Аноним_1548• 29 марта 2019
Помогите с питанием при грудном вскармливании
Девчонки, новорожденному 11 дней, а я терзаюсь в сомненьях как правильно питаться: одни говорят диета с кучей ограничений, другие - кушать все подряд, то что и до родов. Что кушали вы, подскажите полезные блюда, а то фантазия уже на исходе? Малышу уже 2 дня мучают газики или, возможно, это уже начинаются колики, а я все боюсь, что съела что-то не то.
Бокс-орун• 29 марта 2019
Я до 2х месяцев сидела на жесткой диете. Газики не мучали ребенка. Сейчас 4- даже кусочек шоколада могу позволить, но понятно, не ем острое и копченое
Аноним_1548
• 29 марта 2019
Ответ дляБокс-орун
а что вы готовили, что кушали?
Каркуша Клара• 29 марта 2019
Я соблюдала диету месяц. Кроме того, что кишечник стал и геморрой вылез, которого в родах удалось избежать, никаких профитов.
В 3 недели начались колики и обсыпало акне новорождённых, когда я все на гречке сидела.
Забила я на диету, ела почти все - кроме уж явных аллергенов, чипсов, суши и алкоголя.
Разницы не заметила,,, в ребенке, моя жизнь наладилась.
Сестра после меня рожала, ни дня диеты, все хорошо.
Армейская• 29 марта 2019
з першого ж дня їла абсолютно все, що і завжди, включно з кавою, шоколадом і т. д., жодних реакцій в дітей не було
Даха-сваха• 29 марта 2019
С 1 сыном сидела на диете, пюре, печеные яблоки,гречка,мясо отварное и галетное печенье, чай. Всё.
Со вторым и третьим сыном с роддома ела все, кроме острого и жареного, и исключила жирное,торты,выпечку,майонезы.
То есть я могла спокойно есть супы(кроме горохового), борщи, свежие салаты огурец помидор зелень,жареное мясо и рыбу, все каши, бутерброды с колбасой, все фрукты в свежем виде,ягоды(клубнику ела в ребенкины пару дней),тефтели всякие итд. Из сладкого шоколад, запросто. Печенье любое, без жирного крема. Например артемон, овсяное, пряники со сгущёнкой.
Разницы по детям не заметила.
Газики у всех до 4 месяцев были.
Разницы по детям не заметила.
Газики у всех до 4 месяцев были.
Даха-сваха• 29 марта 2019
Творог,сыр,йогурты,кефир,сметана,молоко, все это тоже ела и ем. Щас мелкому 9 месяцев
Снежнакомка• 29 марта 2019
Я тоже ела все, в месяц у доченьки высыпало акне, а под ним и диатез, как мне сказал доктор молоко в чистом виде лучше не пить месяцев до 6, кисломолочные продукты вводить после 3 месяцев. Кушать нежирные виды мяса, каши, картофель, ничего красного и оранжевого до 3 месяцев. Меньше сладостей, в т.ч. галетное печенье, зефир и т.д. С сыночком соблюдала такие ограничения, и все было норм. А вообще вспомните есть ли у ваших родных хоть какие нибудь виды аллергии, если да, то лучше немного себя ограничить. Газики и колики будут в любом случае, это зависит в большей степени не от того, что едите вы, а как развита предварительная система ребеночка. Конечно фасоль, горох, белокачанную капусту лучше не есть.
И ещё лучше всего начинать кушать только один новый продукт в течении 4-5 дней, так вы увидете как реагирует организм малыша,проявиться ли аллергия и измениться ли состояние животика.

Армейская• 29 марта 2019
Ответ дляСнежнакомка

акне новонароджених ніяк не пов’язане з харчуванням, це гормональний процес, який не потребує лікування
Папобус• 29 марта 2019
Можно есть все, что и во время беременности, единственное быть осторожной с сильными аллергенами.
Каменная Фрося• 29 марта 2019
Не ешьте те продукты, которые вызывают газы и аллергены. Кушайте то, что для Вас привычно и вкусно.
Доставучая• 29 марта 2019
Ответ дляАрмейская
+500
Перед беременностью всех нужно гнать на ликбез и объяснять элементарные вещи. Чтобы потом не лечили акне новорожденных, колики эспумизаном и 100% усвояемость грудного молока клизмами и трубочками
Мучались с газиками и коликами до тех пор, пока не начала жёстко следить за питанием.
До месяца только паровое все - тефтели из индюшатины, крольчатины, телятины, никакой свинины и курицы. Печеное яблоко и банан, каши, кроме риса, паровая морковка, картошка, тыква.. Рыба на пару,. А вот от парового кабачка, бурячка, от бубликов, печенья мрия было вздутие и колики.
С 2 месяцев добавили молочку по немногу, четверть зефирчика в день, печеный картофель и мясо.
Пока полет отличный)
Доставучая• 29 марта 2019
Колики новорожденных - это грудничковая мигрень, связанная с незрелостью нервной системы. Ребенок ощущает боль всем телом, реагируя на погоду, сильный ветер, давление итд. Колики проходят к 6-8 месяцам.
Доставучая• 29 марта 2019
Может быть аллергия на молоко, со точку в целом, непереносимость глютена. Районные педиатры обычно не шарят, это парафия гастроэнтерологов и аллергологов. При подозрении на лн, целиакию итд нужно идти к профильным спецам. Анализы показывают сразу и специалист даёт рекомендации. Диета маме, безлактозная гидролизатная смесь, ферменты и другие препараты.
Аноним_1576• 29 марта 2019
Сиділа на суворій дієті -але коліки від цього не змінювалися! За другим, точно цього робити не буду)тільки нерви собі псуєш цими дієтами! Але звичайно потрібно їсти в межах розумного, без цитрусових і іншого, що дівчата писали вище! Між іншим, від колік гарно допомагає укропна вода з айхерб !на подружках провірено (шкода, що коли мені було потрібно, не знала про неї) наступного разу закуплюся нею ще до родів)))
Доставучая• 29 марта 2019
Цитрусові в Іспанії та Італії як у нас яблуко і кабачок, на перший прикорм.