НичеНипанимаю• 16 января 2019
Абструкция это?
Ситуация така. Была температура 3дня, 39, сбивала каждые 6 часов . Температура спала, 2 дня 37.3, заложило нос, красное горло.Сегодня утром ребёнок проснулся как бы давясь слизью, кое как откашляла. Минут через 15 давящий кашель, вырвала. Говорит, что ощущения, что в горле комок, при этом сухой кашель, срывющиймя на рвоту. Вызвали врача, укололи дексаметазон, дышали беродуал. Вечером беродуал + вентолин. Нос прамыла, закапала сосудосуживающим. Сейчас уснула начинает кашлять, но мне похоже буд - то из - за соплей. Врач советовала намного уколоть ношпу+ дексаметазон. Но мы вроде как подышали с тем же эффектом. Лежу угадываю кашель из - за соплей или абструктивный! Нужно было колоть на ночь? Голос не сиплый. Извините, что много.
Рогнеда Карповна• 16 января 2019
Обструкция - это когда вздохнуть не может, одышка, а на выходе слышен свист. Врач это хорошо прослушивает. Да и сами можете - прислоните ухо к груди или спине и попросите подышать глубоко. Услышите такой свист - это обструкция.
Обычно от небулайзера с беродуалом или венталином сразу легче становится.
Выздоравливайте.
Рогнеда Карповна• 16 января 2019
У вас скорее кашель от соплей. Сделайте подушку высоко, пусть спит полусидя. Влажный воздух в комнате - увлажнитель или развесьте мокрые полотенца. Проветривайте чаще, воздух должен быть прохладным.
Живчик-счастливчик• 16 января 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Блин Врач советовала на НОЧЬ уколоть ношпу+ дексаметазон.
Блин, но зачем колоть????? Есть и первое и второе в таблетках , бедный ребёнок ...
НичеНипанимаю
• 16 января 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Послушайте сколько вдохов в минуту . При обструкции чаще дышит ребёнок
Это при нормальном состоянии, правильно?
ЗавЛабСнаб• 16 января 2019
точно так же
9 лет кашляла что пульмикорт давала дышать
но у нас на фоне бронх астмы обструкция
Живчик-счастливчик• 16 января 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Да
Живчик-счастливчик• 16 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
точно так же
но у нас на фоне бронх астмы обструкция
А давно астма ? Лечите как-то ?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 января 2019
Много, очень много пить узвар, воду, мукалтин форте. Калину , ну и что врач назначил
ЗавЛабСнаб• 16 января 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А давно астма ? Лечите как-то ?
года два
перед этим частые обструкции,по ним и выставили
сидим на сингуляре, вот первый раз за осень-зиму такое
Глаголица• 16 января 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да .только так можно проверить
НичеНипанимаю
• 16 января 2019
Ответ дляГлаголица
Да .только так можно проверить
Поверила, нормпльно. Вот опять проснулась, кашляет, ном сморкаеь - чистый. Дала беродуал дышать.
Люблю кетчуп• 16 января 2019
Такой вирус сейчас, он и вызывает этот кашель, слушайте у врача периодически, при малейшем подозрении делайте рентген