4есотка• 20 марта 2019

Как прекратить пользоваться матерными словами ? Ваш опыт )))

Аноним_1573• 20 марта 2019
никак.

А я с косою• 20 марта 2019
завести ребенка
отправиться жить в интеллигентную семью
устроиться на работу в приличную компанию
amina• 20 марта 2019
Я вроде бы прекратила, а потом купили квартиру и я начала делать ремонт
Поиск мастеров, контроль рукожопства и прочие радости вернули всё на круги своя.
Но ничего, скоро всё закончится и буду снова учиться разговаривать прилично
Зоя Жорівна• 20 марта 2019
Ответ дляamina
как я Вас понимаю
СЕХМЕТ• 20 марта 2019
а зачем?
считаю, что иногда мат-это облегчение душе:)
вот скажете вы мне плохо..и оно как то не ёмко, не передает весь трагизм, а скажите мне п..ц и уже сразу понятно :) правда не употребляю при ребенке и муже
муж, кстати, не ругается вообще и меня вечно дёргает, ты же девочка, не, я не девочка, я дочь старшего прапора
СкиниУскачи!• 20 марта 2019
ой, не знаююю(((
Я уже как сапожник. Я не матерюсь, я матом разговариваю.
Неважно с кем... Только с учителями ЕЛЕ сдерживаюсь
МастерЮля• 20 марта 2019
из моего опыта - только если попадется на работе такой коллектив, где не ругаются. Хотя, когда от нас начальник съехал в отдельный кабинет - оказалось, что ругаются все))))
Инфотуфелька• 20 марта 2019
Ответ дляА я с косою
завести ребенка
отправиться жить в интеллигентную семью
Плюсуюсь за ребенка - его наличие очень помогает фильтровать базар.
Директор Пляжа• 20 марта 2019
Присідати 10 разів за кожне погане слово. Правило зробити для всієї сім´ї. Весела й корисна гра. + Розвиває уважність )))

Смурфик• 20 марта 2019
У нас в семье часто звучало слово-паразит ’блин’, мы ввели штрафы за его употребление. Как ни странно помогло)))
СкиниУскачи!• 20 марта 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Моей 10. Мне это не мешает вообще. Я не хвастаюсь, просто не могу сдерживать себя
Тоска в носках• 20 марта 2019
Я ругаюсь, когда никто не слышит)) Один раз муж услышал, вот это у него лицо было))) Я соврала, сказала, что очень сильно палец придавила ящиком.
И один раз с мужиком разговаривала и сказала, что я о нем думаю и его машине. Я на парковке быстрей припарковалась на свободное место, чем он. Он пока сопли жевал, я быстро зарулила. Так он вышел и начал разбираться и обзывать меня, кричать, что бы я выезжала оттуда))) Ну я и сказала, что он себя ведет как долб.. еб и пусть меньше щелкает этим самым))
100pudov• 20 марта 2019
И у меня такая проблема. Как избавиться не знаю. Оправдание: на производстве работаю, здесь разговаривают матом.
Jullimeduza• 20 марта 2019
Ответ дляТоска в носках
Jullimeduza• 20 марта 2019
Я тоже могу. А бывает непроизвольно, когда споткнешься или поскользнешься, то сразу б@@@ь, ’ай’ или ’ой’ почему-то не вырывается))))
Yana-Yanochka• 20 марта 2019
А я никогда не материлась , а вот когда села за руль (когда нет детей в машине конечно) сама от себя в шоке, в итоге последнее время очень стараюсь себя сдерживать так и хочется что то этакое сказать)))
Интеллектуальные оладьи• 20 марта 2019
В другую страну уехать.
Здесь без мата никуда.
Уже новости не смотрю, но, блин, то к врачу, то в жэк и прочие инструкции.
Кстати в частных организациях, не смотря на дежурную улыбку менеджеров, качество услуги в половине случаев определяется матом. Вот была недавно в парикмахерской...
Рыжик-пыжик• 20 марта 2019
никак.. мат,как Рафаэлло-вмсето 1000 слов.
Ух ты какая Я• 20 марта 2019
слушаю Шнура..норм...литературный мат приемлем...

Море Счастья• 20 марта 2019
Осознавать, что вы маты говорите и останавливаться до этого. Выучить больше слов-синонимов.
А не жить по рефлексам, как собака Павлова
Петя-петушок• 20 марта 2019
Ответ дляМоре Счастья
Жестко сказано , но я согласна , употребление матов затягивает , как любая вредная привычка , и окружение имеет значение. Только контролировать себя и да, использовать синонимы (возможно шуточные)
Погуглите : слова заменители мата.
Бентливуман• 20 марта 2019
А зачем прекращать. Умные люди вообще любят материться.
Бентливуман• 20 марта 2019
Ответ дляamina
ой, как знакомо. Все лето говорила матом -делала ремонт.
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2019
Это как привычка - отказаться и привыкнуть по другому.
автор 4есотка • 20 марта 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
ой, не знаююю(((
екатериналуиза• 20 марта 2019
никак.