ДлинноНожка• 18 января 2019
Кто как делит обязанности в семье?
Очень интересно почитать как реально выглядит Ваше представление ,как должен складывайся общий быт и семейный бюджет) И что бы понять что я точно правильно считаю и думаю ))
Я считаю что все семейные расходы должен обеспечивать мужчина ,жильё ,продукты ,отпуск,совместное времяпровождение.
А женщина если работает ,должна зарабатывать на свои хочу и маникюр )
Дома обоюдно,но это не означает что мужчина должен плиту мыть с туалетом.А убирать за собой ,складывать свои вещи и если нужна помощь,помогать.
Стирка ,уборка и готовка в основном на женщине ,но если у неё нет сил и времени ,то это не конец света.
Я сейчас описала картину когда семья без детей )
Понятно что с появилиением ребёнка ,все наверное меняется
А как у Вас ? Как бы Вы хотели ?)
Результат:
вже голосів:
26 (28.57%)
Мужчина платит за все,женщина все по дому(Работает мужчина)
17 (18.68%)
Мужчина обеспечивает ,домашние дела вместе (Работает мужчина)
16 (17.58%)
Все по полам
16 (17.58%)
Мужчина обеспечивает ,домашние дела вместе (Работаем вместе )
8 (8.79%)
Мужчина платит за все,женщина все по дому (Оба работают)
8 (8.79%)
Вообще все равно
Идеальная оптимистка• 18 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
у меня такие продукты всегда есть в наявности дома, я не знаю, кем надо быть, чтобы не иметь дома запасы сахара и круп. Я задала вопрос - мне ждать до полдесятого, пока он их принесет?или как ? и кто вам сказал, что он на работе о нас не думает ? из вашего опыта?
Ну то, что вы приготовите сегодня, муж может купить вчера после работы .Логично. А не 1 раз в неделю. Некоторые продукты нужны свежими хотя бы 1-2 дня от покупки, а не 7 дней лежать
Вот так это и делается. Если вы интересуетесь ’а как?’
Идеальная оптимистка• 18 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
какие сумки? два кефира , батон, полкило яблок? на выходных заели в ашан, все купили, вчем проблема?
ну раз это фигня-вопрос чего муж не заедет?
ДлинноНожка
• 18 января 2019
Ответ дляLapka-lm
Автор.все что вы считаете-очень относительно.
Вы видимо очень молоды и недавно замужем)
В каждой семье свои правда. Нет одного общего Устава.
Почему относительно ?))
Так правильно,нужно с молоду выводить идеальную и комфортную жизнь для себя ))
Идеальная оптимистка• 18 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
ну так все читайте, не выборочно
я читаю всё
пожалуй то, что я не одна так вас поняла, должно натолкнуть на выводы что таки вы не так подали инфу
Звучало это как весь быт на вас абсолютно, а мужа вам жалко, потому что он до вечера работает, устает. А т.к. вы приходите раньше, всем и занимаетесь
Аноним_1490• 18 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Может потому, что в семье Радуги, это обязанность жены? У вас ведь тоже есть то, что в большинстве случаев делаете только вы?
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
я читаю всё
и написала , что на выходных делаются основные закупки. Никаких пакетов тяжелых я не таскаю.
ДлинноНожка
• 18 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
я читаю всё
Поддерживаю ,самое первое Ваше сообщение выглядело именно так
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
зачем ? за батоном ? а мы с чем будем ужинать? атб две минуты ходу от дому
Идеальная оптимистка• 18 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
на выходных и делаем. так что какие сумки посреди недели...
Слушайте, ну вас же спросили четко про продукты ’а в выходной?’
Вы что ответили???
’в выходной он хочет просто физически отдохнуть ’
не было там ’а в выходной он ездит’, это вы уже сейчас дописываете и почему-то еще обижаетесь, что вас не так поняли и вообще у вас муж золотце
Поверьте, здесь всё равно какой там у вас муж, все могут только поудивляться чужому укладу. Жить вам с ним, и таскать пакеты, мусор тоже вам
Вы что ответили???
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
нелогично. Купить дважды в неделю фрукты нетяжело. А посылать за килограммом яблок посреди недели, потому как мне этого хочется - не вижу смысла
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляМайена
Вы писали, что на выходных ваш муж хочет отдохнуть, а вы сами ходите за продуктами. Я и спросила, не тяжело ли вам. В чем проблема?
я не писала , что сама на выходных . заехали в ашан на выходных - так звучала моя фраза .не додумывайте
Ответ дляТульский пряник
не о Вас, а о быте, но что я задела вашу мозольку то понятно)
что он принесет до пол десятого? то что у вас и так есть (по вашим словам)?
кстати, те запасы что есть - стесняюсь спросить -они к вам телепортируются прямо из магазина сами по себе?)
Там все загадочно, не только телепортация продуктов
Тульский пряник• 18 января 2019
Ответ дляМайена
проблема, шо человек жил в своем мире, потом пришли злые мы и потыкали палочкой)
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы что ответили???
а дальше написала для непонятливых - заехали в ашан. я не на допросе . выходных два. все можно успеть , было бы желание.
у некоторых желание сделать проблему из выноса мусора... это ваше право..
у меня сын выносит ...
а что вы хотите, набросилось десять человек, и каждая своим долгом считает уколоть
у меня сын выносит ...
Идеальная оптимистка• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1490
Конечно есть, но оно явно не связано с тасканием тяжестей и выносом мусора. Что как бы немного мужское
Ну не гоже женщине таскать тяжести и жалеть при этом мужа.
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляМайена
да, советчицы любят жить в мире иллюизий, придуманных ими же
перекрутят все
Идеальная оптимистка• 18 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
это вы потом написали, а сначала вы написали, что в выходной ваш муж отдыхает. Вас же за язык никто не тянул
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляТульский пряник
да вы тут все в своем мире , но любите в чужом белье покопаться
Идеальная оптимистка• 18 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
ну если вы едите один батон, то и за батоном можно
Тем более 2 минуты ходу от дому, мужу по пути. Отлично! А вы еще спрашивали ’когда?’ Да вот у вас всё рядом
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
я еще раз повторяю - я не на допросе. и перед вами не обязана оправдываться за каждое действие . таким как вы надо каждый пук описывать? с чего бы?
Идеальная оптимистка• 18 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
вы его жалеете
я поняла
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляМайена
Вы так загадочно выражается, что вас не только я не поняла)))
вы тоже загадочно выражается, я вас не поняла
Аноним_1490• 18 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Женщина вполне может поехать в маркет на авто и переложить тяжести по 1 из тележки, и да, женщина может даже домой их занести в таком же порядке.
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
я еще раз спрашиваю - нам без батона ужинать? или ужинать в 9.30? или проще мне идти с работы в три и купить?
Тульский пряник• 18 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
а зачем вы принесли нам свое белье?) приходиться копаться)
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
вы его жалеете
я поняла
как хотите, так и думайте. Мы делаем так , как удобно нам
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляТульский пряник
а я вам лично ничего не несла . Вас тянет на чужое белье, интересно.. и в окна к соседям заглядываете ? или только тут такая борзая:?
Ответ дляДлинноНожка
Почему относительно ?))
Ну Вы же понимаете.что нужно адаптироваться под текущую ситуацию)
Мы когда только поженились-я имела хорошую работу и зп. Муж свои небольшой бизнес. Потом у него случился трындец. Жили года три на за мой счет. Муж был в поиске себя. Да всяко было.... Потом декрет. Болезненный ребенок. И включился муж) Да так.что я вышла из декрета на пол года.а потом забила на эту работу на дядю))) Занималась домом и детьми. Купила себе салон. Продукты покупаю сама-мне не тяжело.да и каждый день это не больше пару кг. Мелкий ремонт-нанимают специально обученных людей. Но кладовку муж сам обустроил-ему это в кайф было. Убрать и приготовить мне не сложно и не напрасно.
У наших знакомых зеркальная ситуация. Жена-хозяйка адвокатской конторы. Муж занимается их девочками и домом. Все счастливы.