22 марта 2019

Осознанная подруга

Подруга начала экономить природные ресурсы. Отказалась от пакетов, пластиковой тары, сортирует мусор, я тоже сортируются, но только отдельно мусор, отдельно пластиковые бутылки. И тут она взялась за меня - высказывает если я покупаю воду в пластике, нашла мне разных мешочков, постоянно спрашивает, что я сделала для природы. Ну в общем много такого. Я уже уморилась от нее и общения с ней. Т.е. я понимаю, что это круто, но пока это не мой образ жизни. А она давит. Как мне вырулить из этой ситуации?
показать весь текст
Женамужная 23 марта 2019
Ну и что здесь осознанного?
Живу в Европе, здесь так практически все люди делают. Каждый сортирует дома мусор сам: стекло, отдельное ведро-платик, бумага, ещё одно ведро-остальное.
В подвале стоит 3 мусорника для этих разных отдохов.
Аналогично на улице разные мусорки для разных видов мусора.
На выставках вина, мы ходим, при входе платишь 2 евро, тебе дают стеклянный бокал, а не пластиковый, чтоб ты мог пробовать все вино, стакан себе оставляешь, либо им потом отдаешь.
И по такому принципу и на улице глинтвейн наливают, человеку остаётся кружка, либо может вернуть и получить 2евро обратно.
Вашей подруге нужно в Европу, она живёт не как украинка.
Женамужная 23 марта 2019
Кстати, в супермаркетах в Европе тоже перерабатываемые пакеты, не из полиэтилена. Материал очень необычный.
june83 23 марта 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Да. Начался сезон и проблема очень актуальна.
Ну так тем более вам в «Украіна без сміття»