Не умею мерить• 04 апреля 2019

Вы хлопаете в самолете при взлете и посадке?

Как вы считаете хлопать при взлете и посадке норма или дурной тон?
Результат:
вже голосів: 1871
752 (40.19%) Да, хлопаю
680 (36.34%) Нет, не хлопаю
439 (23.46%) Результат
ПесиКот• 04 апреля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Хлопанье снимает напряжение, это разрядка. Особенно если полет был трудным. Люди сбрасывают напряжение, это залог здоровья нервной системы. И еще это способ выразить благодарность пилоту. Противно читать в теме глупости мол, а водителю маршрутки вы хлопаете также. Несравнима опасность для жизни в маршрутке и в воздухе, это идиотизм такое сравнивать или троллизм. Давайте станем роботами, все будем делать по схеме.Или не хлопать, как в эуропи принято, тут кто-то писал такое). Зачем свое мнение иметь и вообще жить разнообразно, будем стандартизированно ходить,сидеть,лежать,жить.
Кстати водителям маршрутки иногда при выходе говорят спасибо, можно считать это аналогом аплодисментов в самолете.

Бабка_в_кедах• 04 апреля 2019
Ответ дляГолодаю
В тель-авивских рейсах всегда хлопают и поют при посадке
А поют хоть что?
Не жена• 04 апреля 2019
На наших авиалиниях - могу, у нас вроде как так принято))) Правда кем и когда мне не известно. Но за границей этого нет нигде)
Бабка_в_кедах• 04 апреля 2019
Ответ дляKar
А мне по приколу! Я не вижу тут ничего ТАКОГО! Лишний раз порадоваться и размяться))
О! Сплясать ещё можно ;) Разминка!
Не жена• 04 апреля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Интересно, хоть кто-то задумывался над тем, что хлопают потом что рады что долетели живы и здоровы. И это не пилотам вовсе
Ну да, такой же прям риск, что повезло живыми остаться
Liliputochka• 04 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я Когда-то читала, что взлет и посадка это в 99% полный автопилот (как и сам полет, в принципе). И весьма смешно, что весь салон апплодирует в итоге бортовому компьютеру.
Набор высоты- автопилот, но сам отрыв - нет. И за приборами нужно следить и выравнивать самолет. Заход на посадку тоже автоматизирован, но нужно следить в оба.
Liliputochka• 04 апреля 2019
Я хлопаю, для меня это как психотерапия.
Ms. Откровенность• 04 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
У нас народ начинает хлопать, когда только колеса коснулись земли, а надо при полной остановке. В прошлом году видео было когда в киеве не затормозил самолет и выехал за взлетную, тоже сначала хлопали, а потом визжали
И голос среди визга, басом: Рааано хлопалиииии!
Потрындельница• 04 апреля 2019
Удалено администрацией...

Аноним_1605• 04 апреля 2019
Ответ дляРусская Богатырша
да , по морде
Ms. Откровенность• 04 апреля 2019
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
В кино еще ладно, в театре чавкать и шуршать пакетами начали. Вот где беда. На прошлой неделе наблюдала картину
Потрындельница• 04 апреля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Ничего себе...
Нетутешня• 04 апреля 2019
В дьютифри беру мартини и хлопаю в самолете тихонько. Страшная аерофобия.
КараПузовна• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1537
Рюмашку виски хлопаю
В каждой бочке...• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1464
+1,пилоты все равно не слышат.и считается это дурным тоном
Кем считается?
НетЕщеНаверное• 04 апреля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Жесть . Не дай бог с таким лететь поры непригодным пилотом . Которого хлопки бесят . Не трудно представить его некомпетентность в экстренных ситуациях
Ой не могу, сразу оценили профпригодность летчика. По секрету - они тоже люди и бесятся
В каждой бочке...• 04 апреля 2019
Аплодирую при посадке,кстати ,в автобусных турах тоже аплодируют водителям,руководителю группы,выражают благодарность.Считаю это проявлением вежливости.То,что некоторые это считают дурным тоном,это для меня прямо-таки культурный шок.Но некоторые люди и приветствие при встрече похоже тоже считают дурным тоном...
Аноним_1509• 04 апреля 2019
Не хлопаю, выглядит это все идиотски.
Губной рояль• 04 апреля 2019
я всегда летала в европу, никогда такого не было, а тут в позапрошлом году первый раз летали в турцию, я так и не поняла почему все хлопают

сЛАдКОежКА• 04 апреля 2019
Хлопают только наши туристы) (впрочем как и яйца с солеными огурцами едят в полете) Нигде в мире такого нет. Никто не хлопает, а из еды максимум яблоко\бутерброд/снеки.
Бабайко• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1504
Это от неграммотности. Особенно удивляют эти аплодисменты, как только самолет отрывается от земли, или только коснулся ее - самые аварийные ситуации. Я бы поняла это хлопанье уже при полной остановке самолета после приземления
гг
rabbit• 04 апреля 2019
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
Насмешили.)))
сЛАдКОежКА• 04 апреля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Тут вы не правы)
Принято здороваться, благодарить, улыбаться, а вот хлопать, это чисто ’наш’ идиотизм. Ни американец ни европеец так делать не будет. Кроме того, все будут очень странно на вас смотреть.
Голодаю• 04 апреля 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
А поют хоть что?
На Иврите
сЛАдКОежКА• 04 апреля 2019
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
Вы такую глупость пишите. Летаю по Америки очень часто, никто такого не делает. Это только наши хлопают.

А вот то что после американцев самолет шо урна, это правда. Такой срач в самолете всегда оставляют. что первое время меня ужас брал. Сейчас привыкла.
фрау Гитта• 04 апреля 2019
Ответ дляРедисочка
Нет, конечно! И вообще, ни разу такого не видела. Правда, чартером летела только один раз в Грецию (и там не хлопали) )))))
Это какой-то тупой американизм.
А кассиру тоже надо хлопать за его работу?
Сейчас уже кассы самообслуживания, вы и сами сможете товар себе просканировав. А самолёт посадить сами сможете?))
Томатико• 04 апреля 2019
Хлопают только когда летят в чартерах в турцию или египет. За границей не хлопают. Если кто и хлопнул, сразу понятно откуда человек
Томатико• 04 апреля 2019
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
В США нигде не хлопают
Жабры жабы• 04 апреля 2019
статистка поражает каменный век, не иначе.
Повелительница лампочек• 04 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
У меня хороший знакомый - пилот. Считает идиотами тех, кто хлопает.
Все верно, хлопают при сложной посадке, как знак благодарности.