Ваша прЭлесть• 23 февраля 2019
В продолжение темы про маму, которая унижает
Мы тоже с мамой живем отдельно друг от друга. Но когда прихожу к ней - это ад. "Вот вы ходишь на маникюр - а могла бы откладывать деньги, а маникюр самой делать!", "Зачем ходить красить волосы в салон, если дома можно?". В общем сплошное осуждение. На днях сказала, что купила себе нижнее белье в Милавитце. И что вы думаете? "Ты транжира!!!!". Говорю маме, что хочу выглядеть красиво, поэтому трачу на себя. Она говорит, что можно и дома делать всё, а одежду и белье покупать дешевле. Уже тошнит(((
ЯсноВидящая• 23 февраля 2019
Я думаю, так делают многие женщины, которым 50+. Они на себе экономили всю жизнь, вот и говорят, то что думают. Незачем маме рассказывать о своих тратах.
Уси-пуськи• 23 февраля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
ДеньгиНеСдаю• 23 февраля 2019
Не хотите сказать маме, что своими деньгами вы будете распоряжаться, как вам заблагорассудится, иначе вы будете командовать, как ей тратить свои?
Ваша прЭлесть
• 23 февраля 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
когда я так говорю, она начинает: а у меня зарплата на еду и на лекарства идет, и отложить еще получается. А у меня типа на (по её мнению) ’всякую фигню’ без заначки
Тень льва• 23 февраля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Мне 49.Сама нашла и стала водить свою дочку с 14 лет на маникюр,Чуть позже-на педикюр. До сих пор хожу с ней на шиллак :ей делают ТАКУЮ КРАСОТУ-дорого,а я любуюсь.Экономлю на себе.Так что НЕ ВСЕ.
ДеньгиНеСдаю• 23 февраля 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну похвалите её, ведь видно, что ей хочется одобрения
Но попытки залезть в кошелёк от других допускать нельзя, даже от мамы. Вы эти деньги заработали сами, вставали утром, ехали на работу в переполненном транспорте, впахивали - с чего бы удовольствие, на что потратить заработанное, отдавать в чужие руки?
ЯсноВидящая• 23 февраля 2019
Ответ дляТень льва
А почему тогда на себе экономите? Смысл? Тем более дочке всего 14 лет. Вы хотите чтоб она была беременна в 16?
Если девочку с 14 рихтовать, то это сигнал для мужиков, что она созрела для секса.
МинерАлочка• 23 февраля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Вы заблуждаетесь. 50+ по-Вашему глубокая старость?
Молодость - недостаток, который проходит быстро. А вот до 50 еще добраться нужно!
Единая страна!• 23 февраля 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
А когда деньги пока адобятся,прибежите к маме,просить у нее?
Мания-Величия• 23 февраля 2019
Если вы не просите у мамы денег(периодически) даже с возвратом. То, в принципе ,не её дело куда вы тратите свои деньги. Я обычно радуюсь за дочь, за то что она выглядит хорошо и может себе позволить не экономить на необходимом .
Тень льва• 23 февраля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Нет дочке скоро 19. Должна за собой следить.На себе экономлю на шиллаке,а на окраске волос,укладке,стрижке-нет.
ЯсноВидящая• 23 февраля 2019
Ответ дляМинерАлочка
В вас комплекс? Я не считаю 50+ старостью. Но у меня мама такого возраста и ее подруги и они считают маникюр, лазурную эпиляцию, визаж, косметику - выбросом денег. Люди пережили 90и и тратят только на жрачку.
Не служанка• 23 февраля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
точно! надо ей лицо сажей мазать, а то залетит
МинерАлочка• 23 февраля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
’В’ нас не комплекс. А вот ’В’ Вас что-то явно не то.
ЯсноВидящая• 23 февраля 2019
Ответ дляМинерАлочка
почему? вы сразу напали что и обвинили меня в том, чего я не делала и не думала.
ТочноБудет• 23 февраля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Ну вы даёте. Первый РВЗ слышу, что бы от маникюра беременели.
Свою тоже лет с 14 на маникюр ыродила,с 16 на депиляцию и педикюр и о, Боги, волосы украсила. И ничего, 23 года и даже не беременна еще
Пэрисхилтонша• 23 февраля 2019
Ваша мама,видимо,нуждается в деньгах и стесняется сказать.Вы маме помогаете материально?
Коробка с карандашандрами• 23 февраля 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Какую глупость вы пишете о маме...позорище вам.
позорище вам. автор пишет о своих чувствах. но вам не понять.
Ответ дляПэрисхилтонша
что у людей, у детей, у взрослых детей, могут быть чувства. вы как та мамаша. как слон. тупой и бесчувственный. равнодушный к другим людям.
да просто это такое поколение. умом это не понять. попробуйте ей задавать вопросы типа - зачем ты мне это говоришь? ну, как-то с позиций здравого смысла подойти. увидите, что там мрак, но хоть собьете уверенность в своей правоте.
а вообще, это они вас так любят. и так заботятся, по-своему, по-медвежьи)
Яичница с беконом• 23 февраля 2019
моей маме 49, она все деньги спускает на уколы красоты, шмотки, спортзалы, стрижки, покраски волос, летает заграницу периодически отдыхать. У нее нет заначки, нет квартиры, живет на съеме, официалтно нигде не работает. Меня гнобит за то, что я на себе экономлю, не стригусь, в салон не хожу, одеваюсь на распродажах и секонде, на спорьзале с тренером экономлю. Упрекает, что до свадьбы я была другая, а теперь со мной поговорить не о чем. каждую копейку с мужем на квартиру откладываем. Не экономим только на дочери. Так вот. Мамы разные бывают.