18 января 2019

Present Simple или Present Cont?

I stay with my uncle while my patents are away.
Я думаю, что Симпл, но сомневаюсь, не относится ли это предложение к фиксированным договоренностям в ближайшем времени/временная ситуация? Но вроде как в предложении говорится об общем без указания момента.
Луноходик_Ик 18 января 2019
I am staying
Незнакомлюся 18 января 2019
Ситуация взагалі чи зараз?нет контекста?
автор Аноним_1437 18 января 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Ситуация взагалі чи зараз?нет контекста?
Нет, просто такое предложение без контекста.
Кисельная барышня 18 января 2019
Симпл
Непостоянная постоянность 18 января 2019
Симпл
Незнакомлюся 18 января 2019
Ответ дляАноним_1437
Нет, просто такое предложение без контекста.
Тогда simple я бы выбрала
Ксерокопия ночи 18 января 2019
I am staying! PC for actions currently taking place. Действие, которое длится только в определенный временной период в настоящем. Он живет (в процессе)у дяди только когда когда родители уехали (только этот период). Сравните с определением PS - регулярное, постоянное действие
Файна_зупка 18 января 2019
I am staying,
Это как с работой - I am looking for a job
Вы можете и не быть с дядей 24/7 , но в то же время, вы остаетесь у него