Не умею мерить• 04 апреля 2019
Вы хлопаете в самолете при взлете и посадке?
Как вы считаете хлопать при взлете и посадке норма или дурной тон?
Результат:
вже голосів:
752 (40.19%)
Да, хлопаю
680 (36.34%)
Нет, не хлопаю
439 (23.46%)
Результат
Ответ дляРедисочка
ну вы опять... Еще раз: я спросила у коллег, с которыми летела, что это было. И они (местные, родившиеся и выросшие в США) мне ответили, что это их традиция! И, естественно, я верю их словам, а не незнакомого человека в интернете. Если бы это была прям разовая случайность, они бы так и сказали.
Ну, пусть будет так.)
Tatyanayaa• 04 апреля 2019
когда-то слышала, что аплодисменты это как способ выражения не только благодарности но и своих эмоций, как хороших так и плохих.
Аноним_1464• 04 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
У меня хороший знакомый - пилот. Считает идиотами тех, кто хлопает.
+1,пилоты все равно не слышат.и считается это дурным тоном
Чёрти Шо• 04 апреля 2019
Ответ дляБулку Дай
А вы в маршрутке хлопаете водителю на остановке?

классная идея
Семен Семеныч• 04 апреля 2019
Ответ дляmarynka86
Никогда не хлопаю. Летаю часто. Не понимаю этого действия. Если проблемная трудная посадка - ещё куда ни шло. А просто так - это странно для меня.
Люди раз в году летают )
Для них это событие ))
КарамбОлька• 04 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
Браво! Я того же мнения, дикость полная, пилоту не холодно-ни жарко от этих аплодисментов и на качестве полета это никак не отражается)
Кукусик• 04 апреля 2019
Интересно, хоть кто-то из хлопающих задумывался над тем, что пилоты их не слышат
?
Я_готова_ко_второму• 04 апреля 2019
Я Когда-то читала, что взлет и посадка это в 99% полный автопилот (как и сам полет, в принципе). И весьма смешно, что весь салон апплодирует в итоге бортовому компьютеру.
Чёрти Шо• 04 апреля 2019
Ответ дляКукусик
?
Интересно, хоть кто-то задумывался над тем, что хлопают потом что рады что долетели живы и здоровы. И это не пилотам вовсе
Персонаж Аноним• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1464
кем считается?
ПАЦАНКА О• 04 апреля 2019
я считаю что это неграмотность. Взлет и посадка - самые напряженные минуты для экипажа. И хлопать, когда самолет только оторвался от полосы, это смешно. ЛОгичнее уже на эшелоне, оттуда самолеты не падают почти.
Колхозница• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1585
Хлопаю после сложной посадки
Откуда вы знаете, что посадка была сложная? Вы - пилот?
Не хлопаю. Так же не хлопаю на остановках в маршрутках, троллейбусах и поездах
Первая леди колхоза• 04 апреля 2019
только после полного торможения, посадки
ранее не понимаю зачем хлопают - маразм какой-то
Кюветчица• 04 апреля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
вот для меня тоже загадка,кто это придумал,самолет после того как дотронулся земли мчит на такой скорости что внутренности переворачиваются,а они уже радуются что долетели.А при взлёте вообще не понимаю радости и хлопков,лететь еще как миннимум час-два и что угодно может произойти,а они радуются что от земли родной оторвались.
Царевна Лягушка• 04 апреля 2019
Хлопанье снимает напряжение, это разрядка. Особенно если полет был трудным. Люди сбрасывают напряжение, это залог здоровья нервной системы. И еще это способ выразить благодарность пилоту. Противно читать в теме глупости мол, а водителю маршрутки вы хлопаете также. Несравнима опасность для жизни в маршрутке и в воздухе, это идиотизм такое сравнивать или троллизм. Давайте станем роботами, все будем делать по схеме.Или не хлопать, как в эуропи принято, тут кто-то писал такое). Зачем свое мнение иметь и вообще жить разнообразно, будем стандартизированно ходить,сидеть,лежать,жить.
Иванна Редкая• 04 апреля 2019
Однажды летели и посадка была при ураганном ветре. Сложно снижались, самолет бросало из стороны в сторону. Дереья от ветра просто лежали.
Так вот, думаю, не долгой была такая посадка, но поверьте вся жизнь пронеслась перед глазами.
После посадки хлопали все. И благодарили.
Стремно было очень.
Иванна Редкая• 04 апреля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Вот именно по этой причине и хлопают.
Голодаю• 04 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Взлет, набор и снижение высоты, посадку обеспечивает экипаж. И это самое сложное.
Иванна Редкая• 04 апреля 2019
Мне кажется, глупым считаю это те, кто ни разу не попадал в сложные ситуации.
Не дай Бог быть при сложной посадке.
Поверьте, когда понимаешь, что ты прилетел и жив/здоров, готов не то, чтобы хлопать, расцеловать этот экипаж.
После этой посадки муж сказал, что летать больше не будет. Что достаточно понервничал и будет путешествовать только машиной или поездами.
Но время лечит :). Снова летал.
Не дай Бог быть при сложной посадке.
Но время лечит :). Снова летал.
Пропеллер на 6 персон• 04 апреля 2019
Ответ дляПросто болталка
Видимо, никого. Сколько летала - все пассажиры аплодирую и при взлете и при посаке, поначалу удивлялась, думала я что-то пропустила.
А тут прям все тихони, никто не хлопает.
Так я смеюсь. Прям институт благородных девиц