Я сама здесь на сайте активный покупатель и продавец, бывало всякое, но с таким столкнулась первый раз)))
В числе прочего есть у меня в объявках симпотичный детский регланчик за символическую цену 20 грн.
Покупатель: Здравствуйте, а сколько будет что б взять?
Голубая фишка• 21 октября 2013
Даже не знаю что ответить покупателю
- Я: здравствуйте, не поняла вопрос... цена указана вроде, 20 грн.
Покупатель: А какая окончательная цена что б купить?
Даже не знаю что ответить, может прикалывается?
Глаголица• 21 октября 2013
напишите, что за 15 грн лучше наденете реглан на мягкого большого медведя)
Кошка Мурка• 21 октября 2013
и сейчас думаю как бы написать корректно. в обьявлении написано без торга, все равно нужно торговаться. блин или цену поднять...
Гороховая• 21 октября 2013
Мне часто такое пишут.... видимо за 6 лет работы в торговле меня такое уже не удивляет ))
Можно ответить-цена минимальна,простите,но торга нет.
Предложение покупателя может возмутить ВАс,так как цена символическая и так,но если Вы ответите вежливо и максимально корректно,не упадете в своих глазах,не оставите о себе неприятные впечатления у другого человека и просто останетесь выше всяких мелочей жизни.
Фокус-Покус• 21 октября 2013
о у меня была похожая ситуация - просили футболку за 20 грн отправить наложкой Новой почтой
Моль Молливна• 21 октября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Голубая фишка
• 21 октября 2013
Ответ дляmary1890
спасибо, наверное так и сделаю, хотя руки чешатся)))))
Голубая фишка
• 22 октября 2013
пипец, ответила корректно, меня теперь замеры во всех ракурсах выспрашивают, описание с указанием возраста на который идет вещь покупателя не устраивает((( а мне рыть весь шкаф и не факт что новый вопрос не последует, например как видела выше про оплату наложкой
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Согласитесь,если Вы выставляете на продажу вещь,значит Вы хотите ее продать,соответственно готовы ответить на вопросы покупателя,сколько бы вещь не стоила(Вы ж на улице незнакомой тете просто так 20 грн не подарите)Если человек хочет сэкономить,купив дешевую вещь,значит у него нет возможности пойти и купить ее в магазине,из этого исходя,человеку не хочется ошибиться.
Я когда-то продавала юбку(один раз надела и все,короче сто лет валялась только место в шкафу занимала)Цена 25 грн.(сами понимаете,юбка на взрослого человека).Так вот,я делала фото на себе для девушки,которая попросила,от меня ничего не убыло,но от сделки все остались довольны)
Прекрасно понимаю,что хочется что-то ляпнуть,немножко нагрубить(Когда новый женский свитерок,с биркой из предыдущей коллекции стоит 100 грн.,а тебе говорят куплю за 50) хочется сказать имейте совесть все-таки,девушки которые занимаются секондом продают иногда дороже 100,а тут новая вешь,с официального сайта.Ну что поделаешь,нужно держать себя в руках,Ваши же нервы Вам дороже и целее будут.Это мое личное мнение,я не люблю доставлять людям дискомфорт при общении со мной.Но если ух Вы эдакая вредина,скажите покупателю все,что душа пожелает,максимум что получите грубый ответ и негативный отзыв(но нужно ли Вам это?)
Фиона Шрековна• 21 декабря 2013
Девочки, может просто у покупателя ну совсем худо с деньгами, вот и пытается сторговаться хоть немного. Всякое в жизни бывает.