Муроводчица• 17 января 2019
Как решились на третьего ребенка?
Что вас подвергло на такой отчаянный поступок? Кто был инициатором: муж, ребенок, вы сами или новость неожиданная? Насколько тяжелее Вам стало или, быть может, легче? Как вы вообще всё успеваете? Особенно хотелось бы услышать мам, у которых разница между детками небольшая (3-4 года). Давайте пообщаемся)
Непогодка• 17 января 2019
Ответ дляМуроводчица
А, ну тогда было бы здоровье у мамы! У меня в окружении 4 семьи с 3 детьми, как говорится: хотели девочку или мальчика, а получили противоположный пол..
У нас было две девочки, больше никого не хотели. Но видимо где-то сверху всё решают, а не мы. Теперь у нас три девочки)! Мы рады
Муроводчица
• 17 января 2019
Ответ дляНа-перекуре
Давайте общаться) у меня трое разница 2,2 и 2,4. Помощников не было и нет. Вот старшая в первый класс пошла.
Скажу честно с 3мя легче чем с 2мя. Беременности никакие не планировала) то есть перед этим не бегала по врачам и не пила витаминов, ну и специально не предохранялись, думали как получатся детки, будем рады. Хотели минимум двоих. Но скажу третья беременность была неожиданной) но я конечно не жалею) обожаю своих солнышек
Устаю конечно, иногда хочется тишины, поваляться в ванне, а то я как зайду туда вечно всем срочно нужна
Дома шумно и весело

Так говорят и если двое, что с двумя легче, чем с одним. От части я согласна с этим. Спасибо за ответ. Все мамочки такие радостные и приятно слушать таких.
Муроводчица
• 17 января 2019
Ответ дляНа-перекуре
Первого в 24 второго в 26 третьего в 28)))
Раненько
На морозе• 17 января 2019
у меня второй муж. у него брак первый. у меня 2е деток ( его любят), а он хочет своего. В браке 2 года. Вместе 5ть лет. Как как решилась. Вчера была овуляция. Потом я всю ночь нервничала. Но.. сегодня успокоилась. Никак не возможно решиться на третьего ребенка. НИКАК! Надо зажмурится и решить как будет лучше. Говорю себе это целый день.. мда...
Хотя нет. Дочь сегодня привела подружку. И она рассказала, что их в семье 6-ро. 6ть!!! 2 комнаты. Бабушка живет в одной. 2 взрослых и 3е деток в другой. Я была в шоке. ттт у нас 3 комнаты. Честно скажу это придало сил. минут на 5ть
Сегодня не целуюсь• 17 января 2019
Ответ дляНа-перекуре
Ужас, всю молодость пронянчиться...
Аноним_1584• 17 января 2019
У меня двое детей. В моем окружении есть пары у кого трое детей. Основную причину могу назвать. Когда двое однополых и хочется им мальчика или девочку)) но все в пролете у всех по три девочки и у брата три сына..
На морозе• 17 января 2019
а забыла сказать. разница между моими детками ( если бог даст) будет 10 лет
Богиня Жива• 17 января 2019
У нас тоже весело-трое шустрых и активных деток.Деткам -7,5г, 6л. и 3,10лет. Не планировали-как Бог даст, на учет ставала на последних месяцах беременности, ни таблеток, ни узи.Третьего вообще дома родила с мужем в ванне, в водичке -самые комфортные и быстрые роды, рекомендую! Но я сама медработник , йогой занималась и т.д).Первый ребенок -в 30 лет.Тяжело было только с первой доцей,ужас тяжело(страхи, руки трусятся, ничего не знаю и т.д), а с появлением второй доци и младшего сынули-уже все легко). Уже понимаю, что вынесу и подниму все)).В доме постоянная возня,шум, беготня, маленькие почемучки все хотят и сразу.Мое время , когда уложу спать или муж ведет или везет на прогулки в лес, речку,на луг,на качели и т.д. Иногда бабушка помогает.Уже хочу четвертую крошку-уже и имя придумала.Если что,мне 39). У нас веселая и дружная семья. Всем приятной и теплой Зимы!
ЕлькиПальки• 17 января 2019
Ой девочки, сейчас в таких отношениях с мужем , что наверное, разведемся. Я так рада, что второго не родила, а вы про третьего. Рожать много детей можно лишь тогда, когда сами можете их содержать и комфортно жить.
Муроводчица
• 17 января 2019
Ответ дляНа морозе
)) конечно мужу хочется своего, это объяснимо. Даа, как посмотришь на другие семьи и жилья особо нет и не такие уж и состоятельные, а счастливые такие, на себя думаешь: а тебе чего не хватает??! Так в жизни и есть. Улыбнулась, что вам придала сил на 5 минут та семья с бабушкой)))
Согласна с Вами! Осознанно не пойдешь на 3го! Это нужно неожиданно об этом узнать!! Пустьс всё получится!
Муроводчица
• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1584
Аналогичная ситуация с моими знакомыми, 4 семьи с однополыми детьми
Муроводчица
• 17 января 2019
Ответ дляБогиня Жива
Благодарю! И вам уюта в доме и радости от деток! Муж Ваш принимал роды можно сказать? Сильный духом!
На-перекуре• 17 января 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ужас, всю молодость пронянчиться...
Та ну прям всю
В студенческие годы мы хорошо гуляли
Ну и стареть я не собираюсь ещё
К нам часто приходят друзья со своими детьми, отдыхаем пока по семейному)
В студенческие годы мы хорошо гуляли
Ну и стареть я не собираюсь ещё
Серьезная баба• 18 января 2019
Специально не старались, вышло случайно, хотя и осторожничали) Сейчас на 7м месяце беременности) Старшим 6 и 5 лет. Надеюсь что справлюсь!
Телепузик• 18 января 2019
Ответ дляМуроводчица
Согласна, родить это одно, а вырастить и воспитать тоже нужны силы. И третья ведь тоже может быть девочка) У меня кума так надеялась, высчитывали по календарю дни зачатия и высчитали тот знаменательный день.. Подошло второе узи - девочка! Муж Ваш в себе уверен, раз настаивает..
ну, он нормально отнесется, если будет и девочка (по крайней мере так говорит). В его адекватности я уверена, а вот успеть их поставить на ноги, дать им образование троим, вот за это переживаю
Муроводчица
• 18 января 2019
Ответ дляСерьезная баба
Желаю вам удачи и сил!
Муроводчица
• 18 января 2019
Ответ дляТелепузик
За это все переживают, главное здоровье, а все остальное то уже не так важно. Это моё мнение, а у мужа мнение как у вас, если заходит разговор о третьем
Телепузик• 18 января 2019
Ответ дляМуроводчица
муж уверен, что все будет хорошо)
Серьезная баба• 18 января 2019
Ответ дляМуроводчица
Желаю вам удачи и сил!
Спасибо Вам Автор! Могу сказать лишь то, что в третий раз уже опытнее ко всему относишься-сто процентов) Вот лишь бы ещё здоровье и силы не подкачали после родов
Матрёна• 18 января 2019
Неожиданно решились, предохранение подвело, муж категорически был против аборта, я долго думала, уже пошла и анализы все сдала, но решила, что значит зачем-то этот ребенок пришел в мою жизнь, и не смогла решиться, теперь радуюсь беременности, тревожность отпустила. Есть двое планированных разнополых детей 4,8 и 3 года. Больше всего волнует, как успеть уделить всем время и никого не обделить.
Муроводчица
• 19 января 2019
Ответ дляСерьезная баба
Полностью с вами согласна. И опытнее и попроще относишься ко всему происходящему
Муроводчица
• 19 января 2019
Ответ дляМатрёна
Поздравляю! Неожиданно - в смысле сомневались рожать или нет? Да, времени совсем не хватает и не только на детей..)(