Светка-пипетка• 22 октября 2013

А зачем вы выходили замуж?

Вопрос навеян могочисленными темами советчиц о том,ч то муж мудак, не помогает, не интересуется, бъет, пъет и с детьми негуляет...
По поводу не помогает по дому особенно мне не понятно - неужели вы ВДРУГ об этом узнали,ч то муж считает жену посудомойкой. плитой и уборщицей? неужели настолько нужно не уважать себя, что б жить с человеком, который смеет поднять руку на Вас? или обозвать, обматерить? Разве этого не видно перед свадьбой, ну не на следующий же день после знакомства помчали в загс...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 октября 2013
Может я со странностями, но муж напрягать стал только после рождения второго сына. Живем вместе 16 лет. Вышла замуж, т.к. ждали старшего . Встречались до свадьбы 4.5 года. Все как бы устраивало (он по природе тихий, добрый, не инициативный, но оч.умный). Помнится, сидим 12 -летие сов.жизни, а я мужу говорю : ’Скучно живем (в шутку), даже поругаться не из-за чего’. А вот как появился меньший сын (до годика у меня эйфория, как-то обходилось)... Сейчас меньшему почти 7 лет. гаплык, достали носки, посуда, эта самая неактивность (не интим имеется ввиду, жизненные проблемы и ситуации). То ли жизнь была проще, то ли не замечалось. Хочется мужа - каменную стену, хочу быть маленькой и слабенькой))) А у нас чуть что, даже дети сначала идут ко мне, даже игрушку починить. Понимаю, где-то сама виновата, воспитала((( Но вот вам и пример жизненный о том, кто какой до свадьбы, после рождения детей или еще каких-то изменений. Все дело в восприятии ситуации, наверное.

Помеха справа• 22 октября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Почему? А что жена не может направить действия мужа в правильное русло? Разве нельзя сесть и поговорить. что так и так, давай будем пробовать жить вот так то...
Я уже написла чуть-чуть про своего первого мужа, может я чото не так делала, не так говорила, не так направляла, но я заколебалась 7 лет направлять, разговаривать, просить...я хотела жить для семьи , для себя, для мужа, а получала вечна борьба, вечная нянька....А еще терпеть не могла, вечно за компом сидел в стратегии играл, так раздражало.Сегодняшнего мужа, не надо направлять, уговаоривать. расговаривать, просить и т.д..он сам все видет, сам реашет..нет , ну конечно, он всегда интересуется моим мнением по поводу чего либо..мы семья, я чувствую полную семью, мы понимаем друг друга с полу слова, с полу взгляда...Я первое время думала, что нет таких мужчин и это возможно только показуха, вуаль, поживем недельку другую и все измениться, ан нет 8 лет счастья, полнейшего счастья..есть свои тараканы, но мы все такие )))его тараканы, это так таракашки маленькие, баловные.
автор Светка-пипетка • 22 октября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
100%
Утренняя зорька• 22 октября 2013
а как вам такое-по дому помогает все,деньги зарабатывает,ребенка обожает,ночью к ней встает,спать укладывает,еду готовит,стирает,гуляет с малышкой,дома цветы свежие всегда стоят,не зависит от времени года,просто так дарит,НО периодически пьет.и вот что делать?? а до свадьбы не видела
TashaDM• 22 октября 2013
Тоже всегда интересно было. Я и браки по залету не понимаю (не видела ни одного счастливого брака по залету). А как же пообщаться, пожить вместе? Я понимаю некоторых принципиальных противников гражданских браков. Ну, выйди замуж, поживите годик вместе, посмотрите, как вам совместный быт, потом уже деток заводите.
автор Светка-пипетка • 22 октября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
а периодически пьет - это как ? Запоями что ли?
Утренняя зорька• 22 октября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
а я не знаю что это,запои или нет.Напился,на утро хреново,идет пьет пиво,похмеляется скажем так,отсыпается и на след.день нормальный. за все время жизни вместе(2года) клянусь вам,ни разу не ссорились,только из-за алкоголя...не могу так
Бабушка мороз• 22 октября 2013
я выходила потому что люблю и тем таких о том что мой муж мудак или зарабатывает мало не создаю, хотя было куча сложных ситуаций-и когда работу потерял, и когда зарплата в 5 раз меньше предыдущей была, всегда поддерживала. а здесь сидят некоторые (не хочу обзываться), которые ничего в жизни не сделали кроме как сидеть дома и орать что им мало принесли и рассказывающие о том как они устают дома за сидением на форумах
автор Светка-пипетка • 22 октября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Ну так это не запои :) У меня мужа дядя запойный + свекр алкаш - знаю у очем пишу :) Если так делает. и если сам. значит у него явно что то на душе не спокойно. Вам с ним погворить нужно, тольок не с разборками, а попробовать выяснить, может что то случилось, а вам говорить не хочет? Не начинают такие мужики пить ни с того ни с сего.. где то сбой есть...

Госпожа Белладонна• 22 октября 2013
Ответ дляTashaDM
У меня такой!!! Расписались из-за Б. Но уже 10 лет в браке, уже трое деток. Счастливы. Многие углы научилась сглаживать. Но до конца мой муж не разгадан, очень уникальный человек.
автор Светка-пипетка • 22 октября 2013
Ответ дляБабушка мороз
Вот верно повыше написали - все зависит от того, как смотреть на ситуацию!
Вишнёвая Леди• 22 октября 2013
Утренняя зорька• 22 октября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
говорила и не один раз,все разговоры заказнчиваются скандалом и опят бежит за бутылкой пива. и сопокйно пыталась и истерики были,и просила и плакала и обезал что не будет пить и боится потерять семью,но в итоге-вчера не смог сам зайти в квартиру...он будет мне рассказывать что ему болит что-то,но я не верю,это все просто оправдания,вот и все. я лично вижу что у человека проблемы-он хочет выпить и он алкоголик,нужно лечить его. но он не согласен,говорит что сам может -контролировать,а это не так.вчера сказала-бросил в меня кольцом и сказал чтобы шла подавать на развод если он меня не устраивает,аон как пил,так и будет дальше....
Сегодня я не я• 22 октября 2013
Ничего себе счастливая семья- за пьянку скандал и кольцом кинул, в следующий раз утюгом кинет, и разговорі что сам бросит, алкаш точно.
автор Светка-пипетка • 22 октября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Вы сейчас поступаете как моя свекровь со свекром - скандал, прилазит домой пьяный, опять скандал - опять прилазит... Просто так пить не начинают - если пьет, этому есть причина! покрайней мере была, когда пить начинал. Кодироваться. ехать в катюжаны и т.д. это не поможет. пока он сам этого не захочет. Значит нужно найти причину, которая заставит его пойти и закодироваться. Попробуйте смотивировать его как то - детьми, хорошими отношениями... ну нет такого, что б просто так пить начал.
Поросенка• 22 октября 2013
Ответ дляВкаблучках
У меня все супер с мужем. Вышла, чтоб любимого другие ухажеры не напрягали. Еще и обвенчались. 20 лет душа в душу + 2 деток - лапушек.
какая прелесть
Сегодня я не я• 22 октября 2013
Для Светка-пипетка. Да Вы еще скажите что это жена виновата что муж пьет. Пьет потому что есть зависимость- болезнь и это нужно лечить, а не в психолога играться.
Утренняя зорька• 22 октября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
у меня дед тоже пил-это болезнь,тут причины нет...
Утренняя зорька• 22 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
согласна на все 100%

автор Светка-пипетка • 22 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
Да виновата! Если бы у меня на глазах не было примеров алкашей - я бы такое не говорила! И лечится это как раз на психологическом уровне - ни одно кодирование и т.д. не канает, если алкаш сам себе не признается, что алкаш! И скандалами фиг чего добъешься.
автор Светка-пипетка • 22 октября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
ага вот в один прекрасный день сел, поставил бутылку водяры и пить начал! Так было?
Утренняя зорька• 22 октября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
именно так...у нас вообще нет никаких проблем
а любил ввыпитеще до нашей встречи,но я не знала...
Секретница• 22 октября 2013
а меня удивляет отношение женщин к другим женщинам. Типа у меня муж такой хороший а ты сама виновата что своего не воспитала. Много тем про то что аборты делать нельзя и по залёту замуж выходить тоже нельзя. А где логика. если предохранялся если всё по уму но вот так вышло и залёт , аборт делать нельзя тк у многих первый ребёнок и просто большая вероятность того что потом вообще деток не будет. Думаеш когда выходиш замуж, что слюбиться стерпиться, перевоспитаеться,но вот незадачка ребёнок растёт а муж ну никак! а ответ прост, чтобы человек хотел перевоспитаться нужно чтоб он любил жену,а если не любит, то он просто не видит мотивации его и так всё устраивает.
Далее пишут что ноют те кто без кола без двора. Не согласна Вот мой пример у меня есть квартира и машина и 2 образования, и маленький ребёнок с которым в нашем маленьком городе не больно то ан арботу берут, потому как онкуренция и нужны молодые бездетные рабы!!! и то на 2 копейки (максимум 2000 грн) Вот и в итоге приходиться терпеть мужа который тебя не любит не понимает и ноги вытирает, только для того чтоб ребёнок мог полноценно кушать и одеваться хотя бы в сэконд и нормальную обувь, которую я со всоей зп в 2000 грн вряд ли смогу ему купить. А уже 30 лет и понимаеш что куму ты нужна , да ещё и с ребёнком когда полно студенток-конфеток без детей, не обременёёных бытом детскими болезнями и прочими семейными проблемами.
автор Светка-пипетка • 22 октября 2013
Ответ дляСекретница
Знаете, можно человека не любить, но уважение никто не отменял! Мне тоже не далеко от 30 и тоже не все супер в финансовом плане, но тем не менее я не нудю,ч то муж у меня такой и сякой - я что то делаю сама!!! И я точно заню,ч то если вдруг, что то случится и мы расстанемся или муж с работы уйдет - я смогу прокормить своего ребенка. Я от души благодарна девочкам на форуме Ликар, которые мне 2 года назад не в очень приятной манере мозги вправили! и объяснили, что нефиг жаловаться, а нужно поднимать зад и что то делать. И о чудо! Не помешал и ребенок 2хлетний и другие вродекак препятствия - просто подняла зад и начала что то делать.ч то б муж не был виноват во всех грехах человечества. А те.к то тут создают темы создают их в основном не услышать совет. а что б их пожалели! И поверьте - НЕ жалко
автор Светка-пипетка • 22 октября 2013
та что ж такое - запятые не проставляются :( - извиняюсь
TashaDM• 22 октября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы будете первым положительным примером в моей небольшой выборке! )) Искренне за вас рада, но все же негативных примеров, к сожалению, гораздо больше.
Ждушечка• 23 октября 2013
до замужа по нему не было видно ничего плохого, он проявил себя после