Не пью, не курю• 20 января 2019
Покупка бу машины - что нужно учесть, как деньгами расплачиваться? Кто в теме
Некому подсказать.
Если машина в пределах 10 тыс дол, и они лежат на карточном счету - деньги можно будет снять в гривнах всю сумму?
Какая вообще процедура оформления машины? Может у кого-то есть контакты человека, который этим занимается, потому что мне посоветовали одних, но там стоит 300 дол минимум + еще доп расходы, дорого...
Аноним_1482• 20 января 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
а сколько приблизительно стоит такая проверка на СТО?
600-1000 грн.
СережкинаЯ• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1482
CarFinder
Мне посоветовали коллеги, я за ними следила неск. месяцев в инстаграмме, пока не решилась. Сотрудничеством более чем довольна, это было очень профессионально, было даже отговаривали меня от покупки. Они сами мониторят все, на связи с салонами, вдруг понравится например авто после тест-драйвов и т.д, смотрят все интересующие авто сами, отправляют фото, видеоотчет и свое заключение. Торгуются с продавцом аргументированно по итогу осмотра. Пробивают каждое авто везде в базах (вот здесь чаще всего всплывали чудеса). Я смотреть авто реально выехала только раз, его же и купила. И до сих пор в нашем чате с ними постоянно общаемся по уже купленному авто, даже скучаю по тому времени.
спасибо
посмотрела и мне не подходит по стоимости
придется просто проверку на сто и все
Не пью, не курю
• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1482
Ну приедете Вы, увидите само авто, но ничего не поймете :)
Никак не проверить, именно эти вещи на грани закона и стоят денег при подборе авто:)))
так я если понравится поедем на сто сразу на проверку полную
на риа проверка стоит 1200 гривен вроде самая дорогая
Не пью, не курю
• 20 января 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
спасибо
придется просто проверку на сто и все
вот и я аналогично
Аноним_1522• 20 января 2019
Я покупала так - приехала посмотрела, загнала на сто, сама выбирала. Договорилась о дате переоформления. Утром поехали в сервисный центр, оформили договор купли, пошли сняли с учёта, отдала деньги в долларах, продавец уехал, я осталась и оформляла все на себя, осмотр, номера и прочее.
Сама продавала по другой схеме - приехали посмотрели, предлагала на сто, отказались, договорились генеральную сделать у нотариуса. Зашли через электронный кабинет проверили что штрафов нет, оформили доверенность, 750 грн. Все. Через неделю зашла в кабинет увидела что человек снял с меня уже с учёта авто.
Аноним_1482• 20 января 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
спасибо
придется просто проверку на сто и все
И так каждую авто?
Аноним_1522• 20 января 2019
По ценам - проверка на СТО - 600 грн
Договор купли-продажи - 450 грн
Переоформление в сервисном центре, с номерами ещё почти 800 грн.
При покупке все расходы оплачивала я
Когда продавала - доверенность оплачивал покупатель. На СТО он не загонял, так как он сам автомастер, что то там сам проверил, послушал, поездил.
Все делала без мужа, так как он был в рейсе. Было страшновато, но попросила просто на СТО что я мол оплачу все или больше, только чтобы правду сказали об авто. Владелец авто не знал заранее на какое СТО мы поедем. Сказала при встрече.
Договор купли-продажи - 450 грн
При покупке все расходы оплачивала я
СережкинаЯ• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1482
И так каждую авто?
нет, конечно:)
так у нас и выбор из двух-трех в данный момент
я доверяю людям - думаю мы с первого раза все купим:)))
Аноним_1482• 20 января 2019
Ответ дляНе пью, не курю
вот и я аналогично
ИМХО, в этом вопросе не надо экономить, если не разбираешься в авто. Можно сильно встрять и даже после СТО. Мне эту сумму и даже больше того отбили при торге, я ничего не потеряла, а совсем наоборот, получила авто, которое даже не рассматривала, т.к. не проходила в бюджет.
Аноним_1522• 20 января 2019
И ещё - я сторговала 500 уже. Сумма была 15000, купила за 14500.
Свою тоже выставила на 400 дороже чем окончательно готова была продать, но покупатель сторговала 200 и больше не просил. Поэтому можете торговаться спокойно сами.
Не пью, не курю
• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1522
спасибо большое)
СережкинаЯ• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1482
если вы не доверяете СТО, то с какой стати вам доверять этой компании? вы так уверены, что они все проверили так, как нужно?
вот я бы не была так уверена на вашем месте
поэтому я и не парюсь - и там и там могут не досмотреть или обмануть - так что нигде не покупать? или платить больше? кстати, мой бюджет не входит в бюджет этой компании, так что еще и по этой причине она мне не подходит
Аноним_1482• 20 января 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
нет, конечно:)
Я тоже доверяла, пока не начался поиск. Была просто в шоке от того, на что люди только не идут. Было прямо сильно противно и печально. Я думала уже, что мы никогда не найдем авто без проблем и наглого вранья продавца и из десятков оно было только одно такое. Если бы со своим доверием пошла и купила бы - встряла бы точно. И ездила бы и не знала бы до поры до времени, что например было сильное ДТП и авто слеплено из двух половинок и подвергала бы себя такой опасности.
Аноним_1482• 20 января 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я описала свой опыт. Вы спросили - я ответила. СТО это только часть комплекса проверки по каждому авто, и чудеса всплывали не только на СТО. После своей покупки я сто раз убедилась, что никакого доверия здесь быть не может даже приблизительно. Они понимают, что продают авто с нарушенной геометрией и что авто сомнется при ДТП, потому что после восстановления кузов больше не защищает и никого не волнует, что машину покупает мама чтобы возить детей например. Фу. Это очень-очень грязный бизнес и бессовестные люди. Надежда с первого раза попасть на честного человека есть, но очень призрачна. Надеюсь Вам повезет.
Оно само купилось• 20 января 2019
Автор, я в прошлом году продавала и покупала себе другую б/у машину ( обе оформлены на мне) . И то и другое делала сама впервые, муж свои уже ни раз продавал/покупал.
Свою когда продавала, приехала пара и осмотрев визульно, посидев в машине и немного проехавшись со мной, попросили проехаться на СТО для ее осмотра специалистом. Я сказала им выбирать СТО (обычно это делает покупатель чтобы продавец не повез на какое-то СТО с его знакомыми, которые бы нарассказывали ему как все хорошо с машиной, а на самом деле...). Короче все проверили и назначили дату сделки. Продажа машины была через Сервисный центр МВС (Киев, в здании ’Метро’ на Петровке). Туда приехали к открытию и быстренько зарегистрировались в эл.очереди. За час подошла очередь. Я с собой мужа взяла, так как не очень хорошо помнила все нюансы его последней сделки. Но он вместе с мужем покупательницы все время на лавочке просидел, а мы с ней вдвоем все сами оформляли и бегали с бумагами.
У нас приняли документы, потом отправили на осмотр к эксперту, потом с его заключением и оплатой за прямое переоформление вернулись к эксперту, который проект договора начал оформлять. Тот нам дал его подписывать. А я его спрашиваю - а когда расчет проводить, мы ведь подписи сейчас поставим? Он ответил - пока я ваши подписи своей не скреплю, сделка не действительна, а сделаю я это после ваших подписей и когда сходите рассчитаетесь. Так все и сделали, после чего девушка получила свой экземпляр договора купли-продажи и тех.паспорт на свое имя уже, а я соответственно деньги. И на все 1,5 часа, без всякой посторонней помощи либо знакомств.
С покупкой машины взамен проданной было тоже достаточно просто. Правда за машиной из Киева ездили в Ивано-Франковскую область. Там в сервисном центре машину сняли с учета с продавца и сразу оформили на меня, выдали там тех.паспорт и киевские номера. В этот раз рассчет происходил когда вышли с сервисного центра с документами уже и номерами новыми на руках.
Так что ускорители - это пустая трата денег, ничего сложного там нет
Не пью, не курю
• 20 января 2019
Ответ дляОно само купилось
все понятно, спасибо большое
СережкинаЯ• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1482
спасибо
я об этом всем знаю - муж насмотрелся видео в ютюбе о таких случаях и сколько их случается
но все предусмотреть невозможно....
разве что новую покупать в кредит - но и там есть нюансы
но все предусмотреть невозможно....
Сметчица• 20 января 2019
Зачем нотариус??? Посмотрели машину, приехали в сервисный центр все оформили, пока готовятся номера поехали в банк проверили деньги и оплатили наличкой. Какой подвох если машина осматривается инспектором обязательно и все через мрэо. Покупала недавно, пару мес назад
Сметчица• 20 января 2019
Я приехала на Туполева за 40 минут до закрытия, успели все без ускорителей всяких, главное быстро бегать и чтоб кто то ещё был очередь занять. Платили в кассу за услуги пополам с продавцом
Но машина была осмотрена до покупки, конечно самой этого делать не надо, сто или если кто разбирается. Мою смотрел муж, он лучше чем сто у меня. Тётка которая продавала была какая то нервная и дерганая, я думала что то не так, но официально все проверили все ок. Правда когда она спросила номера меняете или нет я сказала да и пошутила мало ли вы кому что сделали, оказалось что бывший муж ей пытался машину попортить всякий раз когда видел в районе. Так что не оставляйте чужие номера