Я такая боевая• 13 января 2019
Если отец напишет отказ от ребенка. Или как лишить родительских прав?
Возможно кто то сталкивался или Какие льготы в таком случае получают мать и ребенок? У сестры сложная ситуация. Муж бросил, уехал в другую страну уже больше трех лет назад. Развелась с ним через суд. Ни алиментов и никакой помощи нет. Ребенок имеет инвалидность. Лечение и реабилитация обходятся очень дорого. И вот вопрос - будет ли она в таком случае считаться матерью-одиночкой и иметь право на какое-то пособие?
Я такая боевая
• 13 января 2019
Забыла дописать в вопросе. Возможно ли лишить родительских прав отца в их ситуации?
гражданинГрубиян• 13 января 2019
Она будет считаться как ’ мати,що виховуэ дитину сама’
Помощь от гос-ва только в том случае, если ее доход минимальный
Я такая боевая
• 13 января 2019
Подала. На рассмотрении (или как правильно написать). Ему уже пришло письмо с вызовом. Сказали должно прийти и вернуться обратно три письма.
Я такая боевая
• 13 января 2019
Ответ длягражданинГрубиян
да, минимальная зарплата. На другую на данный момент не берут, т.к. больничные и прочее
Я такая боевая
• 13 января 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Для начала надо подать на алименты .
а как потом?
Коренная киевлянка• 13 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
а как потом?
Если не будет платить, подавать в суд. Потом на лишение род. Прав.
гражданинГрубиян• 13 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Если сам напишет ( что маловероятно), тогда вам повезет. А нет- процесс долгий,материальнозатраьный и трудоемкий. Необходимо будет доказывать что ГОДАМИ не платит алименты и не принимает ВООБЩЕучастия в жизни ребенка
Я такая боевая
• 13 января 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
а сколько он должен не платить перед тем как подать в суд? платить уверена не будет.
Олька Модниця• 13 января 2019
Автор, не будете мати жодної копійки, якщо ви працюєте. Жодних пільг мати-одиночка не має. Матір´ю одиночкою ви не станете, для цього потрібна довідка, що прізвище записано зі слів матері.
Я такая боевая
• 13 января 2019
Ответ длягражданинГрубиян
возможно и напишет. ему вообще все равно. вряд ли ему нужны проблемы с судом по поводу алиментов и остального. вопрос в том чтобы его ’поймать’ когда он будет в городе. а это очень сложно. он практически постоянно в россии и связи с ним нет. поэтому и рассматривает возможно ли самим лишить прав...
Олька Модниця• 13 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
При мінімальній зарплаті, плюс пенсія - не будете отримувати жодної допомоги.
Олька Модниця• 13 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
что не так?
Просто сам вислів коробить, ну які можуть бути ’льготи’, коли батька лишать батьківських прав, крім , що дитина позбудеться батька?
Олька Модниця• 13 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Після лишення батьківських прав він і далі повинен платити аліменти, так що вигоди для нього жодної.
Я такая боевая
• 13 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
а где слово ’льготы’?
Олька Модниця• 13 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
а где слово ’льготы’?
В темі у Вас, от прочитала і моя перша реакція. Лишення батьківських прав Вам особливо не допоможе, вибивайте аліменти.
Я такая боевая
• 13 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
в моей теме слово ’пособие’. это вроде разные вещи. это не я, а моя сестра
КараПузовна• 13 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
что не так?
нет льгот матери одиночке в Украине
Олька Модниця• 13 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
’Возможно кто то сталкивался или Какие льготы в таком случае получают мать и ребенок?’
Я такая боевая
• 13 января 2019
я потому и создала тему, чтобы узнать положено или не положено и как поступить.
Я такая боевая
• 13 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
сорри, да. но честно не про льготы думала когда спрашивала. понятно что льгот никаких
Олька Модниця• 13 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Та буває, зрозуміло, що сестрі вашій тяжко, але нажаль допомоги від держави не буде. Її б не було б жодної допомоги, навіть якби ваша сестра була одинокою мамою дійсно.
Я такая боевая
• 13 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
да? моя коллега на работе, живя с мужчиной, причем давно, родила от него ребенка и не записала его отцом... она считается матерью одиночкой, имеет дополнительный отпуск как мать одиночка... думала она какую-то материальную выгоду имеет... тогда вообще странно.
Я такая боевая
• 13 января 2019
сестра все равно настроена на лишение прав, даже если это в плане пособия ничего не даст
гражданинГрубиян• 13 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Родила без отца и стала одинокой матерью без отца путем лишения прав- эти понятия для государства разные
Олька Модниця• 13 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Матеріальної вигоди вже давно не має. Років як 4.
Слепок стопы• 13 января 2019
отказ от ребенка неправомерен.
можно признать иск о лишении прав, тогда судья вынесет решение сразу.