Силиконочка• 03 января 2019

Девочки,что может быть с ребёнком?

Сыну 1г 10 мес.
Очень активный. Если что не так,как он хочет-тянет за волосы,кусает. Кусать он пытается впринципе все абсолютно. Периодические перепады настроения.
Укладывания на ночь-для меня это ад!
Старший с 8 мес укладывался в кровати.
Младшего до сих пор укачиваю в коляске. Знаю,что это неправильно,но по другому не получается. Ему и самому не нравится. Он встаёт с коляски,плачет. Ложу на кровать-начинает смеяться и брать игрушки. Хочет играть. Даже в темноте. Укладываемся до 00:00-00:30
Это ужас какой-то. И до сих пор не говорит. В запасе слов 10.
У невропатолога были. Назначила дитю успокоительные и все.
Но я вижу что что-то не так ...
Нерадистка Кэт• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
Он очень гиперактивный. Но как это на речи отражается?
Скорее всего невролог вашему ребёнку назначит ноофен. После него речь лучше пойдёт и лучше спать будет.

автор Силиконочка • 03 января 2019
Ответ дляЩа как дам
Никак.Заговорит.Вас реч беспокоит или сон или то что кусается или все вместе?Он очень мал что б ставить диагнозы и делать прогнозы.ЭЭГ мозга делали?
Меня беспокоит все вместе. Возможно это все как-то взаимосвязанно. Дели УЗИ мозга в 1г 2 мес.
Нерадистка Кэт• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
Просыпается в проиежнс 8:00 до 9:00
С 13:00 до 14:00 укладываю на обеганный сон. Днём спит 2,5-3,5 часа.
На завтрак каша
На обед суп/борщ
На полдник блины/фруктовое/макароны/творог
На ужин овощем мясом/рыбой
Перекусы :фрукты,печенье,йогурт
Много спит в обед. Да, гиперактивным детям столько сна много. Мой тоже до часу ночи не мог уснуть.
МинерАлочка• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
При том,что его скудная речь меня тоже очень беспокоит,так как старший сын в потолок года строил предложения из 3-4 слов. Понимаю,что все дети разные,но мне тревожно и на этот счёт.
Младшая в 1.10 тоже очень мало говорила и невнятно. Ходили к логопеду на консультацию. Сказали просто ждать. К трем годам трещит без умолку, голова от нее квадратная.
автор Силиконочка • 03 января 2019
Ответ дляЩа как дам
Он у вас много спит в обед.Немного уменьшите.Попробуйте не ложить в обед спать.
Пробовала не ложить. В итоге он вырубается в 18:00-19:00 и через пару часов просыпается. А это ещё хуже.
автор Силиконочка • 03 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ээг делали ?
Нет.
Кастрюлька• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
Да были мы ещё у другого невропатолога. Тоже сказал все норм.
мой говорити почали в проміжку 2,5-3 роки,зараз рота їм не закриєш
Зі сном:якщо зранку проснуться у 8-9 годин то теж засинають не скоріше 23,30-24
Якщо прокинуться о 7 то в 22 вже їх не видно і не чути,зараз 10 та 7 років,але так було коли були меленькі,якщо в обід спали до 1,5-2 години то вечером можна було зійти з розуму мамі,менший взагалі біля 2 років,можливо 2,5р. перестав спати вдень,тільки вночі
Мадам БрЮшкина• 03 января 2019
Ха, младшая раньше двух ночи не ложится, ползает по кровати, может побиться головой стену, тихонечко. Сиси подергает и дальше ползает, качаю, вырывается.
Муууумие• 03 января 2019
Автор, а так было всегда?
и что именно Вас беспокоит больше всего - укусы, отсутствие речи или активность?

Нерадистка Кэт• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
Вот не верю я про речь предложениями в полтора года. У нас так не было, по-этому я не морочила себе голову этим. Сколько не общаюсь, речь начинается у детей после 2 лет, чаще 2,5, а то и 3 года.
автор Силиконочка • 03 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Сколько всего часов спит в сутки ?
Днём 2,5-3,5
Ночью в среднем около 8,5-9 часов.
Нерадистка Кэт• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
Так а чего Вы тогда с ума сходите? Может Вам попринимать чего от нервов?))
автор Силиконочка • 03 января 2019
Ответ дляНа привозе
Это у вас сон 2 раза в день?
Нет,днём один раз спит.
100%• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
Автор. У всех детей разная нервная система. есть спокойные, а есть не очень....
У меня с дочкой похожая ситуация была. я думала гиперактивность. Но неврологи сказали что синдром повышенной нервной возбудимости. Тоесть ребенок очень возбудимый и эмоциональный. С самого детства дочка в спокойном состоянии вообще не была. Еще когда ей был месяц и 2 и 3. Ну в общем совсем маленькая когда не спала все время ноджками и ручками махала без остановок. Когда мимо проезжали коляски с неспящими детьми меня удивляло полчему они лежат и ногами и руками не машут)))
И было 2 состояния или ребенок все время смеялся и улыбался или плакал и капризничал. Состояния спокойствия не было...
неврологи назначали гомеопатию успокоительные магне В6 и соблюдение четкого нрежима дня. Вот прямо до минуті! Есть и спать уклабівать четко в одно и то же время день в день и еще избегать перевозбуждающих факторов. ну гости постоянно дома к примеру или различніе буйніе и шумніе прогулки с черезмерно активніми играми.
Тоесть жизнь ребека должна біть скучн7ой и монатонной изо дня в день
Ну телевизор убрать естественно!
Єто не болезнь которую надо лечить. Надо просто вести спокойній образ жизни и режим соблюдать. Со временем проходит. С кадждым годом ситуация улучшалась к 5 ти годам дочка не отличалась в поведении от других детей)) Была очень умной и развитой (я активно занималась ее развитием, прививала усидчивость)
автор Силиконочка • 03 января 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Мой в этом возрасте тоже мало слов говорил, я и не думала, что это проблема. С 2,5 лет отлично разговорился. Младшей полтора года, по Вашим рассказам, я уже должна начать нервничать. Но не буду:)
))))
Мадам БрЮшкина• 03 января 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
У подруги старший был гиперактивный дрыщ, спал ночью с 20 до 6 утра, днём по 3-4 часа. Мог днём и два раза поспать. Когда бодрствовал, сводил с ума.
Манька Галченок• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
Не сравнивайте детей.
У меня старший в 1,5 говорил предложениями. Младший в почти 3 - только слова.
автор Силиконочка • 03 января 2019
Ответ дляНа привозе
А, это прогулки. Пробуйте сместить подъем на 7 утра. А укладывания на 8 вечера. Днем часа 2 вроде в вашем возрасте с головой.
Попробуем. Хотя это очень сложно. Как как ночью тоже плохо спит. До 3:00 +/- нормально. С 3 до 4 может проснуться и плакать. И потом до 5-5:-5:30 крутится во сне. Потом засыпает. Я с ним уже как выжатый лимон. И ложусь сама около 2-х,потому что днём ничего с ним не могу сДелать.
Мадам БрЮшкина• 03 января 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Дочка говорила в 1,5 года, как взрослая, но очень невнятно. В два года я уже её анекдоты записывала, такое мочила.

автор Силиконочка • 03 января 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Почитаю,что за препарат.
автор Силиконочка • 03 января 2019
Ответ дляМуууумие
Автор, а так было всегда?
Он был спокойным первых месяца полтора. И все. Беспокоит все вместе. Переживаю,что все может быть как-то взаимосвязанно.
Чебуратор• 03 января 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Бывает, у меня четверо, старшая дочка в полтора года стихи рассказывала и общалась понятно, в 2 весь алфавит знала и Чуковского стихи рассказывала. Средняя тоже с полутора лет речь началась. А младшие мальчики вот только 2 г и 4 мес начали более или менее говорить, а то все мычали)
автор Силиконочка • 03 января 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Я же и не заставляю вас верить))
Это личное дело каждого.
поэтому я собственно и парюсь,что старший так рано начал говорить,а младший и двух слов не лепит в кучу в почти 2 года.
автор Силиконочка • 03 января 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Та я уже пью стресс-формулу)))
автор Силиконочка • 03 января 2019
Ответ для100%
Ну телевизор убрать естественно!
Ну я с вами полностью согласна.
Ща как дам• 03 января 2019
Вам там выше правильно советовали.Будите ребенка в часов 7 утра и не важно что он ляжет сегодня к часу ночи и вы будете тоже хотеть спать.Надо переломать это.В обед пусть ложится на 1,5 часа .Вечером ложите в 20-00.Попробуйте.У меня веселее было.Ребенок вставал в 6 утра и игрался до 2 дня потом засыпал и спал часа 5 .Тоесть просыпался в 7 вечера ,и разбудить нельзя было,жутко психовал.Ну и засыпал в 12 ночи.Так мы жили года три.Сейчас ему 5 лет и он любит поспать по утрам да и ночью.В обед спит только в садике.
Алиса в стране Советчица• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
Из слов сын говорит папа,меня и мою сестру полимент называет ,имитирует звуки 6-7 животных,звуки некоторого транспорта,говорит «ух ты», когда восторг. Называет фигуру «круг». Дай-у нас было «на», теперь «та». Как-то пару раз проскочило дерево и цветы. Но больше не слышала. И все.
Не всякий специалист, имея исходные данные, точно скажет ’что’ именно и ’насколько’ не так с вашим ребенком. Такое состояние вполне может быть индивидуальным вариантом нормы.
Вам телефонограмма• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
А сейчас сколько дитю и как с речью?
И у меня сейчас меньший 1,10. Говорит мама, чайнЫк, и оно. Старший так же, только в 2,5 начал более менее говорить на своем, но понимала только я. Сейчас 5 лет, начинает читать, единственная проблема с речью так это склонения, и может путать русский и украинский язык. Так что ваши 10 слов это далеко не проблема. Помню старший в таком возрасте начал падать на пол и бится в истерике, когда что-то не так. В этот момент я просила всех продолжать свои разговоры и не обращать внимания. Прошло очень быстро. Качать в коляске это конечно жесть и для вас и для него. Вечером спокойные игры, не бегать, не кричать на него!, не смотреть громко телевизор. Кормить не тяжёлой едой. Да настроиться все не сразу, главное ваше терпение и спокойствие.
Ща как дам• 03 января 2019
Раз такие проблемы со сном то обязательно ЭЭг и желательно ночную.
автор Силиконочка • 03 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
По поводу речи:
В целом он как бы не молчит Кроме тех 10 слов,он постоянно что-то лепечит на своём. Как иностранец))) Ещё и рукой как бы жестикулирует иногда.