Жена сантехника• 03 февраля 2019
Как добиться, чтобы заасфальтировали улицу?
Девченки, может кто-то подсказать с чего начать и куда обращаться? Живу в поселке городского типа, месим грязь по нашей улице уже много лет, невозможно дойти до остановки, ребёнок доходит со школы по уши в грязи...((( я понимаю, что никто не подорвется и не побежит делать нашу дорогу, но реально сил больше нет, так хочется что-то предпринять, с чего начать? по Росси нашла подробные инструкции куда обращаться и формы заявлений, в том числе коллективных, со ссылками на законы, вот что-то такое и надо, но я по Украине что-то не нахожу. Уверенна, что многие жители улицы подпишут, если я пойду по домам подписи собирать. Прошу вашей помощи, может кто что полезное подскажет с чего начать?
соева-сысоева• 03 февраля 2019
У вас есть местная власть. Сначала пишете заявление с просьбой заасфальтировать и собираете подписи соседей с улицы, заносите, регистрируете в приемной. Лично говорите с председателем или кто у вас там, показываете заявление. Нам помогло. Тоже пгт Черкасской области. Сначала щебенки насыпали, потом заасфальтировали. Но месяца 4 точно я ходила дёргала раз в неделю.
А вот дорогу-трассу со страшными ямами я 4 года через автодор и председателя и прокуратуру и администрацию Чк области, я никак добиться починить не могу. Но пишу им постоянно. И постоянно отписки от всех. То денег нет, то дорога не включена, то комиссия приедет проверить и так бесконечно. Но я их добью
Кнопкотык• 03 февраля 2019
Жаль, что только сейчас надумали. Обычно в конце года списываются деньги, но желаю удачи в решении проблемы. На носу выборы. Возможно, кто-то из местных депутатов поможет?
Жена сантехника
• 03 февраля 2019
Ответ длясоева-сысоева
искренне этого желаю Вам ))) я тоже настроена решительно))
Заявление в произвольной форме писали? и прикрепить подписи как ’додаток’?
Жена сантехника
• 03 февраля 2019
Ответ дляКнопкотык
спасибо большое! да, ходила плевалась-матюкалась, что не делают и почему-то только сейчас решила, почему самой не попробовать, кто ее сделает, если не мы сами. Про средства не в курсе как оно там у них все происходит, к сожалению, надо начинать вникать ))
Кнопкотык• 03 февраля 2019
Ответ дляЖена сантехника
Правильно. Чем больше найдете поддержки среди соседей, тем лучше (Один в поле не воин). Удачи Вам!
Жена сантехника
• 03 февраля 2019
Ответ дляКнопкотык
Спасибо Вам!

Жена сантехника
• 03 февраля 2019
Ответ длясоева-сысоева
Можно еще Вас поспрашивать?)) очень рада, что Вы отписались, надеюсь ваш опыт мне поможет) Вы от себя лично писали или написать заявление от жителелей улицы Садовой и в конце подписи? а каждую неделю ходили именно на прием к председателю и спрашивали как обстоят дела?
неДоПриличий• 03 февраля 2019
Пишите, конечно, но... ответят, что работы запланированы, а начнутся при наличии средств...((
соева-сысоева• 03 февраля 2019
Ответ дляЖена сантехника
Писала от себя лично, плюс описала проблему, что пенсионеры, дети, велосипеды, грязь - опасно, скользко и тд. Потом к каждому соседу с этим письмом. Писала адрес, Фио и они подписались.
Да, каждую неделю заходила и спрашивала к нему, если его не было - просила секретаря передать. + Подключились и пару соседей к этому, тоже дёргали его. Вот и свершилось. Но мы начали процесс летом примерно, к сентябрю насыпали щебенку, в октябре или ноябре асфальт положили
Жена сантехника
• 03 февраля 2019
Ответ длянеДоПриличий
понимаю это, но надеюсь все же на другой исход. попытка - не пытка)
соева-сысоева• 03 февраля 2019
Конечно же, первое, что начал мне рассказывать, что бюджета нет. А я ему рассказала, что новые головы сел умеют м дороги асфальтировать и садики строить. И сказала, что буду писать в Чк администрацию и дальше. Тогда он голову почухал и сказал, что постарается помочь, но не быстро
АфродитаПетровна• 03 февраля 2019
у нас на єто ушли годы....писали..писали....сделали только тогда когда наш сосед в прошлом году стал местным депутатом....
Жена сантехника
• 03 февраля 2019
Ответ длясоева-сысоева
Спасибо огромное!
соева-сысоева• 03 февраля 2019
Ответ дляЖена сантехника
Если не действовать - ничего не будет.
Я в Киеве жила, 1551 задергала. Зато у меня во дворе и площадка появилась детская и асфальт вместо ям, дети смогли играть и ездить на велосипеде. А если б я не писала - до до сих пор были бы катакомбы и мусорник вместо площадки. Это делалось пару лет, но результат есть. И мои дети там успели поиграть )
Жена сантехника
• 03 февраля 2019
Ответ длясоева-сысоева
классно Вы его подстегнули, не знаю смогли бы я так или нет)) но беру на заметку) намекну тоже, что подписи собирать умею)))) это еще быстро сделали я считаю))
Жена сантехника
• 03 февраля 2019
Ответ длясоева-сысоева
Если не действовать - ничего не будет.
Здорово! Вы молодец! Вашим соседям очень повезло, что рядом такой активист!)))
Жена сантехника
• 03 февраля 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
жаль, что не так быстро как у сысоевой... но хорошо, что все же сделали, соседу респект))
соева-сысоева• 03 февраля 2019
Ответ дляЖена сантехника
Пусть и у вас все скорее получится!
Но вот с дорогой нашей я уже вижу только радикальные методы - лечь посреди нее и устроить пробку. Иначе не сдвинется. Пока муж отговаривает. Боится )
Жена сантехника
• 03 февраля 2019
аххах))))) Вы смельчак))) мы вчера с друзьями сидели отдыхали, я спрашивала их пойдете со мной под поссовет с транспарантами?))) сказали пойдут)) но лечь на дорогу тоже неплохая идея
у нас тоже как город выезжать дорога в таких ямах, что туда попасть не дай Бог, колесо отвалится это как минимум, максимум и представить страшно(
Жена сантехника
• 03 февраля 2019
Ответ длясоева-сысоева
Пусть и у вас все скорее получится!
Спасибочки!!!
соева-сысоева• 03 февраля 2019
Ответ дляЖена сантехника
Верю. Жаль, у меня нет фото нашей дороги сейчас в телефоне... Но хуже этого я не видела. Любая другая кто б не жаловался - отдыхает. Ямы по колено и в 70% дороги шириной. И горбы такие же. И так 15 км едешь час... Проблема в том, что по ней ездят груженные фуры из Харькова в Черкассы и обратно. И нужно делать капитальную дорогу. Это много денег и никто не берется. А чинить типа документально нельзя, нужно обновить. Коллизия
соева-сысоева• 03 февраля 2019
Кстати, в Киеве ямы легко решаются. Был такой случай. Ехали с мужем по улице Волынской. Попали на скорости 50 км в яму, пробили 2!!! Колеса сразу. Впереди стояло 4 машины с пробитыми колесами от этой ямы. Но только мы - положили тут же в яму кирпичи, поставили знак перед ней, И Вызвали полицию. Полиция зафиксировала все случаи, и вызвала дорожную службу.
В итоге, пока мы 1,5 часа все это решили и ждали друга со второй запаской - приехали и залатали яму! Вот так.
Жаль, это работает только в столице
Но тоже плюс.
В общем, пусть и у вас все решится молниеносно!
Жаль, это работает только в столице
Но тоже плюс.
Жена сантехника
• 03 февраля 2019
Ответ длясоева-сысоева
да, у нас точно не все так плохо.... нам сойдет и ямочный ремонт. его правда уже делали и ямы на тех же местах
очень много денег нужно на решения Вашей проблемы поэтому конечно уже сложнее, но я желаю Вам все же положительного исхода)
Жена сантехника
• 03 февраля 2019
Ответ длясоева-сысоева
Жаль, это работает только в столице
Но тоже плюс.
Жаль, это работает только в столице
Но тоже плюс.
ух ты! вот это история, аж не верится, что у нас такое бывает! и побольше бы таких осознанных людей) спасибо и Вам того же желаю!))
Ответ длясоева-сысоева
можно у Вас спросить , есть какой-то шаблон этого заявления, как правильно его составить?
У нас тоже улица грязная. Муж осенью купил машину шлака, это несколько тыс.грн и все равно проблема не решилась. Соседи не хотят отсыпать дорогу, одни мы на всю улицу хотим
Автопортрет нурофена• 03 февраля 2019
Заявление от жителей с подписями депутату своему,в орган местной власти и дергайте их почаще. Если есть группа вашего населенного пункта в Фейсбуке,то пост там тоже будет не лишним.
Удачи.
Ответ длясоева-сысоева
ой, извините, уже увидела выше Вы ответили
Жена сантехника
• 03 февраля 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Удачи.
Спасибо! блин, мне стыдно, но я не знаю что за депутат это может быть
группы нет
Тролю как могу• 03 февраля 2019
Ответ длясоева-сысоева
Случайно не от трассы до Шрамковки дорога, что-то описание больно знакомое?