Женщинас• 05 марта 2019
Как отучить ребенку 3.5 года от памперса ночью?
Ситуация - ребенку 3.7, ночью спит в памперсе. Если на ночь воду не давать, то из 5-7 раз только 1 раз памперс будет мокрым. Объясняю, что если хочешь писать ночью, зови маму. Но он не просыпается, а просто написает ночью и спит себе дальше. Пробовала памперс не надевать, но тогда он спит в мокрой постели(((( Что с этим делать? Днем все отлично.
Хачапууури• 05 марта 2019
продолжайте одевать памперс. прийдет время - и нервная система созреет. тогда и снимете ;)
Кусачая Я• 05 марта 2019
Я где-то в таком возрасте садила ночью на горшок. Сначало 2 раза за ночь, потом 1раз. И спустя пару месяцев дочь сама стала просыпаться, проситься. А уже после 4 лет спит всю ночь, не писяет.
Санта Барбара• 05 марта 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
у меня с года -нет, тут 3,5 :((
А еще наверное с года читает , пишет и стихи рассказывает ?
Женщинас
• 05 марта 2019
Ответ дляКусачая Я
да вот будить не хотелось бы. Он спит всю ночь, да и мне получается, нужно будильник заводить вставать ночью
ТелаЧьи нежноСти• 05 марта 2019
Ответ дляСанта Барбара
просто ходит
и,в СССР ребенок на горшке в год норма
в Финляндии тоже норма
Когда сдавали в детский садик, а там с года можно-самый первый вопрос приема.
Стихи, читать и т д-не было.
и,в СССР ребенок на горшке в год норма
в Финляндии тоже норма
Стихи, читать и т д-не было.
Женщинас
• 05 марта 2019
Ответ дляkeyri
Зачем вам из этого делать проблему? ))
Можно будить каждый час, сажать на горшок. Но вы не выспитесь и ребенок тоже. Зачастую, потом сложно обратно уложить спать. В итоге все равно он не будет писать ночью когда будет к этому готов.
Подождите до лета хотя бы.
Не то, чтобы я проблему из этого делаю, просто ребенку летом уже 4 и вот мне кажется, что от памперса пора бы уже отучаться, а я не понимаю как:)
Женщинас
• 05 марта 2019
Ответ дляolyagol
Ночью не просится, т.к ему сухо и комфортно и так спать)) Снимайте сейчас уже тот памперс, промахи будут, не без этого, но пару раз надудлит, поймет, что неприятно и будет проситься.
Так в том то и дело, что он спит в мокром, не просыпается
Просто Филя• 05 марта 2019
Я у своего тоже где то в 3 памперс ночью убрала. Но я его ночью высаживала на горшок. Не так чтт б прям будила до полного включения организма, в полусне. Но мне проще - я сова, ложусь поздно. Если вдруг до 12 засыпала - муж меня будил или сам малого сажал на горшок.
Аноним_1457• 05 марта 2019
Ответ дляЖенщинас
В мокром памперсы или в мокрой постели?
Бабульция• 05 марта 2019
моему 3,5, я ставлю его писять в 12 ночи, если напился много, то потом завожу еще раз ночью будильник
Ответ дляЖенщинас
Сейчас у вас просто ребенок спит в памперсе. А вы хотите из этого сделать проблему. Не давать ему спать и себе, заставлять ночью на горшок писать или спать в луже. Ребенок может потом вообще не хотеть укладываться спать или на горшок ходить перестанет. И вы оба не будете высыпаться каждую ночь, минимум пару недель, а то и месяц.
Ради чего?
Сейчас все спят, все довольны. Наслаждайтесь :)
Ради чего?
Доктор Варвар• 05 марта 2019
Заводила на мобильном будильник и поднимала сына в туалет. Только не водила его в уборную, а возле кровати ставила емкость (у нас из горшка вынимается удобная чаша).
Он в полусне писал, я его укладывала, выливала мочу, мыла емкость и снова к кровати несла.
И так каждый час. Дело было летом, поэтому жидкости в нем было ого-го. И все равно промахи были (если я проспала или между будильниками пописал).
ТыЧиНеТЫ• 05 марта 2019
Таже история.Но моему 5,5 лет.За ночь без памперса может 3 раза уписятся.Подымать не всегда успеваю.Гора стирок вечно.Но у нас ЗРР.Очень плохо говорит.Может поетому.Пока в памперсе держу.Устала стирать.
Просто Филя• 05 марта 2019
Ответ дляkeyri
Зачем вам из этого делать проблему? ))
Подождите до лета хотя бы.
Зачем каждый час? Обычного одного рпза за ночь хватает. Если не вливать ребенка литры жидкости перед сном.
Женщинас
• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1457
В мокром памперсы или в мокрой постели?
в мокрой постели
Бесбардак• 05 марта 2019
По своему опыту. Просто сняла памперс и всё. Подстилала клеёнку под простынь.
Со старшим- поняла время, во сколько примерно писяется ночью, чуть раньше будила, чтоб пописял. Со временем стал сам вставать ночью в туалет.
С младшим тоже так пыталась. Он так и не стал сам просыпаться. Просто не трогала , спал без памперса. Со временем перестал писять ночью , досыпает до утра и утром идёт в туалет.
И с первым , и со вторым ребенеком конечно не за неделю и даже не за месяц решился этот вопрос.
ТыЧиНеТЫ• 05 марта 2019
Ответ дляПросто Филя
Мой после 6 вообще не пьет.Да и в течении дня тоже мало .А писяет ого-го.С анализами норма.По Узи тоже.
Аноним_1457• 05 марта 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Каждый час??? Мой не только летом но и зимой очень прилично выпивает жидкости, но если и вставал ночью, то всего раз. Я замечала, что когда он во сне начинает крутиться, то ему хочется в туалет, тогда и будила. Но это не каждую ночь происходило.
Аноним_1457• 05 марта 2019
Ответ дляЖенщинас
в мокрой постели
Тогда ждите лета, чтобы убрать памперсы совсем. Но будьте готовы к тому, что какое-то время промахи будут случаться.
Просто Филя• 05 марта 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну у Вас скорей исключение, чем правило
ТыЧиНеТЫ• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1457
А вы из другой комнаты видите что сын крутился в кровати?
Слабый пол• 05 марта 2019
Снимите памперс, а сами перед сном не будите, а тихонько вынесите на унитаз, ребенок сделает свои делишки и пусть спит дальше. Я делала так примерно с года. Ночью слышу - ворочается, я высадила. В основном утром сухие просыпались.