20 марта 2019

Мононуклеоз у ребенка, тяжелое течение, я уже с ума схожу

Девочки, это ужас...
Мононуклеоз во всей красе, малому 7 лет. Лимфоузлы на пол шеи, налет на горле, храп, отечный нос, вид ребенка - как с креста снятый. Печень/селезенка увеличенные. Температура - отдельная песня. в субботу началась, сначала была до 38,5, быстро и на долго сбивалась. через пару дней на фоне лечения температура все выше, уже 39 добегает (потом сбиваю), сбивается все хуже и все меньшие промежутки.
Инфекционисты (с Охматдета и у меня по месту зав. отделением инфекционки, т.е. вроде грамотные) все как один назначают антибиотики, ацикловир, сегодня уже дозы увеличили, подключили капельницы - и на тебе, после капельниц температура еще выше и вообще хреново сбивается.
ОАК спорный - лейкоциты 12, а формула палочки-1, сегменты-20, лимфоциты-48, моноциты-15, мононуклеары-10, плазм. клетки-3. вроде и вирус, а вроде и нет. но врачи твердят, что АБ необходим.
Я уже просто в шоке.
у чьих детей было тяжелое течение мононуклеоза - опишите пожалуйста, и на сколько долго это длилось
автор Кы-ы-ы-ця 20 марта 2019
3 часа назад было 39, дала парацетамол, сбилось до 37,5
сейчас меряю - опять 38,5
Ду да ду да ду 20 марта 2019
У сына мононуклеоз протекал достаточно легко, но антибиотика назначили 2 (второй не принимали), и ещё кучу всего капали первые три дня. Печень и селезёнка увеличенные при мононуклеозе- это норма.
Ду да ду да ду 20 марта 2019
Попробуйте не сбивать 38,5.
автор Кы-ы-ы-ця 20 марта 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Попробуйте не сбивать 38,5.
пробовала уже, растет, за пол часа уже 39, а он высокую плохо переносит
Дедуськина бабуська 20 марта 2019
у нас был мононуклеоз.который мы месяц лечили,носом ребенок не дышал вообще,плюс гнойная ангина,антибиотик 14 дней не помог,инфекционист назначала противовирусные,пили целый месяц их
автор Кы-ы-ы-ця 20 марта 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
у нас был мононуклеоз.который мы месяц лечили,носом ребенок не дышал вообще,плюс гнойная ангина,антибиотик 14 дней не помог,инфекционист назначала противовирусные,пили целый месяц их
а температура была? какая и как долго?
Прилипало 20 марта 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Попробуйте не сбивать 38,5.
Эта мода такая держать ребёнка с температурой меня просто поражает зачем??
Я всегда даю панадол и не мучаю ни детей ни себя
Трынди-брынди 20 марта 2019
у меня в 12 лет. Мне и рак крови ставили .резали лимфоузлы,кормили антибиотиками. Не распознали сразу мононуклеоз (человеческий фактор). Больше месяца лимфоузел как куриное яйцо,после еще 1,5 месяца по больничкам. иммунитет на пол года в минусе.Частые,очень частые,ангины.потом все наладилось,хотя и сейчас,а мне уже 38 , лимфоузлы пальпируются .размер с горошину
автор Кы-ы-ы-ця 20 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Эта мода такая держать ребёнка с температурой меня просто поражает зачем??
Я всегда даю панадол и не мучаю ни детей ни себя
просто температура поднимается уже часто, я боюсь уже давать такое количество жаропонижающих.
автор Кы-ы-ы-ця 20 марта 2019
Ответ дляТрынди-брынди
у меня в 12 лет. Мне и рак крови ставили .резали лимфоузлы,кормили антибиотиками. Не распознали сразу мононуклеоз (человеческий фактор). Больше месяца лимфоузел как куриное яйцо,после еще 1,5 месяца по больничкам. иммунитет на пол года в минусе.Частые,очень частые,ангины.потом все наладилось,хотя и сейчас,а мне уже 38 , лимфоузлы пальпируются .размер с горошину
ну с горошину это норма. у сына тоже на шее один самый крупный с яйцо небольшое куриное
по поводу этого мы уже успели в Киев в Охматдет к гематологу съездить
Дедуськина бабуська 20 марта 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
просто температура поднимается уже часто, я боюсь уже давать такое количество жаропонижающих.
была 3 недели температура высокая,потом неделе две 37 постоянно,могу посмотреть что нам назначал инфекционист ,если нужно(так как точно уже не помню).от температуры пили мефенаминовую кислоту(она еще и лечит и на дольше хватало температуру сбить)
автор Кы-ы-ы-ця 20 марта 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
была 3 недели температура высокая,потом неделе две 37 постоянно,могу посмотреть что нам назначал инфекционист ,если нужно(так как точно уже не помню).от температуры пили мефенаминовую кислоту(она еще и лечит и на дольше хватало температуру сбить)
посмотрите пожалуйста назначения. буду очень Вам благодарна
Рябушка Ку 20 марта 2019
Здоровья вашему ребёнку
100% 20 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Эта мода такая держать ребёнка с температурой меня просто поражает зачем??
Я всегда даю панадол и не мучаю ни детей ни себя
Больше вы мучаете здоровье, когда сбиваете и не даёте организму возможности работать самостоятельно и бороться, повышать иммунитет. У меня трое детей и я не сбивала и не сбиваю температуру. Никто не мучается. Зато болезни проходят быстро и бывают очень редко. Каждый сам решает какая мода в его семье

Автор, здоровья ребенку! Пусть скорее будет просвет в лечении и вы забудете все это, как сон.
УлыбАчка 20 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Эта мода такая держать ребёнка с температурой меня просто поражает зачем??
Я всегда даю панадол и не мучаю ни детей ни себя
Ну не розумієте не коментуйте.
Автор , Вам терпіння і хай дитина виздоровіє.
Ду да ду да ду 20 марта 2019
И ещё вам напишу- после перенесенного мононуклеоза не рекомендуют прививать минимум пол года.
Жена сантехника 20 марта 2019
Хорошо сбивает температуру нимесил. Пакет развести 100 мл воды и выпить ребенку 50 мл, но при мононуклеозе не знаю, можно ли...
Аноним_1604 20 марта 2019
у моего мононуклеоз был как в книгах написано-90 суток, из них 45 с температурой до 39, температура четкая, по часам с очень быстрыми забросами, думали сдохнем. лучше всего брал парацетамол
Ду да ду да ду 20 марта 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
пробовала уже, растет, за пол часа уже 39, а он высокую плохо переносит
Питьевой режим?
ТебеОноНадось 20 марта 2019
Автор, мой сын болел в 3 года(сейчас 14), очень тяжело, тоже храпел, селезенка была увеличена.
Капали и антибиотик кололи(не помню какой), долго выздоравливали, ангины потом часто, лимфоузлы на шее увеличены постоянно.
Здоровья вашему ребенку, вам сил !
Ду да ду да ду 20 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Эта мода такая держать ребёнка с температурой меня просто поражает зачем??
Я всегда даю панадол и не мучаю ни детей ни себя
По опыту себя и двоих детей- если не сбивать до 39, то ОРВИ проходит быстрее и без осложнений.
Чу Ча 20 марта 2019
Автор, вам Мостовенко назначила аб? тогда начинайте, не раздумывая.
у нашего в 6 лет было атипичное течение вэб. оформляли в палату с диагнозом лейкемия (рак крови). зав инфекционкой Мостовенко разобюралась и вытянула нашего ребенка.
мне кажется Вашему нужнео срочно под капельницу - идет сильнейшая интоксикация, необходимо прокапать реосорбилакт и глюкозу.
Аноним_1436 20 марта 2019
Был мононоклеоз у сына в 4 г. Отечная шея с головой квадрат был, температура, жутчайшая слабость. Болел 2 недели, при том что обычно все за пару дней проходит. После не было аппетита - выдыхали более 1,5 лет.
Бойцовская 20 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Эта мода такая держать ребёнка с температурой меня просто поражает зачем??
Я всегда даю панадол и не мучаю ни детей ни себя

Вы хоть какие-то основы биологии почитайте, прежде чем чушь нести
Краля-Галя 20 марта 2019
У моего сына был тяжелый,лежали в инфекционке.
Постоянно жидкость давать,хоть по ложке,но часто.
Полоскать горло. Стало легче,когда ребенок полоскал горло и сильно закашлялся,от чего смылись гнойные пробки в горле. Сразу начала падать температура. Кололи антибиотик, пили лимфомиозот,протефлазид.
Не волнуйтесь,автор,все пройдет! Здоровья ребенку,вам терпения!
Дедуськина бабуська 20 марта 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
посмотрите пожалуйста назначения. буду очень Вам благодарна
педиатр назначал лисобакт и эреспал,цефадок и назол,инфекционист назначил новерин,галстену и протефлазид.но ангину мы вылечили ангин-хелем,в нос капали виброцил и нам хорошо помогало.думаю мононуклеоз особо не лечится,надо пить противовирусные,сбивать температуру и помогать облегчить состояние ребенка ангин -хелем-рассасывать и виброцилом капать в нос
Аноним_1436 20 марта 2019
Ответ дляДу да ду да ду
По опыту себя и двоих детей- если не сбивать до 39, то ОРВИ проходит быстрее и без осложнений.
Мононуклеоз и ОРВи совсем разное. При температуре от горла нужна выше 38 сбивать - иначе и за 40 растет оч. быстро
автор Кы-ы-ы-ця 20 марта 2019
Ответ дляДу да ду да ду
И ещё вам напишу- после перенесенного мононуклеоза не рекомендуют прививать минимум пол года.
я не прививаю уже 2 года - из-за увеличенных лимфоузлов
Ду да ду да ду 20 марта 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
просто температура поднимается уже часто, я боюсь уже давать такое количество жаропонижающих.
Компрессы влажные?
Аноним_1580 20 марта 2019
Я переживаю за вас, читала что собираетесь в Киев, что Вам там назначили? Мононуклеоз подтвердили? Держитесь! Ребёнку здоровья!