22 марта 2019

Осознанная подруга

Подруга начала экономить природные ресурсы. Отказалась от пакетов, пластиковой тары, сортирует мусор, я тоже сортируются, но только отдельно мусор, отдельно пластиковые бутылки. И тут она взялась за меня - высказывает если я покупаю воду в пластике, нашла мне разных мешочков, постоянно спрашивает, что я сделала для природы. Ну в общем много такого. Я уже уморилась от нее и общения с ней. Т.е. я понимаю, что это круто, но пока это не мой образ жизни. А она давит. Как мне вырулить из этой ситуации?
Новогодняя пальма 22 марта 2019
у неї це пройде, майте терпіння .
можете захопитися чимось іншим і її діставати:)
uaz 22 марта 2019
это не круто. пока это понты. и еще лет 10 будет.
а для природы давно многие много делают. но это не афишируется потому как не интересно в плане денег.
Запыхалась 22 марта 2019
Не люблю когда мне кто-то свои принципы навязывает, сразу говорб об этом, я вообще прамолинейный человек
ШапкаУшанка 22 марта 2019
Не брать трубку.
Попижёновна 22 марта 2019
Я б любому сказала прямо- я за тебя рада, но мне будь добра не навязуй .
А
Подруге Тем более .
В дружбе важна честность.
Скажите как есть.
Если её это оттолкнет .
Не подруга она вам .
Что это за команды ?
Напряг .
Корсет_на_шурупах 22 марта 2019
Скажите, что не поддерживаете ее принципы. Вот она удивится! Может, и отвалится сама.
Попижёновна 22 марта 2019
Это не круто .
Это её личные хобби .
Вы разделять не обязаны
Корсет_на_шурупах 22 марта 2019
Ответ дляПопижёновна
Я б любому сказала прямо- я за тебя рада, но мне будь добра не навязуй .
А
Подруге Тем более .
В дружбе важна честность.
Скажите как есть.
Если её это оттолкнет .
Не подруга она вам .
Что это за команды ?
Напряг .
Терпеть не могу мозгоклюек. Как правило, там такие тараканы, что их не подружить .
Попижёновна 22 марта 2019
Это попирание границ личных .такое навязывание.
Скоро с ней и общаться не о чем будет кроме нового увлечения
Попижёновна 22 марта 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Терпеть не могу мозгоклюек. Как правило, там такие тараканы, что их не подружить .
Точно, что мозгоклюйки.
Что занадто то не здраво
Когда увлекается и навязывает что то
Анонимарик 22 марта 2019
Ответ дляПопижёновна
Я б любому сказала прямо- я за тебя рада, но мне будь добра не навязуй .
А
Подруге Тем более .
В дружбе важна честность.
Скажите как есть.
Если её это оттолкнет .
Не подруга она вам .
Что это за команды ?
Напряг .
Какой-то стих у вас без рифмы
Попижёновна 22 марта 2019
Читала как то про одну гуру минимализма и спасительницу природы .
Ужас ужасный..
Там уже клиника началась .и вся семья страдает .
Муж грозился уйти ,если она хотя бы не перестанет волосы мыть уксусом вместо шпмпуня . там такая клепка в голове ,читала в шоке
Попижёновна 22 марта 2019
Ответ дляАнонимарик
Какой-то стих у вас без рифмы
Стихов не пишу
автор Мастер Пис 22 марта 2019
Ответ дляПопижёновна
Это попирание границ личных .такое навязывание.
Скоро с ней и общаться не о чем будет кроме нового увлечения
С ней и так больше не о чем говорить. У нее зацикливание какое то. Я сегодня сильно задержалась у руководства, сдавала отчёт, устала, бегу на работу в другое здание, по дороге заскочила в магазин купить еду. Она по телефону начала - ты опять пакеты покупаешь, опять ты без мешочков , блабла. Я сказала, что устала от этих разговоров и попрощалась.
Корсет_на_шурупах 22 марта 2019
Заставьте ее сесть на диету, поправиться, поменять стиль одежды, перекрасить волосы, потому что вам не нравиться ее внешний вид. Давите взять домой животное из приюта ( это благородно).
Пусть займется благотворительностью , помогает бездомным и т.д. Призывайте к совести.
Тролльте ее же методами.
Попижёновна 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1455
С ней и так больше не о чем говорить. У нее зацикливание какое то. Я сегодня сильно задержалась у руководства, сдавала отчёт, устала, бегу на работу в другое здание, по дороге заскочила в магазин купить еду. Она по телефону начала - ты опять пакеты покупаешь, опять ты без мешочков , блабла. Я сказала, что устала от этих разговоров и попрощалась.
Вы правильно сделали .
Она то явно не устаёт .
Если страдает ерундой
Попижёновна 22 марта 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Заставьте ее сесть на диету, поправиться, поменять стиль одежды, перекрасить волосы, потому что вам не нравиться ее внешний вид. Давите взять домой животное из приюта ( это благородно).
Пусть займется благотворительностью , помогает бездомным и т.д. Призывайте к совести.
Тролльте ее же методами.
Вариант отличный .
Только сил и время на это много надо.
У той подруги явно много свободного времени
автор Мастер Пис 22 марта 2019
Ответ дляПопижёновна
Вы правильно сделали .
Она то явно не устаёт .
Если страдает ерундой
Она не работает , живёт в частном секторе . Может позволить сортировать и хранить мусор. Может покупать молоко в банку , а не в пакетах. У меня технически нет таких возможностей. Она меня не слышит совершенно.
автор Мастер Пис 22 марта 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Заставьте ее сесть на диету, поправиться, поменять стиль одежды, перекрасить волосы, потому что вам не нравиться ее внешний вид. Давите взять домой животное из приюта ( это благородно).
Пусть займется благотворительностью , помогает бездомным и т.д. Призывайте к совести.
Тролльте ее же методами.
Ну я ей предлагаю начать развиваться в плане посещения театров, выставок, но нет, она обижается, она живёт в частном секторе, ей трудно добираться, как я это не понимаю.
Попижёновна 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1455
Она не работает , живёт в частном секторе . Может позволить сортировать и хранить мусор. Может покупать молоко в банку , а не в пакетах. У меня технически нет таких возможностей. Она меня не слышит совершенно.
Я отлично все это понимаю
Не парьтесь .
Это страдания от лишнего времени .
Типа хобби у неё .
Наши пакеты это капля , по сравнению с тем как природу загрязняют машины и предприятия .
Так что не мучайтесь .
Тем более постепенно стало появляться все больше биоразлагаемой упаковки . часто стала видеть эту пометку .
Попижёновна 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1455
Ну я ей предлагаю начать развиваться в плане посещения театров, выставок, но нет, она обижается, она живёт в частном секторе, ей трудно добираться, как я это не понимаю.
Вам явно с ней не по пути.
Попижёновна 22 марта 2019
Даже сок сегодня детям в атб взяла. Тоже была пометка ’ упаковка биоразлагаемая ’
Попижёновна 22 марта 2019
Светло зелёные большие пакеты с затяжками в атб по 11 грн по скидке , так около 15 , своя линия, тоже биоразлагаемые . оно даже внешне видно что не обычные . и это только что вспомнила недавно
Умничка-помощничка 22 марта 2019
поменять в стартопике то, что навязывает ваша подруга, на то, что со всех сторон льется от свидетелей майдана, порохоботов и томософилов, тут бы все из штанов выпрыгивали, какие они патриоты, а кто имеет наглость сомневаться в перемогах, того порицать надобно активно
а ты гляди, все пишут, как не любят давление...
уж лучше мусор сортировать и с экосумками тариться, и агитировать за такой стиль жизни, пользы больше.
Корсет_на_шурупах 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1455
Ну я ей предлагаю начать развиваться в плане посещения театров, выставок, но нет, она обижается, она живёт в частном секторе, ей трудно добираться, как я это не понимаю.
А у вас нет времени сортировать ваш мусор. Пусть приезжает в свободное от безделья время к вам на сортировку мусора.
Фигею с таких подруг. Уже давно была бы в черном списке.
Если вас это напрягает, отправьте ее подальше. Еще бы какая-то бездельница мне указки раздавала!
Попижёновна 22 марта 2019
Я понимаю ,что сортировка мусора это гуд
Но трудно представить в реале , контейнеры в маленьких квартирах . и не один . одно дело если на заднем дворе участка стоят .
Корсет_на_шурупах 22 марта 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
поменять в стартопике то, что навязывает ваша подруга, на то, что со всех сторон льется от свидетелей майдана, порохоботов и томософилов, тут бы все из штанов выпрыгивали, какие они патриоты, а кто имеет наглость сомневаться в перемогах, того порицать надобно активно
а ты гляди, все пишут, как не любят давление...
уж лучше мусор сортировать и с экосумками тариться, и агитировать за такой стиль жизни, пользы больше.
Так кто ей мешает в чужом мусоре покопаться? Ничем не занята, пусть едет и разбирает.
june83 22 марта 2019
Ответ дляПопижёновна
Даже сок сегодня детям в атб взяла. Тоже была пометка ’ упаковка биоразлагаемая ’
Это ещё ни о чем не говорит. Сейчас много спекулируют на эту тему. Часто на пакетах рисуют знак что они разлагаются в компостной яме но на деле это совсем не так. Точнее, вы не в состоянии обеспечить такие условия при которых этот пакет начнёт разлагаться
Кто крайний? 22 марта 2019
Автор, ну скажем так.... О природе она думает мало.
Люди которые проникаются проблемой, делают это для себя, своей семьи. Они не терроризируют близких и друзей.
Она глушит свою проблему, которую скорее всего не понимает, занятие этим вопросом поднимает ее в своих глазах. По хорошему ей к психологу.
Я лично... Обхожу таких людей. У меня есть подруга, она верующая, но при этом не выедает мне мозг, общаемся как обычные люди, но ей очень приятно, что я поздравляю ее с началом/окончанием поста, она ценит, что я спрашиваю, что им сейчас можно и нельзя, когда зову в гости и тд. Выедала бы мне мозг религией, мы бы не общались.
Попижёновна 22 марта 2019
Молчу уже о многолетней привычке людей к не сортировке
И
Вообще, при нашем образе жизни и проблемах в обществе и стране мусор тот это мелочи жизни .
К тому же
Нет смысла его сортировать вообще Пока у нас нет мусораперерабатывающих предприятий в достаточном количестве.
Нет законов о переработке мусора