Соседушка• 27 февраля 2019
Предвзятое отношение учителя к ученику
Учитель уже давно занижает оценки моей дочери. Я это знаю точно, так как сама с ней занимаюсь дома и вижу уровень знаний ребенка. У других учителей нареканий на ребенка нет, поведение отличное, тихая, спокойная, неконфликтная, с детьми всеми ладит. Я молчала до недавнего дня, дочь была категорически против моего визита в школу и общения с преподавателем, говорила: ,,Будет только хуже". Но, на то, что случилось я не могу не отреагировать.
Учитель месяц отсутствовал, замены не было. Вышла и, ,,от фонаря" выставила детям оценки в журнал , ,,заполнила пустое пространство" так сказать на свое усмотрение ( я смотрела журнал на родительском собрании). Во- первых, я не согласна с теми оценками, которые она выставила ,,на свое усмотрение" , дочь готова пройти тестирование, так как уверенна в своих знаниях. Во- вторых, имеет ли учитель право ставить оценки, которые ребенок не заработал ? На вопрос ребенка ,,Почему Вы мне поставили низкую оценку, когда я Вам не отвечала, Вы отсутствовали в школе и я знаю этот материал, я учила самостоятельно", учитель ответил : ,, Ничего ты не знаешь, я лучше знаю, кто что знает". Какое она имеет право вешать такой ярлык на ребенка? Сразу после выхода с больничного она дала детям самостоятельную работу по теме. Ребенок уверен, что написал ее хорошо, но получил ,,5", в то время, когда ученик, который у него списал , получил ,,7". Моя дочь попросила показать ей ее самостоятельную работу и убедиться лично в том, что она ее действительно написала плохо. На что учитель ответил категорическим отказом. После этого учитель стал постоянно к ней придираться, давить психологически, ведь учителям не нравится, когда им задают вопросы по поводу их оценивания. Дочь начала приходить заплаканная кажлый раз, когда есть урок у этого учителя. Ребенок не хочет ходить на ее уроки, хотя в школу бежит с радостью.
Какие должны быть мои дальнейшие действия? Разговор с учителем, далее с директором и так по возрастающей? Можем ли мы требовать тестирование ,что знаем материал на ,,8", а не на ,,4", как ставит учитель ,,на свое усмотрение". И что будет, если мы это докажем? То есть, подтвердится факт, что учитель намеренно занижал оценки.
Разговор с классным руководителем уже был. Она должна договорится о нашей встрече с этим учителем, чтоб выяснить, почему учитель так себя ведет по отношению к ребенку. Пока жду звонка от нашей учительницы. Если учитель не пойдет на контакт и останется при своем мнении ,,Она ничего не знает", что нам делать дальше? Дочь в 8 классе, никогда раньше никаких кофликтов и нареканий со стороны учителей не было, в классе она пользуется авторитетом, со всеми дружит. По всем остальным предметам бал выше среднего. ,,Не сложились" отношения конкретно с этим учителем, к самому предмету претензий нет, до ЭТОГО учителя по этому предмету у дочери было 8 ( в 7 классе был другой учитель). Спасибо всем, кто выскажет свое мнение по сложившкйся ситуации. Всем хорошего дня и позитива!
Соседушка
• 27 февраля 2019
Девочки, кто еще думает, что я преувеличиваю. Училка - неадекват! только что звонила наша классная. Она подошла к этой горгоне и попросила пересмотреть свое отношение к ребенку, разрешить ей пересдать тему. Так она послала нашу классную куда подальше! Нашу это зацепило, она пошла к директору, не дожидаясь меня и сама поставила этот вопрос на рассмотрение. Директор вызвал мигеру на ковер, потребовал все к.р. и с.р. моей дочки. У дочки стоят ,,9’ и ,,7’, а в журнале у нас вообще так оценок нет! В журнале стоят только 4 и одна 5. Вот так! И кто после этого эта тварь? Учительница? Сука она! Вы бы хотели, чтоб у Ваших детей был такой учитель? Начала оправдываться, что она еще не успела выставить эти оценки, и что она откажется от этого класса ( дай Бог, скатертью дорога таким учителям!). Нам назначили день для пересдачи темы. Сдавать будем горгоне, но в присутствии меня и классной, письменно. Мы настроены бороться до конца. Пожелайте нам удачи.
Соседушка
• 27 февраля 2019
Ответ дляпросткрасавица
какой хоть предмет, может не стоит так убиваться, если конечно не все остальные 11-12? Я конечно понимаю, что несправедливо и обидно, но если ни на что не влияет нахер эту дуру учительницу.
Я за справедливость и дочь учу, что нужно отстаивать свои интересы. В жизни, конечно, борцам за справедливость приходится трудно, гораздо легче жить тем, кто привык лизать зад. Но ни я, ни моя дочь заниматься подхалимством никогда не будем. Если бы было меньше мамаш, которые бегают в школу и без конца лижут учителям одно место, то, может и учителя были бы адекватнее - не ждали подарочков от родителей и разных услуг. Так нет же, бегают, торбы носят, деньги в конвертах тычут, подвезти домой и т.д. Что это за панибратство с учителем? Гадко от всего этого, но это уже стало нормой. А детей никто не учит - мы нанимаем репетиторов, чтоб ребенок смог сдать ЗНО. Вот такая реальность.