20 апреля 2019

Все для детей, дети никому ничего не должны...

Правильное такое воспитание и подход к жизни?
Сегодня поругалась с сестрой, мы с ней двойняжки, очень близки. У неё дочка подросток, 15лет, девочка занимается бальными танцами, родители в лепешку для неё, последние штаны снимут, но что бы как все. Платья, поездки, сборы. Даже если уже не тянут, влезут в долги, но если нужно два три раза в год заграницу на соревнования, значит нужно, по Украине, так вообще почти каждый месяц. Семья среднего достатка. Но суть в другом, ребёнок как по мне это не ценит, воспринимает как должное, нахамить отцу который с работы пришёл "дочка устала" О том, что такое посуду помыть, убрать в своей комнате, эта тема табу, в 15 лет не знает как запустить стиралку. Пару недель назад провожали во Львов на соревнования, так сестра перед тем как выйти с поезда, заправляла постель на полку, так как та не умеет, не любит, не хочет. Когда уже накипит, звонит мне пожаловаться, всегда выслушивала, а сегодня попала мне под горячую руку, я не выдержала и сказала, что сама виновата, она обиделась, бросила трубку. Мне на душе тоже гадко, может я не права?
ira272910044 20 апреля 2019
Права но со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
автор РозаФиалковна 20 апреля 2019
*Двойняшки
ЗаведУющая 20 апреля 2019
Вы странная .
Это не ваше дело .
Вообще .
автор РозаФиалковна 20 апреля 2019
Ответ дляira272910044
Права но со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Да я и не лезу, всегда как жилетка. За 15 лет, первый раз сказала сестре, что сама виновата.
Вкаблучках 20 апреля 2019
Автор моя тема как раз о вас сегодня была или о таких как вы. Которые поучают, дают советы когда вас не просят и везде суют нос
ЗаведУющая 20 апреля 2019
Многое только кажется с стороны.
А как на самом деле и нюансы вы знать не можете .
И у каждой семьи свои взгляды как должно быть и как хотят .
Нет единого стандарта .
Вы за своим ребенком смотрите .
И вообще дно высказывать матери такое.
автор РозаФиалковна 20 апреля 2019
Ответ дляЗаведУющая
Вы странная .
Это не ваше дело .
Вообще .
Почему странная? Все что я написала, это не мои слова, а жалобы сестры, просто я всегда слушала, а сегодня сказала свое мнение по поводу её жалоб
MacOS-ница 20 апреля 2019
Родители вкладывают в своего ребенка все свои силы, понимая, что сейчас нужно иметь капитал навыков к началу взрослой жизни. Это вас расстраивает? Или то, что девочка не ценит родителей? Так во всех семьях бывают минуты, когда кто-то в плохом настроении, и кто-то его выслушает и не обидится. Я считаю, что дочка научится и позже, когда сама захочет. А не захочет, то наймет кого-нибудь. Я все умею по дому делать, только, как выяснилось, это счастья в жизни не приносит. Лучше бы я реализовала свой потенциал, а не росла удобной для всех, кто старше и кому виднее, как мне лучше будет.
ЗаведУющая 20 апреля 2019
Некоторые родители просто очень хотят быть нужными своим детям
Хоть бы и в бытовом плане.
И намеренно не приучают , не требуют , не ждут , а сами делают.
И та постель в поезде это Всего лишь Жест заботы . не более .
Вы реально не поняли это ?
Нежная Лапка 20 апреля 2019
Ответ дляЗаведУющая
Многое только кажется с стороны.
А как на самом деле и нюансы вы знать не можете .
И у каждой семьи свои взгляды как должно быть и как хотят .
Нет единого стандарта .
Вы за своим ребенком смотрите .
И вообще дно высказывать матери такое.
Но и выслушивать каждый раз стенания и молчать...? Я бы тоже высказала.
Не представляю, чтобы я звонила сестре и жаловалась на дочь.
ЗаведУющая 20 апреля 2019
Я лично очень самостоятельная детства .
Но у меня мама из разряда ’ отмахивающаяся ’ , а папа наоборот ’ контроль ’ . с возрастом понимание приходит что этот контроль это выражение заботы о ребенке сколько б ему лет не было .и уж точно лучше чем равнодушие матери. .
Крапипопка 20 апреля 2019
Ответ дляЗаведУющая
Некоторые родители просто очень хотят быть нужными своим детям
Хоть бы и в бытовом плане.
И намеренно не приучают , не требуют , не ждут , а сами делают.
И та постель в поезде это Всего лишь Жест заботы . не более .
Вы реально не поняли это ?
Здорово написали, поймала себя на мысли, что подсознательно тоже частично так делаю)
Не знаю хорошо это или плохо...
Чудо в декрете 20 апреля 2019
У меня ребенок должен, есть обязанности по дому, проблемы других меня не волнуют. Впрочем меня в детстве холили и лелеяли, тоже ничего не делала, по настроению испечь что-то могла, после 16, на каникулах преимущественно стала помогать по дому, снизошло озарение, всему со временем научилась, беззаботное детство мне ничем не навредило, но так бывает не у всех, поэтому лучше перестраховаться и приучать к домашним обязанностям.
ЗаведУющая 20 апреля 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Но и выслушивать каждый раз стенания и молчать...? Я бы тоже высказала.
Не представляю, чтобы я звонила сестре и жаловалась на дочь.
А кто ей виноват что приучила ?
Не нравится, не слушай .
Она ж на самом деле просто ищет внимания от сёстры .
Ей кажется что если она пожалуется, преувеличит то хоть кто то её пожалеет .
Ну и в 15 лет редко кто из детей может реально оценить заслуги родителей .
В этом возрасте ещё ничего не ценится
ЗаведУющая 20 апреля 2019
Ответ дляКрапипопка
Здорово написали, поймала себя на мысли, что подсознательно тоже частично так делаю)
Не знаю хорошо это или плохо...
Внимание и забота конечно хорошо
Роль родителя - отдавать.
Роль ребёнка - принимать.
Это природа
Нифига_ни_ни 20 апреля 2019
Ответ дляВкаблучках
Автор моя тема как раз о вас сегодня была или о таких как вы. Которые поучают, дают советы когда вас не просят и везде суют нос
Ну как бы не автор позвонила сестре и высказала все что думает о племяннице, а сестра в который раз позвонила пожаловаться на эгоистичную дочь. Вот что-то сомневаюсь, что если бы ваша подруга вам постоянно жаловалась на мужа который её унижает и использует, вы б молча её выслушивали и ни разу не спросили зачем она это все терпит.
котопёс 20 апреля 2019
Вы правы. Но позвоните извинитесь.. ваша сестра сама знает свои косяки, но увы не умеет иначе(((
Вкаблучках 20 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну как бы не автор позвонила сестре и высказала все что думает о племяннице, а сестра в который раз позвонила пожаловаться на эгоистичную дочь. Вот что-то сомневаюсь, что если бы ваша подруга вам постоянно жаловалась на мужа который её унижает и использует, вы б молча её выслушивали и ни разу не спросили зачем она это все терпит.
Если б она не спросила моего мнения, я бы не сказала. Может сестре больше не о чем поговорить, есть люди которые языком как помелом не думая.
Вкаблучках 20 апреля 2019
Ответ дляЗаведУющая
Внимание и забота конечно хорошо
Роль родителя - отдавать.
Роль ребёнка - принимать.
Это природа
+1000
Нежная Лапка 20 апреля 2019
Ответ дляЗаведУющая
А кто ей виноват что приучила ?
Не нравится, не слушай .
Она ж на самом деле просто ищет внимания от сёстры .
Ей кажется что если она пожалуется, преувеличит то хоть кто то её пожалеет .
Ну и в 15 лет редко кто из детей может реально оценить заслуги родителей .
В этом возрасте ещё ничего не ценится
Не, ну раз послушать, два, три, но если постоянно... и вроде не высказала, а просто сказала, что сама виновата (старпост).
Я знаю, какие они в 15 лет, у меня дочь в этом возрасте. Думаю, если бы я звонила своей сестре (а мы с ней тоже очень близки) пожаловаться на дочь, она бы меня послала далеко и надолго, и я бы поняла, ну не принято у нас за пределами семьи негативно обсуждать своих детей.
ЗаведУющая 20 апреля 2019
Ну и не надо забывать о важном нюансе общения у женщин - Додумывание .
Это даже онлайн процветает .
Это постоянно такое .
Одна дама сказала ’ бе’ а её собеседница услышала ’ че ’ и додумала ’ ме ’
Ну разве не так ?
Вкаблучках 20 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну как бы не автор позвонила сестре и высказала все что думает о племяннице, а сестра в который раз позвонила пожаловаться на эгоистичную дочь. Вот что-то сомневаюсь, что если бы ваша подруга вам постоянно жаловалась на мужа который её унижает и использует, вы б молча её выслушивали и ни разу не спросили зачем она это все терпит.
Для меня вообще странно поносить своего ребенка, это тоже самое что сказать что я плохая мать или сама какая то не такая. Если б услышала такое от кого то, решила б что у человека не все в порядке с головой.
Вкаблучках 20 апреля 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Не, ну раз послушать, два, три, но если постоянно... и вроде не высказала, а просто сказала, что сама виновата (старпост).
Я знаю, какие они в 15 лет, у меня дочь в этом возрасте. Думаю, если бы я звонила своей сестре (а мы с ней тоже очень близки) пожаловаться на дочь, она бы меня послала далеко и надолго, и я бы поняла, ну не принято у нас за пределами семьи негативно обсуждать своих детей.
+1000%
Вкаблучках 20 апреля 2019
Ответ дляЗаведУющая
Ну и не надо забывать о важном нюансе общения у женщин - Додумывание .
Это даже онлайн процветает .
Это постоянно такое .
Одна дама сказала ’ бе’ а её собеседница услышала ’ че ’ и додумала ’ ме ’
Ну разве не так ?
ЗаведУющая 20 апреля 2019
Автор так упоительно описала подробно как же они из кожи лезут для дочери. .явно с осуждением . так же ?
А с какого чуда она это осуждает ?
А для кого сестре ещё стараться ?
Это нормально если родители хотят что-то дать своему ребёнку .
Оценит она , обязательно
Но не в 15 лет.
Я такая - жду трамвая 20 апреля 2019
Ответ длякотопёс
Вы правы. Но позвоните извинитесь.. ваша сестра сама знает свои косяки, но увы не умеет иначе(((
Согласна. Автор столько времени молчала, а тут вдруг відала, да ещ´ в резкой форме. Если уж очень хотелось сказать, то как помягче надо.
И соглашусь, что сестра просто не умеет по-другому.
А вот интересно, всегда ли племянница ведёт себя в капризном стиле?
ЗаведУющая 20 апреля 2019
Может сестра хотела услышать от автора какая она хорошая заботливая мать .
Скорее всего
А нарвалась на негативную оценку .
Скорее всего автор явно додумала слова сёстры .
Подставка для припева 20 апреля 2019
и правильно сказали. я своей говорю. и говорю, как своим рассказіваю, что окуда и почем и как єто стоит родителям. обиделась - зато знает ваше мнение. будет жаловаться - теперь смело говорите - ті знаешь мое мнение. сестра на то и надо, чтоб советовать, а не жилеткой только біть!
ЗаведУющая 20 апреля 2019
Мой папа такое мочил та и ещё может отмочить .
Например, перед поездкой на море с мч лез в его авто и лично проверял все ли в порядке с машиной. Да так настырно ,что шансов отказать не было ему .
И однажды нам это спасло жизнь
Он накануне отъезда нашёл проблему серьёзную , решил её и мы поехали .
Своих детей ему доверяю.
Маме своей нет .
Она разгильдяйка .
ЗаведУющая 20 апреля 2019
Короче, каждый родитель такой как умеет и хочет .поэтому смешно и не по взрослому пытаться всех под один стандарт подогнать .она права в своём . автор в своей семье права с своими детьми .