sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Благотворительность
noavatar
Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

показать весь текст
11059 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • …
  • 369
noavatar
Frau Schatz• 24 октября 2013
1171
присоединяюсь
noavatar
Birist• 24 октября 2013
1172
Ответ дляFrau Schatz
присоединяюсь
noavatar
Marfyta2• 24 октября 2013
1173
вверх!
noavatar
автор Elfushka • 24 октября 2013
1174
Продублирую новости:

Карина
Кариночка чувствует себя хорошо. Капельницу сегодня еще не делали. Аппетит у нашей девочки хороший. Неля делает ей 2 раза в день упражнения для пальчика, чтобы косточка вставала на место. Но оперировать все равно нужно будет, т.к. по словам врача, пальчик так расти не будет.
Я рассказал Неле про ортопедическую обувь, что она имеет право заказывать ее бесплатно. Неля не знала, говорит, что ей никто не рассказывал об этом. При следующем визите к ортопеду поинтересуется такой возможностью.
Размер ножки у Кариночки 18-й. Сколько это в сантиметрах Неля померяет, когда Кариночка проснется.
noavatar
автор Elfushka • 24 октября 2013
1175
Вика
Викуля себя чувствует не очень хорошо. С одной стороны нос не дышит. С другой стороны, болит головка. Неля говорит, что она сегодня утром даже плакала из-за того, что сильно болела голова.
Завтра девочки едут в Киев на МРТ. Кариночка будет дома с бабушкой.
Я спросила по поводу вещей для девочек. Неля сказала, что для Кариночки пока все есть, кроме ортопедической обуви и ходунков. Вике нужна зимняя куртка, гольфики, теплые свитерки на зиму. Рост Вики сейчас 110 см, она худенькая. Думаю, что одежду можно на рост 110-116 см.
noavatar
автор Elfushka • 24 октября 2013
1176
Сегодня Неля погасила свой кредит. Она выражает огромную благодарность Арим. Это существенная помощь. Теперь они смогут легче погашать мамин кредит, который также брался, когда Карина была в реанимации. Как только Неля получит справку из банка о закрытии задолженности, Неля отсканирует ее, и мы выложим ее на форуме. Арим, низкий Вам поклон!

По поводу алиментов Неля не против. Но нужно устанавливать факт отцовства. Yasilisa, если можно, свяжитесь Нелей, проконсультируйте ее, что ей нужно делать. Большое Вам спасибо!

По поводу обращения к Куриловой Неля также не возражает, если реально кто-то может помочь встретиться с ней.

Вроде, обо всем написала. Неля бесконечно благодарна всем за помощь!
noavatar
автор Elfushka • 24 октября 2013
1177
Напомню нужды девочек на сегодняшний лень:

Карине:
1) ортопедическая обувь 18 р-р (на ножу 11-11,3 см);
2) ходунки.

Вике:
1) зимнее пальто/куртка на рост 110-116 см;
2) теплые гольфики, свитерочки;
3) обувь 27-го размера (если весення/летняя, то, думаю, можно и 28-го).
noavatar
Birist• 24 октября 2013
1178
Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и щербет..
Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные.. и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…

Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус… полынь и хинин..
Ну а теперь – мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит ..
Самая горечь – родного ребенка –
Полные слез и обиды глазенки
noavatar
Birist• 24 октября 2013
1179

noavatar
автор Elfushka • 24 октября 2013
1180
У Вики в понедельник, 29 октября, день рождения - ей исполнится 5 лет!
noavatar
иришка24• 24 октября 2013
1181
Ответ дляElfushka
Сасибо огромное! Буду созваниваться, спрошу. Но, думаю, все будет в порядке. Спасибо!

P.S. Вот и приходится волей не волей задумываться о мистике, когда такие вещи происходят... Но главное,, что все нашлось и все будет хорошо!
В принципе их можно было и не брать,все имена записываю в церковную книгу.
Имена всех жертвователей будут написаны на кирпичиках, которые будут использованы при строительстве храма.

Эти молитвы столько будут возноситься престолу Божиему, сколько храм будет стоять на земле.
noavatar
иришка24• 24 октября 2013
1182
Хочеться чтобы быстрей построили наш храм!
noavatar
иришка24• 24 октября 2013
1183
Хочеться чтобы на девочек снизошла благодать Божия!
noavatar
иришка24• 24 октября 2013
1184
Ответ дляmatexa
сейчас ждем зимнюю,когда сделают тоже не известно,скорее зима наверное придет
Мы тоже ждём уже 2 месяца,но я так поняла это зависит от финансирования,а в бюджете дыра,хорошо у нас есть сапожки,правда не ортопедия.
А сегодня была вообще в шоке,поехала малому куртку покупать на рынок зимнюю цена 500-600грн на ребёнка 2,6 мес,так и уехала не с чем.Реально очень дорого,и сколько это надо получать чтобы по таким ценам одевать деток?!Раньше наш папа хорошо зарабатывал,а последнее время еле еле концы с концами сводим,но слава Богу,родители помогают продуктами.
А как Неля это всё что есть переносит я просто не представляю.Сил ей и терпения.Хорошо когда есть неравнодушные люди.И все девчёнки которые тут собрались просто молодчяги!
noavatar
иришка24• 24 октября 2013
1185
Ответ дляElfushka
Я уточнила - да, получила. Большое Вам спасибо!
Не за что,главное здоровье девочек,и сейчас силы многих направлены на улучшение их состояния.Очень хочеться помочь денюшкой,но правда пока совсем нет возможности,как только получиться обязательно помогу.
noavatar
иришка24• 24 октября 2013
1186
Девочки,так противно сегодня лидирует тема ’почему мамочки так одеваются’,вместо того чтобы поддержать эту темку,там столько грязи выливают друг на друга,просто жуть.Бог им судья!
noavatar
иришка24• 24 октября 2013
1187
Ответ дляElfushka
У Вики в понедельник, 29 октября, день рождения - ей исполнится 5 лет!
Если бы знала,что-то бы ещё в посылочку добавила.
Из вещей к сожалению у нас ничего нет,сами ростом 112,хотя нам только 4,и с обувью также.
noavatar
иришка24• 24 октября 2013
1188
Девочки,я одна не вытяну темку,присоединяйтесь!!!!!
noavatar
иришка24• 24 октября 2013
1189
noavatar
иришка24• 24 октября 2013
1190
noavatar
иришка24• 24 октября 2013
1191
noavatar
автор Elfushka • 24 октября 2013
1192
У меня малая комп оккупировала. Придетсяс телефона помогать )))
noavatar
автор Elfushka • 24 октября 2013
1193
Ответ дляиришка24
Девочки,так противно сегодня лидирует тема ’почему мамочки так одеваются’,вместо того чтобы поддержать эту темку,там столько грязи выливают друг на друга,просто жуть.Бог им судья!
Я тоже всегда поражаюсь, как люди тратят столько времени на глупые разговоры ни о чем. Я не захожу в такие темы.
noavatar
Alena Iva• 24 октября 2013
1194
Дай Бог маме терпения,сил,здоровья и решения всех проблем,малышкам выздоровления и здоровья на всю жизнь.пусть счастье и благополучие придут в эту семью и останутся там навсегда!
noavatar
автор Elfushka • 24 октября 2013
1195
Ответ дляиришка24
Если бы знала,что-то бы ещё в посылочку добавила.
Из вещей к сожалению у нас ничего нет,сами ростом 112,хотя нам только 4,и с обувью также.
Ну это не обязательно. Может, у кого-то из девочек лежат без дела вещи, которые малы их деткам.
noavatar
AllaLiz• 24 октября 2013
1196
топ
noavatar
автор Elfushka • 24 октября 2013
1197
Завтра Неля с Викой едут в Киев на МРТ. Неля переживает за наркоз, т.к. в прошлый раз Вика его плохо перенесла. К тому же носик у Вики не дышит совсем, непонятно, как дышать ребенку во время под наркозом.
noavatar
Елена С.• 24 октября 2013
1198
Ответ дляElfushka
Карина
Кариночка чувствует себя хорошо. Капельницу сегодня еще не делали. Аппетит у нашей девочки хороший. Неля делает ей 2 раза в день упражнения для пальчика, чтобы косточка вставала на место. Но оперировать все равно нужно будет, т.к. по словам врача, пальчик так расти не будет.
Я рассказал Неле про ортопедическую обувь, что она имеет право заказывать ее бесплатно. Неля не знала, говорит, что ей никто не рассказывал об этом. При следующем визите к ортопеду поинтересуется такой возможностью.
Размер ножки у Кариночки 18-й. Сколько это в сантиметрах Неля померяет, когда Кариночка проснется.

Вика
Викуля себя чувствует не очень хорошо. С одной стороны нос не дышит. С другой стороны, болит головка. Неля говорит, что она сегодня утром даже плакала из-за того, что сильно болела голова.
Завтра девочки едут в Киев на МРТ. Кариночка будет дома с бабушкой.
Я спросила по поводу вещей для девочек. Неля сказала, что для Кариночки пока все есть, кроме ортопедической обуви и ходунков. Вике нужна зимняя куртка, гольфики, теплые свитерки на зиму. Рост Вики сейчас 110 см, она худенькая. Думаю, что одежду можно на рост 110-116 см.

Сегодня Неля погасила свой кредит. Она выражает огромную благодарность Арим. Это существенная помощь. Теперь они смогут легче погашать мамин кредит, который также брался, когда Карина была в реанимации. Как только Неля получит справку из банка о закрытии задолженности, Неля отсканирует ее, и мы выложим ее на форуме. Арим, низкий Вам поклон!

По поводу алиментов Неля не против. Но нужно устанавливать факт отцовства. Yasilisa, если можно, свяжитесь Нелей, проконсультируйте ее, что ей нужно делать. Большое Вам спасибо!

По поводу обращения к Куриловой Неля также не возражает, если реально кто-то может помочь встретиться с ней.

Вроде, обо всем написала. Неля бесконечно благодарна всем за помощь!
клас-клас-клас!!!!!!!!!!!1
noavatar
Елена С.• 24 октября 2013
1199
Ответ дляиришка24
Девочки,я одна не вытяну темку,присоединяйтесь!!!!!
а зачем Вы столько постов пишите? от одного человека достаточно всего 6 в сутки...
Важно прийти в 00,00
noavatar
автор Elfushka • 24 октября 2013
1200
Да и вообще, получается замкнуты круг - надо аденоиды срочно удалять, т.к. они усугубляют состояние, вызванное вегето-сосудистой дистонией. А аденоиды непонятно как удалять, т.к. опять-таки нужен наркоз, а как отреагируют на него сосуды - неизвестно
|« «» »|
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • …
  • 369
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff