Сметчица• 01 января 2019

Сестра меня ненавидит, я правильно поступила?

Мама с момента папой развелись. Я с отцом общалась. Мама вышла замуж повторно родилась моя сестричка, она на 5 лет младше меня. С детства мама честно делилась все между нами. Жили скромно.
Сейчас мне 28 лет и недавно мой отец уехал навсегда заграницу и сделал мне прощальный подарок двухкомнатную квартиру и 11000$ на мой счет.
Я устала жить с родителями и сестрой и сделала с их квартиры (3 комнатная), сделала в квартире все по своему вкусу и наконец начала встречатся. Мой мужчина сделал мне предложение и предлагает переехать к нему а мою квартиру сдавать и деньги откладывать на мой счет.
Сестра как узнала что я получила в подарок стала совсем другие человеком и сегодня в гостях у мамы начался разговор что раз я к мужу переезжаю то сестре можно и в квартиру мою переехать жить и вообще раз мы сестры то все должно поделиться пополам.
Или я трехкомнатную квартиру отписываются на сестру(тк квартиру мне бабушка на меня переписала, но жили все вместе и разменять не хотят). Я понимаю что маме и сестре некуда будет пойти и молчу про эту квартиру. Пусть живут.
Меня возмутило что отчим имея раньше отличные заработки обеспечил своих прежних детей но не сестру. А за мой счет хотят все выехать.
Я это им и высказала, поссорились.
Что делать, как помирится?
автор Сметчица • 01 января 2019
Т. е я оставила родителям трехкомнатную квартиру и переехала в новую двухкомнатную.

Ishtar• 01 января 2019
вы продажная, деточка. Переступите через родных и даже не поморщитесь...
Усатая полосатая• 01 января 2019
Правильно сказали
Интернет Бродилкин• 01 января 2019
ничего не переписывать и не делить.
пусть будет, как есть.
пусть живут в 3х-комнатной, а вы живите своей жизнью.
у вас будут дети и им надо будет что-то дать.
вашей вины тут нет, не стоит переживать.
Я_на_кожухе• 01 января 2019
Еле поняла суть рассказа, терпеть не могу безграмотность, но я, автор, на вашей стороне, сестру послать лесом, это ваш отец и вам сделал подарок, она пусть требует от своего отца и если квартиру вам отписала бабушка, то мама пусть живет, а сестру на выселение в течении суток, вообще не понимаю этих сестринских отношений, тем более когда сестрица супернаглая.
Аноним Секретарь• 01 января 2019
Ответ дляIshtar
Почему это? Это её родной отец сделал ей подарок, её дело, что она с ним делать будет
Дружная семейка• 01 января 2019
Советчица: Досуг, Развлечения, Юмор