Повелительница лампочек• 24 октября 2013
Ларингит и кашель
Здравствуйте такой вопрос в субботу лягли в больницу с ларинготрахеитом стеноз 1 степени ,пролежали там до вторника,нас выписали с кашлем стеноз сняли,вот в чем собственно вопрос сколько длится еще кашель после ларенгита и должен он еще быть вообще или снимается вместе с стенозом ,а то нам сказали что уколы уже делать не надо а так как у нас свой небулайзер то это все можем и дома делать ,у нас он очень громкий и продолжительный мокрый
Прописали нам сухую микстуру ,фенистил,ингаляции боржоми и амбробене,но я от себя еще на ночь делаю вчера вентолин пульмикорт ,сегодня амбробене и венталин
Что еще можно сделать или обратится еще к какому нибудь врачу ,мы уже были у 3 педиатров и 3 дежурных врачей в больнице
Бабушка Бетман• 25 октября 2013
Прогревайте, стеноз и кашель разные вещи. Лающий кашель может еще долго сохраняться и без стеноза.
Ларингит так быстро не пройдет, кашлять будет минимум еще неделю. Увлажняйте еще комнату , вам в больнице сняли приступ стеноза, а теперь все в ваших руках. Ингаляциями с вен ослином не увлекайтесь, делайте только на ночь и то если кашель уже влажный то не стоит их больше делать.
Петя-петушок• 25 октября 2013
Еще покашляете, в лучшем случае 7-10 дней. Если кашель лающий, его нужно ’увлажнять’. Как появится мокрый - убрать все отхаркивающие и просто выкашляться. Выздораавливайте)
Бабушка Бетман• 25 октября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
А чем увлажнять ?
Так вы ж пишете, что мокрый? Увлажнять препаратами, ингаляциями, питьем.
Повелительница лампочек
• 25 октября 2013
Вот сейчас начал кашлять вроде кашель сухой, меняется то мокрый то сухой ,проветриваю и работает все время увлажнитель
Повелительница лампочек
• 25 октября 2013
Нам 2,5 температуры нет,нам вентолин облегчает на ночь
Ло Шарик• 25 октября 2013
при стенозе ( а он страшен) кашель металлический... и осиплость голоса... У вас же уже чаше мокрый - дышите боржоми, или физраствор с амбробене (уточните у доктора!!), больше теплого питься, влажный воздух... Если нет температуры - попарьте ножки, на ночь разотрите ступни согревающей мазью...
Ло Шарик• 25 октября 2013
автор!!! не увлекайтесь вентолином и пульмикортом - сильные побочки и можно ’подсесть’...
у вас хорошее назначение доктора - выздоравливайте!
ХдеЯсь?• 25 октября 2013
Ответ дляЛо Шарик
при стенозе согревающие мази разве можно? Еще один приступ хотим спровоцировать ребенку?
Артура Пирожкова• 25 октября 2013
Вентолин НЕЛЬЗЯ больше 5-7 дней, у меня у сына постоянные ларингиты, когда стеноз прошел - просто дышим физ.раствор + сода, и обычный МУКАЛТИН, но остаточный кашель будет еще неделю.
Ло Шарик• 25 октября 2013
может мази и нельзя - уточните у доктора.... мы пользуемся эквабалом, НО только на ступни...
значит, просто ножки парить в водичке...