружающих.
Менее Более• 15 октября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
От зглаза можно малюсенькую поцепить. а большая это опасно и даже очень.
Да вы что)И поможет,да???
Живчик-счастливчик• 15 октября 2013
Девочки,считайте меня хамкой и кем угодно,но диву даюсь и реально считаю не адекватами,тех кто верит в булавку,черного кота,перешедшего дорогу и прочую хрень!